Обзор термокружки Biostal Crosstown.

Zver37 28 августа 2021

Что такое термокружка? В чём её отличие, скажем, от термоса и заслуживает ли она внимания? Где, когда она будет уместна в применении и использовании? Всё это я предлагаю обсудить в рамках этого материала на примере термокружки Biostal Crosstown, объёмом 400 мл.

Эту термокружку, вернее термокружки, я приобрёл с точки зрения их использования в качестве подарков.

Как по мне – это весьма полезный подарок, и он может использоваться не только в каких-то выходах, выездах на природу, но также и в повседневной городской жизни. И взять с собой горячий напиток на работу, на прогулку, в какую-то поездку иногда удобней, нежели в термосе. Даже со стороны, с точки зрения простого обывателя, человек, который пьёт кофе или чай, при этом перемещающийся на общественном транспорте или идущий по улице, выглядит более естественней, если он с термокружкой в руке, а не с крышкой от термоса, согласитесь? Если перенестись со свежего воздуха природы с душный офис рабочей жизни, то, скажу вам я, вряд ли на какое-то совещание, на планёрку, вы придёте с кружкой чая? Если у вас в кабинете не приняты относительно человеческие отношения между начальством и работниками, то появление с дымящейся кружкой в этом случае будет воспринято не совсем однозначно. А вот стильная термокружка и смотрится логично даже в условиях каких-то переговоров, ну и у большинства руководителей не вызывает никаких претензий. Проверено.

Термокружка – это ваш запас горячего напитка, который всегда с вами. Вроде бы небольшой объём - 400 мл (у термокружек примерно такой объём бывает, плюс минус), но его вполне хватает. При этом термокружка и места занимает немного, да и весит значительно меньше, чем большинство термосов. Положили её в сумку, в карман рюкзака, в одежду – вы просто знаете, что в любой момент вы сможете согреться горячим напитком, особенно если погода не благоприятствует.

Но давайте рассмотрим непосредственно эту кружку, производства компании Biostal. Тоже, знаете, термокружки они же разные бывают и хорошо, если есть обзор на какую-то конкретную модель, чтобы не покупать этот аксессуар наугад.

Термокружка Biostal Crosstown (0.4л). На сайте сейчас представлено четыре варианта по цвету. Кстати, чуть раньше их было пять, одну, видимо, всю выбрали. То есть тут уж чисто ваше предпочтение. По факту здесь термокружка состоит из двух составных частей: сама кружка, в которую наливается жидкость...

... и крышка.

В большей степени интересна крышка, так как представляет она собой полуавтоматическую систему, которая обеспечивает и удобство пользования, и герметичность всей конструкции. Чтобы испить напиток, нужно нажать на кнопку, которая фиксирует откидывающуюся часть крышки. Кнопка имеет два положения: открыто и закрыто.

Это нужно, чтобы уменьшить вероятность случайного открытия крышки и, соответственно, нарушения общей герметизации системы. Открыли кнопку, нажали на неё и верхняя часть крышки откидывается.

Верхняя часть крышки подпружинена и нажатие на кнопку освобождает действие небольшой пружины в её конструкции. При этом вся система герметична. Крышка к нижней части термокружки фиксируется резьбовым соединением, а откидывающаяся часть крышки, в закрытом положении, закрывает горлышко крышки тоже достаточно надёжно.

Использовать такую термокружку удобно. Да, кстати, держит она температуру помещённой в неё жидкости тоже весьма достойно. Если верить инструкции, то до восьми часов. На это тоже обращайте внимание и если вы собираетесь пить из неё в обозримом будущем, то не наливайте самый кипяток. Просто если в термосе вы можете напиток налить в крышку и остудить его, то в случае с термокружкой придётся пить горячий напиток или ждать пока он остынет, например, убрав крышку (но тогда, в принципе, теряется смысл использования именно термокружки).

Термокружка Biostal Crosstown – это на самом деле хороший подарок как важному для вас человеку, так и самому себе. Удобная, компактная, стильная, негабаритная она точно сможет скрасить вам время в той или иной ситуации.

Обзор термокружки Biostal Crosstown. — товары

Комментарии

palfedor
palfedor 28 авг. 2021
Люблю такие штуки, несколько лет таскаю Тайгер и Зожируши, удобнее любого термоса, и в походе и в поездке - одной рукой открыл-попил-закрыл-убрал. Лайк +
Zver37
Zver37 28 авг. 2021
Благодарю за лайк. Действительно, штука удобная.
Добавлять комментарии могут только .