Моя любимая Mosia. Обзор приманки.

sashabarsh 23 ноября 2021

Приманки разные нужны, приманки разные важны. Вот и у меня в коробке такое большое их разнообразие, что порой не знаешь из чего выбрать. И хорошо, когда в этот момент рыба активная и хорошо клюет, тогда хоть что ставь - результат будет предсказуем.

Другое дело, когда с рыбой не клеится. Тут уже приходится долго думать, что ей нужно. Думать не с позиции - поменяю цвет и приманку и наверное дело пойдет. А отталкиваться, в первую очередь, от места ловли, возможной кормовой базы и активности рыбы в целом.

В первую очередь, этот вопрос ломает голову спиннингисту-джиговику на смене сезонов, когда рыба настолько непредсказуема, что порой не работают даже проверенные временем и давно зарекомендовавшие себя наработки. 

Так и случилось в прошлом году, когда все мои друзья успешно ловили на нижней Москва реке, ловили и окуня, и судака, и берша, и даже щуку. А я, а что я.... Я просто стоял и смотрел на все это грустными глазами.

После пары таких вылазок я перекопал все свои запасы приманок и обнаружил там TrixBait Mosia в размере 2".

Это было предисловие, а теперь хочу познакомить вас с модельным рядом поближе. TrixBait Mosia представлена в трех размерах - 1,5" / 2" / 2,5" дюймов соответственно. В пачках, в зависимости от размера, находится 10, 8 или 6 штук уловистых приманок. Цветов по классике - 17шт.

TrixBait Mosia - это рачок, тело объемное и ребристое, много подвижных лапок. В общем приманка всем видом показывает, что готова ловить берша, судака и окуня, они такое любят...

По размерной сетке видно, что, несмотря на небольшой размер в дюймах, приманка очень объемная и крупная. Если размер 1,5" еще как-то вписывается в концепцию микроджига и приманки на отводной поводок, то размеры 2" и 2,5" - это как минимум лайтовая, а то и медиум ловля, со спиннингами тестом вплоть до 30 гр, а если хотите, то больше. 

Начнем с самой младшей "полторашки".

TrixBait Mosia в данном размере отлично работает по окуню, но иногда влетают и судаки. Крупных не на нее не ловил, но по окуню зарекомендовала себя на все 100%. Не так давно мой друг выиграл с помощью TrixBait Mosia в данном размере Московские соревнования ANGLER MANIACS. 

Что касается оснащения TrixBait Mosia 1,5", скажу честно, офсетного крючка лучше. чем Decoy mg-1 #6, я не нашел. Он прекрасен и идеален. В остальном же одинарники того же 6-го номера прекрасно подойдут.

Небольшая фотоподборка ниже.

Вторая по старшинству - TrixBait Mosia 2". На этом размере остановимся поподробнее, для меня он особо важен и в начале обзора я уже начал писать почему:) 

История продолжилась тем, что накопав в закромах "двушку" я стал ловить даже успешнее, чем остальные, рыбу не приходилось вымучивать, она просто клевала. Почти каждая поездка на зимнюю речку гарантированно приносила зачетного полосатого или некрупного судачка, что не могло не радовать!

Несмотря на достаточно внушительные размеры, TrixBait Mosia 2" прекрасно ловит как относительно крупную, так и мелкую рыбу. Этим она и хороша. Ее скушает и 50, и 150, и даже 500 граммовый окунь или судак, и без рыбы вы не останетесь, при этом нет необходимости мельчить с приманками, тем самым уменьшая средний размер своих поимок!

TrixBait Mosia 2" стала моей основной приманкой в зимний сезон 2020-2021 года и количество пойманной на нее рыбы можно считать наверное сотнями.

TrixBait Mosia 2" работает и на обычной чебурашке и на джиг-риге. 

TrixBait Mosia 2" на токио-риге нужно отнести в разряд запрещенного оружия.. Вот так..

По оснащению. Крючок, конечно же, офсетный, любой в общем-то формы, подойдут как и узкие (в меру), так и широкие офсеты. Размер крючка 2 или 4.

Использовал приманку с грузами от 5 до 16гр. Работает на любых весах в этом диапазоне. 

Из минусов только посредственные полетные качества, но тут все неоднозначно. Если правильно собрать монтаж, приманка полетит на вполне приемлемую дистанцию.

Подведем итоги:

- Приманка которая может выручить в самой безвыходной ситуации.

- Живучая.

- Летит на троечку в больших размерах.

- Большой выбор цветов и плавающий силикон.

- Качество и цена вне конкуренции.

Нравится мне TrixBait Mosia, надеюсь и вас она не подведет. Рекомендую к приобретению!

Моя любимая Mosia. Обзор приманки. — товары

Комментарии

zedmitriev57
zedmitriev57 23 нояб. 2021
Спасибо за отчет по приманке. Хотел бы спросить у Вас вот о чем. Применяете ли Вы поводки и пару слов если можно о проводке. И извиняюсь за нескромный вопрос (т. к. на данный момент без лошадный) если на электричке то где примерно ловить. Точно не спрашиваю, хотя бы ориентировочно ,чтобы не далеко от станции. Заранее благодарю. 
sashabarsh
sashabarsh 23 нояб. 2021
Здравствуйте! Поводок обычно ставлю из флюоорокарбона, а если ловлю щуку то только струна и ничего больше. По станциям мало что подскажу, т.к пользуюсь метро а если нужно маршруткой. Но друзья ездили на нмр на электричке - станция Фаустово.
zedmitriev57
zedmitriev57 23 нояб. 2021
Спасибо. Буду пробовать. 
Добавлять комментарии могут только .