Обзор Thermotex Pro Puffa Jacket – универсальная куртка от Airflo.

palfedor 11 сентября 2020

Осень уже на дворе, не долго и до зимы. Самое время проверить свой гардероб и узнать, не пора ли идти подыскивать новые теплые вещи. В данном обзоре я подробно расскажу об очень интересной теплой куртке от британской компании Airflo, известной тем рыболовам, что всем другим видам рыбалки предпочитают нахлыст. Речь пойдет о куртке Thermotex Pro Puffa Jacket.

Внешне эта куртка выглядит, как обычная демисезонная одежда спортивного стиля – симпатичная синяя с отливом расцветка, стеганый крой, ярко-желтая подложка капюшона, логотип вышитый на груди. Куртка очень легкая (всего 640г), в качестве утеплителя в ней использован некий синтетический заменитель пуха.

Мне нравится английская размерная линейка, где я для себя уже не в первый раз покупая одежду через интернет, безошибочно попадаю в свой размер «L», который у них действительно Large (большой), на мои 187см/87-90кг эта куртка просто идеально подходит при надевании поверх толстовки или свитера. Если бы я хотел такую куртку, чтобы носить ее поверх рубашки или футболки, то купил бы размер «M».

Куртка Thermotex Pro Puffa Jacket очень легкая и эластичная, из плотного прочного и, в тоже время, очень мягкого нейлона. Я изначально подыскивал как раз такую, чтобы использовать ее в разных условиях: для семейных прогулок на природе холодной порой, для поездок на рыбалку в погожие прохладные деньки, но с непромокаемой тонкой курткой в рюкзачке, которую при внезапно пошедшем дожде или мокром снеге, можно легко надеть поверх куртки от Airflo, или в ненастные холодные дни, когда можно надеть поверх этой теплой куртки, например, забродную или другую рыбацкую куртку. То есть вариантов ношения этой универсальной куртки у меня несколько.

Теперь подробнее остановлюсь на функционале этой одежды. Куртка эта без воротника, но ее не отстегиваемый капюшон вполне заменяет воротник в своем сложенном состоянии, а будучи надет на голову и стянут при помощи имеющихся утяжек, защищает от ветра и холода голову.

Карманы куртки. Один карман на молнии в верхней части груди на левой стороне, в него легко помещается любой смартфон или навигатор.

Два кармана на молниях для согревания рук по бокам куртки, они весьма вместительны, в них можно носить какие-нибудь вещи, которые не потеряются под надежной молнией. Кроме того, с внутренней стороны куртки эти же карманы образуют дополнительные открытые карманы, в которых тоже можно разместить какие-нибудь мелочи или документы.

Длинные рукава куртки оканчиваются эластичными стяжками без манжет. Рукава приятно облегают руки и не задираются к локтям при подъеме рук.

Сама куртка застегивается на центральную молнию с ветрозащитной планкой.

Нижняя часть куртки снабжена стяжками с пластиковыми фиксаторами, что позволяет подогнать низ по фигуре или просто ради сбережения тепла в сильный ветер.

Подкладка куртки черного цвета, на внутренней стороне есть пара вшитых ярлыков с указаниями по эксплуатации и по составу материалов, а также петля для подвеса в районе капюшона.

Что касается эксплуатационных свойств куртки, то она выдерживает кратковременный дождь, защищает от ветра, очень прилично «дышит», не давая вспотеть при средней интенсивности физических нагрузок, хорошо согревает. В качестве верхней одежды она превосходна для прогулок на свежем холодном воздухе или стритфишинге, при наличии теплой толстовки или свитера в ней комфортно где-то от +5 до -15С °, если просто на термобелье или рубашку, то примерно от +10 до 0С °. Если же использовать эту куртку в качестве утепляющего слоя под какую-либо мембранную верхнюю куртку, например, забродную, то в зависимости от слоев термобелья и толщины свитеров или толстовок, можно подобрать свой вариант практически для любой холодной погоды и отправляться на рыбалку или в какой-нибудь серьезный поход, без опасений за свое здоровье. В общем, на мой скромный взгляд, куртка Airflo Thermotex Pro Puffa Jacket очень универсальная вещь и полезное приобретение для любого рыболова, вне зависимости от практикуемой им рыбалки.

За этот обзор автор получил 828 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Обзор Thermotex Pro Puffa Jacket – универсальная куртка от Airflo. — товары

Добавлять комментарии могут только .