Обзор Trixbait Shishka.

sashabarsh 02 октября 2021

Всем известно, что простота - залог успеха. Trixbait Shishka полностью подтверждает это высказывание.

Кто-то угадает в ней знакомые черты Tanta от другого производителя, но присмотревшись поближе понимаешь, что эти приманки отличаются и каждая из них самобытна.

Trixbait Shishka - это объемный слаг с достаточно выраженными боковыми ребрами. За счет тонкого тела, малейшее движение удилищем приводит приманку в резонанс, а множество ребер создают сильный звуковибрационный эффект.

Модельный ряд приманки обширен и представлен 5ю размерами, которые можно использовать от мормышки до вполне серьезного джига. На фото ниже представлены все размеры.

Размер / количество в пачке:

1 дюйм / 15шт

1,6 дюйма / 10шт

2 дюйма / 8шт

2,8 дюйма / 6шт

3,5 дюйма / 4шт

Приманка поставляется в пачке с зиплоком. Она не протечет и достаточно долговечна.

Самое важное в любой силиконовой приманке - это, конечно же, сам материал из которого она сделана. Тут мы имеем дело с высококачественным силиконом. Он очень мягкий, за счет чего отлично играет в воде. При этом достаточно живуч, так как обладает хорошей растяжимостью. Само собой, он съедобный, приманка от души пропитана аттрактантом и солью. Но самая главная фишка данного силикона в том, что он плавающий. В воде приманка принимает вертикальное положение, что очень нравится рыбе.

Количество цветов на данный момент - 18. Цвета подобраны хорошо и в любых условиях рыбалки можно будет подобрать нужный. Мои любимые цвета 004/005/008/010.

Что ловится на Trixbait Shishka? На Trixbait Shishka ловится все! Приманка отлично ловит на всех известных мне видах джига, в том числе и на разнесенных оснастках по типу отводного поводка. Shishka на мормышке отлично работает по мирной рыбе. Её жалуют и карась, и красноперка, и плотва.

Размеры побольше так же хорошо ловят как бель, так и хищника, я вот на размер 1,6" поймал карася под кило. На "двушку" влетел не менее упитанный окунец. Этой весной выдал другу несколько Shishek 1,6" и результат не заставил себя долго ждать. Карась на фото!

Большой Trixbait Shishka я начал ловить недавно и полной статистики пока не собрал, но окунь и судак ее точно любят!

Оснащение приманки. Trixbait Shishka я рекомендую оснащать одинарными крючками в размерах до 2 дюймов и офсетными в крупных размерах. Иногда и 2 дюйма оснащаю офсетом, чтобы приманка не цепляла траву.

Для Shishka размером 1 дюйм лучше использовать мормышки, с размером крючка 14/16.

Shishka 1,6 - 10/ 8 номер крючка, хорошо подходит форма Float Rigger от Owner.

Размер 2 дюйма отлично сочетается с 8/6 номером одинарного крючка.

Большие размеры Shishka хорошо сочетаются с офсетными крючками размера близкого к №1. Я использую Decoy Worm 11 Tournament #1 для размера 2,8" и Decoy Worm 11 Tournament #2/0 для размера 3,5".

Вес груза вариативен, тут все больше зависит от глубины ловли. На очевидном перегрузе приманка не теряет своих рабочих качеств. На падении слегка извивается, на подбросах активно трясет хвостом и "гудит".

Я одинаково качественно ловил окуня на Shishka 2.8 как с грузом в 8гр, так и с грузом 15гр. Причем дело происходило в одном и том же месте. Для более правильной игры приманки рекомендую использовать монтаж джиг риг.

Форму груза лучше выбирать близкую к шарообразной (обладает устойчивостью в отличии от палочки), для точного управления приманкой и ее позиционирования на дне.

Полетные характеристики - немаловажный фактор, и у Shishka они отличные. Её можно рассматривать как приманку для разведки дальних рубежей. И неважно джиг-риг или обычная чебурашка, гениальная форма этой приманки летит на любом монтаже.

Подведем итоги!

Уловистость 10/10

Качество силикона 10/10

Цвета 8/10

Живучесть 6/10

Аэродинамика 8/10

Цена 10/10

Общая оценка 12/10! Без вариантов!)

Всем хороших уловов!

Обзор Trixbait Shishka. — товары

Комментарии

pancamo
pancamo 02 окт. 2021
Эта резина на столько ни какая честно сказать я такова еще не видел она сползает с офсета это полный отстой ))) так что для офсета она не годится.
Добавлять комментарии могут только .