Куртка Daiwa RJ-30021E. Обзор

K-Fishing 08 ноября 2022

Рыболовная экипировка давно перестала быть чем-то недосягаемым и непонятным для среднестатистического рыболова. Сегодня, в среде увлеченных этим хобби, мало кого, кто не имеет, хотя бы, одну деталь из рыболовного гардероба, которая не была бы специально создана для времяпрепровождения у воды. Цены, безусловно, разнятся, но в этом есть и плюс:  выбор для разных уровней достатка, с разным уровнем защиты от непогоды. 

Куртка Daiwa RJ-30021E относится к экипировке среднего уровня. Цену можно долго обсуждать, но суть остается в другом - за определенные деньги, мы получаем определенный уровень материалов и качества, который предлагает нам определенный уровень комфорта. Но обо всем по порядку…

В ассортименте RJ-30021E мы можем обнаружить шесть размеров: от L до 3XL и два варианта цвета: Dark Olive и Steel Gray. Расцветки, представляют собой, комбинации из серого, однотонного, материала и вариации синего и зеленого хаки. Почему я назвал эти хаки “вариацией”? Рисунок однотонный, но объемный, характерный для хаки. Пятна хаки не просто нарисованы на полотне, а имеют объем, словно, это нашивка. 

К слову, при моем весе, примерно 110 килограмм и росте 183 сантиметра, мне в пору подошел 2XL. Сидит свободно, нигде не давит, есть место для поддева термобелья и флиса.

По функционалу у куртки следующее содержание. Верх озаглавлен капюшоном. Он не съемный, регулируется по объему и длине тремя веревочками. Кстати, эти веревочки идут к привычным утяжкам с кнопочками, но они спрятаны в материал, зашиты, так сказать. Между тем, пользоваться вполне удобно, нажимаются они без проблем. Интересное решение

Высокий воротник с вентиляционными дырочками. Шея не будет потеть, да и дышать можно не высовываясь - высота воротника, почти, до носа в закрытом положении. Ветер тут точно не сможет задуть.

Есть один нагрудный карман спереди, слева, на влагозащитной молнии. Неплохого размера - поместится телефон или небольшая коробка. Внутри, справа, есть похожего объема карман на молнии, естественно, без влагозащиты. Спереди, внизу с каждого бока есть обширные карманы. Туда можно положить внушительного размера коробку. Как и у кармана сверху, у нижних есть влагозащитная молния. Основная молния, безусловно, имеет влагозащитную функцию.

На куртке есть два светоотражающих логотипа компании Daiwa, в виде буквы “D”. Спереди он находится слева, а сзади он размещен справа. Светоотражающие элементы выполнены в виде нашивки. Они позволят в темное время суток обнаружить вас в свете фонаря, габаритных огней и предотвратить возможное столкновение.

Внутри куртка отделана сетчатым полотном. Основной материал, из которого изготовлена RJ-30021E, именуется производителем, как: “POLYESTER TPU MEMBRANE”.  Ее показатели следующие:

  • Водостойкость: 15000 мм 
  • Паропроницаемость: 10000 гр/м²/24

Я не большой специалист по материалам, но могу рассказать о личных ощущениях. Комфортные температурные показатели для ношения данной куртки, как мне показалось, варьируются от 10 до - 5 градусов, по цельсию. Это с поддевом тонкого, нательного, термобелья и не толстого флиса. Если сделать слои толще или добавить еще, либо, наоборот, убрать какой-то из слоев, то можно варьировать комфортную температуру носки. Все варианты тут, вряд ли опишешь, я лишь Вам подсказал усредненный показатель.

Дождь и мокрый снег держит без труда. За зимне-весенний сезон я не промок ни разу. Также, куртка отлично отводит влагу. Это, особенно, было заметно весной, когда днем солнышко уже начинало усиленно припекать, а до этого, с утра, еще был морозец. Такие перепады, в этой куртке, переносятся комфортно. Ветер - тоже не помеха. Куртка непродуваемая и имеет снизу регулировку - злые порывы к Вам точно не доберутся.

Интересной особенностью является строение рукава. Тут есть внутренняя манжета из неопрена и верхняя, которая затягивается на липучке. Совокупность этих манжет дает то, что мы можем, при хорошем стягивании верхней манжетой, опускать в воду руку не засучив рукав. Вода в него не заливается. Это удобно, если нужно отцепить приманку недалеко от берега или находясь в лодке, да и много ситуаций, когда необходимо лезть рукой в воду. Полезная функция.

Если хотели бы составить с этой курткой костюм, то есть из этой серии полукомбинезон: Daiwa RP-30021E. Он создан из того же материала, имеет все те же особенности и подходит по эстетике. Почему продают отдельно - не знаю. Видимо, такова воля маркетологов компании Daiwa.

Куртка Daiwa RJ-30021E - функциональная экипировка, которая подарит много часов комфортной рыбалки. Такие вещи необходимы современному рыболову. Дорогие удочки, приманки и даже лодки - это хорошо. Но когда промок и замерз - рыбалка перестает приносить удовольствие и хочется побыстрее сбежать домой. В  RJ-30021E - такого точно не случится!

С уважением, Козлов Илья.

Куртка Daiwa RJ-30021E. Обзор — товары

Куртка Daiwa RJ-30021EКуртка Daiwa RJ-30021E
.....
цена 23760
Добавлять комментарии могут только .