Обзор недорогого костюма для рыбалки. Костюм "Снайпер"

Вальдемарович 08 февраля 2020

Этим летом мне захотелось приобрести простенький и неприхотливый костюм для рыбалки, в котором я мог бы смело пойти на лесное озеро или любой другой водоем.

К костюму предъявлялись следующие требования:

- Костюм должен быть удобным, но к сожалению выбирая товар через интернет, а заказывать костюм я планировал на Fmagazin, нет возможности его примерить и дать оценку. Еще бы, ведь мы не на рынке, на рынке можно и поторговаться.

- Торг, это хорошо. Хотелось бы, чтоб костюм был недорогим.

- Обязательно наличие карманов. Необязательно много, но чтобы они были функциональными, то есть адекватного размера.

- Костюм должен быть прочным, ведь приобретается он для походов на рыбалку, а не в музей.

- Костюм должен быть защитного цвета, камуфляж или хаки.

Пролистывая вариант за вариантом я буквально клюнул на одно из предложений, меня привлекла скидка. Здесь нужно отдать должное Fmagazin, они регулярно делают какие-то акции, скидки, и в тот момент была скидка на костюм СНАЙПЕР тк.Палатка и стоил он 576 рублей, 58 копеек. В общем, чуть более 500 рублей! Да за такие деньги не то, чтобы костюм, футболку не купишь. Решено брать костюм снайпер.

Костюм был запакован в полиэтиленовый мешок, на нем был написан адрес производителя, это город Киров. Также указано, что костюм выполнен из палаточной ткани, она обработана влагоотталкивающей пропиткой, что должно спасать от небольшого дождя.

Костюм «Снайпер» состоит из брюк и куртки, цвет хаки. Цвет со временем приобрел более светлый оттенок, ведь он перенес несколько стирок, дожди и несколько месяцев эксплуатации.

Куртка. Пойдем сверху вниз.

Куртка имеет капюшон, снабженный козырьком и тесьмой для регулировки и утяжки.  Капюшон способен защитить от дождя не только голову, но и, по сути, все тело, ведь с него вода начинает стекать вниз. Не попадая во внутреннее пространство. Козырек можно использовать как и защиту от заходящего/восходящего солнца, так как оно частенько слепит, а также является защитой при сильном ветре и летящей пыли, в глаза ее лететь будет меньше.

Куртка застегивается на удобной и надежной молнии, что на мой взгляд упрощает некоторые манипуляции и экономит время. Поверх молнии располагается ветрозащитная планка, застегивающаяся на кнопках, что тоже абсолютно не лишнее.

Отдельно стоит сказать о карманах. На куртке их 6, и ни разу не 9, как это указано на сайте.

Два кармана, закрывающиеся на молнию, находятся на груди, 2 кармана в районе живота. Эти карманы сделаны весьма эргономично, их легко открывать и зактывать. Немаловажной особенностью является размер этих карманов, он впечатляет. Можно спокойно носить с собой 4 средних коробки со снастями, или кучу мелочи. При забегах в магазин в карманы на животе я умещал 2 пакета с молоком, кефир, килограмм яблок и бутылку пива. В нагрудные можно было докинуть пару пачек творога и пачку крупы, не забывая про телефон. Поверх нижних расположено еще по одному карману, которые менее вместительны и закрываются на кнопку. Итого, мы имеем 6 карманов, на рукаве, в моем случае, кармана нет. Также отмечу, что ткань слегка грубоватая и прощает мою вредную привычку, когда я меняю воблеры, то не редко бросаю воблер в карман, чтобы потом долго не искать. Зацепов за карман, если по нему не стучать, практически не было.

На рукавах и пояснице предусмотрены утягивающие резинки, обеспечивающие плотное прилегание ткани, это и защита спины от всякого рода сквозняка, а также и кровососущих паразитов, таких как комар, мошка и клещи.

Раз уж зашла речь о кровососах. После распаковки я замочил костюм в стойком рефтамиде, так чтобы он на долго им пропитался и в дальнейшем без опасений ходить по лесу. Клещей ни разу на себе не видел. С комарами и мошкой приходилось брызгаться другим реппелентом.

Перейдем к брюкам.

В поясе, по бокам есть 2 вставки с резинкой, сами по себе они не спадают и хорошо держатся, однако предусмотрены пропускные петли для ремня. Ширинка на молнии, сверху застегиваются на кнопку.

2 классических боковых кармана, как и у всех брюк. На уровне бедра расположено еще 2 кармана, итого 4 на брюки. Нижние карманы объемные и вместительные, закрываются на кнопках. На уровне колен усиленные вставки для дополнительной защиты. Ведь нередко приходится вставать на колено. Снизу брюки утягиваются на регулируемых тесемках.

В итоге я получил недорогой и практичный костюм - он не маркий и я с ним не заморачиваюсь. Собрался, одел и пошел, также как автомат Калашникова. 10 удобных и вместительных карманов. Защита от дождя, солнца и пыли. Вполне комфортно рыбачить до +5-7 градусов. Если холоднее, нужно дополнительную кофту или менять костюм.

Небольшое выцветание. Это не минус. Мне не очень понравились рукава - они узкие, но и это относительный минус, скорее руки по 54 сантиметра в обхвате являются побочкой после занятий спортом. Низ брюк выцвел в большей степени, так как на эту часть приходился контакт с росой, травой, грязью. Нередко, а скорее часто я заходил по колено в воду, но выцветание на так страшно. Главное все цело и в надлежащем состоянии.

В общем, костюм пережил этот сезон, он мне понравился. Вполне достойный вариант для рыбалки.

Обзор недорогого костюма для рыбалки. Костюм "Снайпер" — товары

Добавлять комментарии могут только .