Толстовка Fishprofi от Greenfishing. Обзор

palfedor 20 ноября 2019

К осенне-зимнему сезону я всегда подбираю в первую очередь теплую мягкую толстовку. Практичные, теплые, удобные и в то же время очень легкие куртки из флиса давно уже вытеснили из моего гардероба тяжелые вязаные шерстяные свитеры. При чем в первую очередь такие вещи мне интересны для походов на рыбалку, охоту, для лыжных прогулок, хотя и в повседневной жизни все чаще надеваю прохладной порой те же толстовки, что ношу и на рыбалку. Несмотря на то, что флисовая толстовка, это одежда из синтетической ткани, или из смеси натуральных волокон с синтетикой, эти ткани превосходно согревают и при этом очень эффективно отводят испарения от тела, а для здоровья такое сочетание свойств наиболее полезно, особенно в условиях ходовых рыбалок и прочих передвижений на холодном воздухе.

Что может быть лучше для общего комфорта и сохранения здоровья? На современном рынке теплой одежды подобных вещей предостаточно, стоит лишь заглянуть в любой магазин, торгующий одеждой, да и в рыболовных товарах полно теплых толстовок на любой вкус, цвет и кошелек. Покрой, карманы, застежки- молнии, все это можно подыскать по вкусу на выбор покупателя. Но главное в таких вещах, это качество самого материала, из которого пошита выбранная куртка. Я переносил за долгую рыбацкую жизнь немало всяких разных толстовок и далеко не все из них оставили о себе добрую память. Порой попадались с виду очень приличные куртки от вполне солидного производителя, но уже через пару месяцев, а то и вовсе после пары-тройки выходов в них, принимали весьма неряшливый вид, покрываясь катышками свалявшейся ткани. И чем дальше, тем быстрее материал скатывался и вещь превращалась в негодную. К тому же скатавшийся материал еще и становился тоньше, то есть согревающие свойства такой куртки тоже снижались от носки к носке. Поэтому, когда мне удавалось найти что-то реально качественное, то на такой толстовке хотелось остановиться и даже прикупить запасную. Так вот буквально пару сезонов уже, как я ношу толстовки Fishprofi от Greenfishing и пока не разочаровался в них. Причем, цена на столь качественные изделия не может не радовать.

Флис – материал не такой уж современный, это вовсе не нанотехнологии, его придумали еще в XX-м веке. Ткань очень теплая, стойкая к длительной носке, отлично пропускающая воздух, сохраняет тепло при намокании, сохраняет форму не теряя цвет после стирки, является гипоаллергенной и обладает неплохой водостойкостью. Само название этой ткани может быть различным, что вносит некоторую путаницу для потенциального покупателя. Одни производители пишут флис на этикетках своих изделий, другие указывают полиэстер, могут и другие названия встречаться. Поэтому не стоит особенно обращать внимание на обозначение, главное, чтобы ткань оказалась качественной. Так вот у толстовки Fishprofi флис, или полиэстер (как угодно) на мой скромный взгляд очень приличного качества, за пару сезонов на куртке нет и следов скатывания, нет протирающихся мест, вообще куртка выглядит практически новой. Куртка от Greenfishing нравится не только качеством материала, но еще и отличным покроем, она не излишне длинная, то есть из-под верхней одежды ничего не выступает, это толстовка как раз по пояс. Куртка снабжена парой вполне вместительных и удобных карманов спереди, в них и руки согреть удобно и вещи типа телефона, или бумажника можно носить без боязни выронить при любых телодвижениях, так как вход в карманы сверху и довольно узкий.

Рукава у этой толстовки длинные, снабжены манжетами, что радует – в них удобнее чем с простыми прямыми рукавами без манжет. Запястья всегда вполне плотно закрыты, даже если вытянуть руки.

Воротник на толстовке Fishprofi средних размеров, вполне плотно прилегает к шее в застегнутом виде, хорошо защищает в ветреную погоду, мягко укрывая шею. На мою длинную шею конечно идеальнее был бы воротничок на пару сантиметров повыше, поэтому я в особо холодные ветреные дни ношу эту куртку в сочетании с шарфом типа баф.

Молния пластиковая, по центру силуэта, «тракторного» типа с мощным профилем застежек. Работает надежно, проблем ни разу не возникало.

С изнаночной стороны куртка выглядит тоже прилично, швы обработаны на оверлоке, никаких торчащих лишних ниток нет.

Фирменный логотип располагается на левой стороне груди, пришит ровно и надежно.

В заключении хотелось бы высказать пару пожеланий производителю. Размерная линейка куртки на мой взгляд не совсем верна, во всяком случае на мой размер L (48-50) лучше подошла толстовка большего размера XL (52), поэтому посоветовал бы при покупке примерять эти куртки, или заказывать на размер больше, если покупаете дистанционно. Ну и как выше указывал, хорошо бы чуть повыше воротник, буквально на пару сантиметров или на дюйм, у кого шея длинная - вам спасибо скажут. В остальном никаких претензий к куртке Fishprofi от Greenfishing у меня нет – комфортная, теплая и красивая одежда для любых случаев в холодное время года, и под верхней одеждой, и как самостоятельная куртка.

Толстовка Fishprofi от Greenfishing. Обзор — товары

Комментарии

Андрей-drdrew-Туманов
Павел, привет. Какой у тебя рост и вес?
palfedor
palfedor 11 февр. 2020
Привет! 187/87
Андрей-drdrew-Туманов
Спасибо. Заказал себе.
Добавлять комментарии могут только .