Обзор Prologic Tech Fleece – практичная удобная толстовка.

palfedor 01 сентября 2020

Приближается очередная осень, самое время задуматься о выборе теплой одежды, в том числе и для рыбалки. В данном обзоре хочу поделиться удачным приобретением от британской компании Prologic – толстовке Tech Fleece.

Куртки-толстовки весьма популярны в среде людей, занимающихся разными видами активного отдыха на природе и просто среди обывателей, поддерживающих свою спортивную форму пробежками и прогулками на свежем воздухе. Легкие и в тоже время теплые, отлично дышащие и слабо впитывающие в себя влагу, снабженные парой-тройкой карманов, такие куртки с успехом заменили многим тяжелые вязаные свитеры и легко намокаемые хлопчатобумажные и трикотажные вещи. Полиэстер или флис – оба названия обозначают по сути один и тот же материал, который, можно сказать, стал революционным в области одежды для активного отдыха и занятий спортом. Вариантов этой ткани может быть много и каждый производитель здесь идет своим путем, и волен выбирать, что ему важнее и интереснее. Нам же – покупателям, важно качество ткани и пошива в сочетании с удобством и приятностью дизайна.

Покупая недорого подобные флисовые вещи на рынках, я не раз уже обжигался на низком качестве в первую очередь самого флиса, который начинал ворситься и за тем скатываться катышками после первой же носки, а то и вовсе вылезал и ткань быстренько начинала превращаться в какое-то подобие марлевой сетки. В общем, здесь работают те же законы, что и везде, хочешь качество – покупай вещи проверенного производителя. А уж коли вещи нужны для активной эксплуатации – на рыбалке, охоте, в турпоходах и т.п., то и производителя лучше выбирать из соответствующих, с профильной ориентацией на рыболовов, охотников, туристов. Вот и выбор компании Prologic, был именно таков, эта фирма занимается выпуском товаров для классической английской карповой рыбалки.

Что еще меня привлекает в британской одежде, так это их размеры. При моем росте в 187см, далеко не вся одежда в моем основном размере «L» мне подходит, частенько бывают коротки рукава. Так вот на одежде этих европейских островитян, если написано «L» (large - большой), то это точно большой размер на высокого крепкого мужика с длинными руками. Поэтому, выбирая их верхнюю одежду в интернет-магазинах я смело беру свой размер «L», а выбирая одежду ближе к телу – футболки и толстовки, беру даже на размер меньше – «М». Вот и эту толстовку Prologic Tech Fleece я купил на размер меньше и не прогадал, курточка легла просто идеально.

А теперь о том, чем эта толстовка мне так интересна и почему я ее рекомендую коллегам – рыболовам. Сам по себе материал этой куртки полиэстер на 95%, а еще на 5% в нем добавлен спандекс, что придает ткани большую растяжимость, давая нам большую свободу движений, что при нашем рыболовном увлечении совсем не лишне.

Основной цвет у куртки не маркий, зеленоватый, двух оттенков.

Понравилось, что в этой куртке внешняя сторона не ворсистая, более плотная, а изнутри флис, как и положено, мягкий и «пушистый».

Информация по уходу за изделием присутствует на бирке с внутренней стороны.

Воротник высокий, двойной, с обеих сторон плотной верхней частью наружу, то есть он меньше будет ворситься от соприкосновения со щетиной, особенно если уехал на рыбалку не на один день и бриться там не планируешь. В верхней части воротника есть защита от замка застежки-молнии, вроде мелочь, но приятно. С обратной стороны, под воротником вшита крепкая петля для подвеса куртки. Понятно, что в шкафу ее можно на плечики повесить, а вот в лесу на сук как раз петелька крепкая и сгодится. Все швы прострочены оверлоком, никаких ниток нигде не торчит.

Рукава длинные, даже на моих длинных руках они отлично располагаются и не задираются при подъеме рук, хотя на них и нет манжет, они плотно держатся за счет растяжимости спандекса.

Очень понравились карманы на куртке, они все закрываются надежными молниями, вшитыми «задом-наперед», то есть с защитой от внешнего повреждения и будучи более плотными для проникновения ветра и влаги. Карманов на куртке три, два по бокам и один на левой стороне груди, в него легко помещается любой смартфон. С внутренней стороны боковые карманы образуют дополнительные карманы, которые при желании тоже можно использовать. Низ куртки можно регулировать стяжками на пластиковых стопорах.

А застегивается куртка тоже на молнию с ветрозащитной планкой и защитой подбородка, о которой упоминал выше.

Prologic Tech Fleece – качественная толстовка, с приятным мягким материалом с внутренней стороны и достаточно плотным износостойким верхним слоем, снабжена приличным количеством удобных вместительных карманов, высоким двухслойным воротником, теплая и очень комфортная в носке, не сковывающая движений за счет растяжимости материала. Эту куртку можно носить как верхнюю повседневную одежду прохладными летними и раннеосенними вечерами, ночами или по утрам, а также как утепляющий слой под любые демисезонные и зимние куртки. Я для себя в первую очередь завел ее, как поддевку под рыбацкие свои куртки, особенно под забродные.

Обзор Prologic Tech Fleece – практичная удобная толстовка. — товары

Комментарии

IlliuShkO
IlliuShkO 01 сент. 2020
Павел, спасибо за отличный обзор! Интересная толстовка, подумывал отцу взять. Самый сезон сейчас предстоит! Как она при движении? Не слишком "греется"?) а то в ходовых рыбалках стоит в потеть, считай все пропало. 
palfedor
palfedor 01 сент. 2020
Приветствую, Илья! На тонкое термобелье хорошо ложится, сама она не толстая, как раз для походов, у меня вся одежка и обувка исключительно для активной движухи.
IlliuShkO
IlliuShkO 02 сент. 2020
Понял, спасибо за оперативный ответ! 
Добавлять комментарии могут только .