Обзор Trixbait Craw.

sashabarsh 22 ноября 2021

Продолжаю свой рассказа про приманки Trixbait. На этот раз добрались до креатур. Речь пойдет про Trixbait Craw 2".

Для многих рыболовов тема креатур еще не раскрыта, ловля на букашек-таракашек, несмотря на их разнообразие на полках магазинов, только набирает свою популярность. В коробках все еще преобладают более классические слаги, твистеры и виброхвосты.

Но рано или поздно нужно знакомиться с чем-то новым и Trixbait Craw 2" станет отличным проводником в мир креатур. 

Приманка выполнена в виде небольшого рачка, с клешнями, усиками и лапками. 

В пачке находится 8 раков. Trixbait Craw 2" отличается отменной живучестью. Конечно, иногда злые окуни отрывают что-то от приманки, но случается это нечасто. У меня одна приманка порой живет по несколько рыбалок. Да и стоит отметить, что даже с оторванной клешней, рак продолжает ловить и очень даже успешно.

Силикон используется мягкий, что позволяет получить максимально привлекательную игру. Свою роль в этом играет и положительная плавучесть. Большая цветовая палитра позволит подобрать нужный цвет под любую рыбу и погоду.

Применение.

Trixbait Craw 2" поможет! Когда? Когда рыба пассивна! В чем же дело? 

Все просто - достаточно посмотреть на рацион питания самых многочисленных хищников - окуня и судака, берша. Помимо ракушки и малька, "клыкасто - полосатые" рыбы очень любят раков. Для рыбы, рак - добыча легкая, плавает он не быстро, а еще очень вкусный.

В водоемах, где ракообразные являются основным рационом окуня, поймать его на другие приманки становится проблематично. Рыба просто игнорирует другие формы, либо результаты получаются в разы скромнее.

Приманки в форме раков очень часто помогают расшевелить пассивного и запрессованного хищника. Не клюет на виброхвосты и прочие привычные приманки? Поставь рака и удивишься.

Получил пару поклевок - действуй дальше. Эксперименты с проводкой, весом груза и рыба будет поймана. Благодаря подвижным клешням и усикам рак позволяет делать очень медленную проводку, порой вообще играя приманкой на месте, создавая на дне мутное облачко. В этом деле очень хорошо помогает джиг-риг. Особенно это может быть актуально на ракушечных бровках, которые так любит окунь.

Еще одно применение раков это конечно же разнесенные оснастки. Отводной поводок, сплит-шот, каролина, дроп-шот.

На недавних рыбалках, когда рыба категорически отказывалась кушать классический джиг, Trixbait Craw 2" на каролине позволил не только уйти от безклевья, но и получить отличный, по меркам моих мест, результат в виде горбача весом под 400 грамм! Более мелкие особи тоже не отказывались от Trixbait Craw 2".

Еще один случай, когда Trixbait Craw 2" отличился, это стритфишинг. Вместе со сверхлегким грузом при использовании в микроджиге у меня получалось успешно ловить окуней. Работала крайне медленная проводка, с паузами до 30 секунд, в сочетании с легкими рывками вершинкой удилища. Рано или поздно происходила поклевка, казалось бы "молчавшего" окуня.

Несмотря на то, что Trixbait Craw 2" в первую очередь приманка на хищника, он иногда выстреливает и по белой рыбе. Мне удалось поймать на эту приманку леща и красноперку. Лещ на фото ниже был пойман на Trixbait Craw 2" в сочетании с 14гр джиг ригом. Застежка расстегнулась, но рыба к счастью была взята. Груз, кстати, видно блестящей в воде точкой.

Немного про оснащение. 

Для Trixbait Craw 2" я обычно использую офсетный крючок 6-8 номера, либо же некрупный двойник. Все зависит от типа монтажа, чистоты дна и возможного трофея.

Приманка некрупная и предназначена для легких монтажей, поэтому применяю груза весом 3-14 гр и, конечно, использую на разнесенных оснастках.

Несмотря на обилие "конечностей", летает приманка хорошо и подойдет для облова дальних рубежей.

Подведем итоги:

- Trixbait Craw 2" поможет расшевелить пассивного хищника и легко найти активного.

- Приманка живучая.

- Плавающий силикон и большое разнообразие цветов.

- Обладает хорошими полетными качествами.

- Цена вне конкуренции.

На этом и завершим, всем хороших рыбалок. А Trixbait Craw 2" вам с этим поможет!

 

Обзор Trixbait Craw. — товары

Добавлять комментарии могут только .