TrixBait HardRock - мой любимый виброхвост. Обзор приманки.

sashabarsh 04 декабря 2021

Мое знакомство с TrixBait HardRock произошло больше года назад. С тех пор эта приманка надежно засела в моих коробках с силиконом. 

Размерный ряд неширок. Приманка представлена в двух размерах - 2 и 3 дюйма. Мне кажется, что такие размеры наиболее популярны. Приманка в первую очередь нацелена на хищника - окуня, щуку, судака, берша. И, что говорить, у TrixBait HardRock нет никаких проблем с этими рыбами. Все они его очень любят. 

В пачке находится 8 приманок в размере 2" или 6 для приманок 3" дюйма. 

Немного о приманке

TrixBait HardRock - это классический виброхвост. Прогонистое тело слегка сегментировано. Пятка небольшая, овальной формы, но очень подвижная. Перед пяткой, на теле приманки присутствуют небольшие ребра, которые добавляют приманке вибрации.

Игра TrixBait HardRock ярко выраженная, приманка работает вся. Важным моментом в игре приманки является роллинг. На проводке приманка слегка переваливается сбоку на бок, что очень нравится хищнику.

TrixBait HardRock выполнен из плавающего силикона, что придает ему более естественную игру. Силикон мягкий, но достаточно упругий, поэтому приманка достаточно живучая. Количество цветов 17шт. Приманку можно подобрать под любое настроение рыбы. 

Применение

TrixBait HardRock, в первую очередь, приманка по рыбе со средней и хорошей активностью. Тот самый случай, когда клев есть, но нужно лишь правильно подобрать проводку и вес груза.

Здесь важную роль играет размер приманки, важно правильно его подобрать. В целом, что 2", что 3" дюймовая приманка ловит одну и ту же рыбу, но для более привередливой лучше взять размер поменьше. Очень часто это работает по холодной воде, при ловле судака и окуня.

При ловле весной, летом, осенью "трешка" вне конкуренции! Одна из моих любимых приманок по крупному окуню, вес которых порой переваливает за 500гр.

Проводка

Проводку лучше всего делать ступенчатую. Очень хорошо работает подыгрывание вершинкой на паузах. Хвост у приманки тонкий, к тому же снабжен нехилой "погремушкой".  Интересным фактом является и то, что приманка даже с откусанной пяткой продолжает ловить, как слаг. Это утверждение было проверено мной лично и не на одном десятке рыбалок. 

Оснащение

Я предпочитаю использовать приманку с офсетными крючками. Офсетные крючки использую 6/8 номера для 2" дюймов и 4/2 номера для 3" дюймов. Лишь изредка использую одинарник owner s-59 в размере 2 для 3" дюймовой версии, когда клев особенно хороший и нужно улучшить реализацию поклевок.

По грузам все просто, используем любой подходящий. Приманка хорошо смотрится и летит как с обычной чебурашкой, так и с джиг-ригом. Полетные данные у TrixBait HardRock действительно неплохие. 

Для двух дюймовой приманки я использую обычно груза до 12гр, а для "трешки" вплоть до 20гр.

При ловле окуня иногда применяю и минимально возможный груз и ловлю в проводку. То есть, грубо говоря, использую приманку, как свимбейт. Очень хорошо работает такой трюк с голодным окунем.

Хочу добавить что TrixBait HardRock еще неплохо отсекает мелочь. Скажу честно, окунь меньше 100гр на эту приманку скорее исключение, чем правило. Приманка совсем не микроджиговая, а предполагает, в первую очередь, использование со снастями класса лайт. Количество арбузных окуней больше 300гр пойманных мной на HardRock уже и по пальцам не сосчитать. А для Москва-реки такие окуни вполне приятный размер!

Подведем итоги:

- Плавающий силикон и большое количество цветов

- Отсекает мелкую рыбу, ловит крупную!

- Неплохие полетные данные и живучесть

- Работает даже с откусанной пяткой.

- Прост в применении даже для новичка

TrixBait HardRock стал одним из моих любимых виброхвостов и я всегда ношу с собой на рыбалку несколько размеров в самых рабочих моих цветах. Это кстати 004/010/016 (Машинное масло/Лох/Фиолет).

Желаю всем хороших рыбалок и злых судаковых поклевок! Спасибо за прочтение.

 

TrixBait HardRock - мой любимый виброхвост. Обзор приманки. — товары

Добавлять комментарии могут только .