Обзор микроджигового слага Kutomi Stick

ramil.1zmaylov 02 июня 2021

При ловле хищной рыбы, в частности на микроджиг, можно заметить, что хищник не всегда активен и бывает, что его поклевки очень слабые или они вообще отсутствуют. В большинстве случаев все меняет определенная вещь в снасти или какой-то прием в ловле рыбы. Это может быть облегчение груза, смена монтажа или приманки. В моих случаях, лучше всего срабатывает именно смена приманки. При ловли пассивной рыбы, я применяю неактивные силиконовые приманки, которые не имеют своей игры: слаг, рак и т.д. В этом обзоре хочу рассказать про одну из таких приманок, которая стабильно приносит результат даже в самый плохой клев. Это резина Kutomi Stick.          

Очень понравилось то, что резина обладает мягким телом, поэтому на проводке она играет своим игольчатым хвостом, что хорошо привлекает хищника.

Если взглянуть на слаг, то с виду - классическая резина без особых предметных вещей. Такое же тело и хвост, как у большинства силиконовых приманок. Но могу уверенно заявить, что благодаря мягкой структуре силикона, приманка раскрывается в полную меру на различных проводках.

В своем модельном ряде Kutomi Stick имеет только один размер - 5 см. Вес одной приманки - 0,4 грамма, а количество в упаковке - 6 штук.

В приманке имеется аттрактант, который делает ее "съедобной". При ловли окуня это большой плюс, так как данная рыба засасывает приманку и часто пробует на вкус, не отпуская. А благодаря правильным "съедобным" качествам поймать полосатого разбойника становится легче. На моей практике, основным хищником, который клевал на эту резину, была щука. При ловли этой рыбы «съедобность» тоже важна, поэтому здесь она только к месту. Тем более, это делает приманку мягче и игра у нее в разы привлекательней для хищника.

Цветовая палитра не широкая, но содержит в себе самые востребованные цвета. Kutomi Stick представлен как в ярких моделях, так и в натуральных. А это, как правило, самые универсальные расцветки, которые стабильно работают всегда. В моем случае - желтый цвет. Выбор пал на такую расцветку потому, что ловля происходит в относительно мутной воде.

Для оснащения лучше применять шарнирные монтажи: одинарник или офсетный крючок. Слаг с таким же успехом может ловить и на жестком монтаже, на легкой джиг-головке, но все же приманка не обладает собственной игрой, поэтому на шарнирном монтаже Stick покажет лучшую игру, в виду большей подвижности.

Для большей конкретики, чтобы вам было удобнее выбрать тот или иной крючок для данной резины, я выявил золотую середину в их размере, где крючок не будет мешать игре и будет отлично засекать рыбу. Так, для одинарного крючка хорошо подходит номер 8. А для офсетника - 6. Крючки должны быть с большим ухом, так как монтаж шарнирный и ему нужна подвижность. Соответственно, не забывайте про их остроту и чаще подтачивайте, чтобы пустых поклевок не было.

Важный элемент таится в хранение данной силиконовой приманки. Kutomi Stick идет в хорошей упаковке, где имеется zip-замок и пластиковая посуда внутри, в которой лежит вся резина. Приманки не скиданы в одну кучу, а аккуратно лежат в этой емкости и не деформируются. При этом, упаковка плотно закрывается, предотвращая выветривание аттрактанта. Хранить данную резину следует в родной пачке, так как храня ее в коробке с другими приманками велик шанс превращения резины в обычную, а не "съедобную", как она было до этого. Упаковка небольшая, поэтому не будет занимать много места в рюкзаке.

Не для всех проводок применим Stick. Большое количество проводок было сделано на классическую "ступеньку", но результата, к сожалению, не было. При этом, проводка с покачиваниями всегда приносила результат и именно она является одной из самых уловистых для данного слага. В виду того, что приманка не обладает собственной игрой, ее следует задавать самому рыболову, поэтому, все проводки с подтвичиванием и подергиванием работают изумительно.

Ко всем факторам данной приманки хочется отнести стоимость. Она реально поразит всех, в виду того, на сколько здесь гуманный ценник. Отдав 50 рублей, вы получаете 6 уловистых приманок с хорошим аттрактантом, мягкостью силикона и конечно же неповторимой игрой, которая есть только у одной приманки - Kutomi Stick

Использование данного слага может быть разным. Как шарнирные монтажи, так и разнесенные: джиг-риг, отводной поводок, дроп-шот и другие. Помимо этого, ее можно применять как в стоячей воде, так и в водоемах с течением. Резина отлично показывает результаты в разных условиях, поэтому является универсальной приманкой.

Делая вывод, можно с уверенностью сказать, что резина Kutomi Stick отличный помощник при ловли на микроджиг. Данная приманка хорошо подойдет для новичков, которые только собираются освоить данный стиль ловли. Попробовав раз, вам уже не захочется прекращать и с каждым выездом на рыбалку будет больше результатов и удовольствия.

Обзор микроджигового слага Kutomi Stick — товары

Добавлять комментарии могут только .