Обзор нового приобретения: термос Арктика классический 102.

Zver37 14 июля 2021

Литр. Много это или мало? В какой-то ситуации это много. В какой-то в самый раз, но потом оказывается, что мало. А, например, при полноценном выходе на водоём с перспективой ночёвки там или нахождения весь световой день – литр горячего чая или кофе, помещённый в термос, в самый раз. Вот и я не так давно решил, что можно себе позволить приобрести литровый термос с прицелом как раз на такие более-менее продолжительные выходы на природу. В этом сезоне я уже покупал здесь термос, тоже производства компании «Арктика», но полезным объёмом чуть поменьше. И учитывая, что погода в этом сезоне стоит достаточно жаркая, а ведь при выходе на тот же пляж в термос можно налить и какой-то холодный напиток и при этом он не нагреется даже в условиях высокой окружающей температуры, решение купить более вместительный термос пришло как-то само по себе.

Почему именно «Арктика»? Ответ тут для меня один – потому что мне понравился предыдущий купленный термос, который служит верой и правдой и будет верным соратником ещё долгие годы.

Термос Арктика классический 102 представлен в нескольких цветовых вариантах исполнения. Я взял себе вот в таком цвете.

Поставляется в красочной картонной коробке.

Собственно, комплект самого термоса предельно прост: сам термос для хранения напитков, пробка и крышка.

В комплекте также поставляется запасное силиконовое кольцо (устанавливается на пробку для обеспечения наилучшей герметизации).

А также информационная брошюра, в которой идёт представление полного спектра выпускаемой продукции компании.

На пробке имеются четыре канала, предназначенные для того, чтобы наливать напитки, полностью не откручивая при этом пробку.

Расположение двух каналов обозначены двумя стрелками на верхней части пробки, плюс, соответственно, ещё два канала находятся перпендикулярно двум предыдущим, как раз напротив начала и окончания слово «Арктика», которое также находится на пробке.

Что касается внешнего лакового покрытия термоса, то, хоть и заявлено, что оно предотвращает оставление отпечатков пальцев, но, как по мне, всё же брать термос грязными или жирными руками не стоит, так как в этом случае отпечатки всё же останутся. Но может это я просто уже придираюсь, так как предыдущий термос «Арктика» шёл у меня несколько с другим видом покрытия, более стойким к подобным ситуациям.

Самый главный вопрос, который можно задать относительно термоса – это время, которое он сохраняет налитый в него напиток в горячем состоянии. Если опять же посмотреть на коробку, в которой шёл термос, то в нижней её части на одной из сторон, можно найти информацию, что и через сутки ваш напиток будет достаточно горячим, при условии, что изначально вы залили в него кипяток.

Кипяток я, как правило, с собой на водоём не беру, но всё же чай или кофе у меня наливается в термос достаточно высокой температуры. Специально, предполагая вечерний выход на городской водоём, за пару часов до обеда залил в термос горячий напиток с целью проверки сохранности его температуры по итогу почти девяти часов. И, на самом деле, термос меня не подвёл и в условиях надвигающегося вечера я на рыбалке был ещё вынужден ждать некоторое время, чтобы мой кофе остыл, чтобы можно было его с комфортом пить. То есть тут, в этом плане, никаких вопросов к термосу Арктика нет, со своим функционалом он справился!

Термос объёмом один литр – это уже достаточно серьёзный помощник рыболова, охотника или любителя выхода на природу. Один ли ты идёшь, или, может быть, в компании, он способен утолить жажду и согреть наполненным в него напитком. К приобретённому термосу у меня никаких вопросов не возникло, он мне понравился и, уверен, станет добрым помощником на долгие годы совместных выходов и поездок.

Обзор нового приобретения: термос Арктика классический 102. — товары

Добавлять комментарии могут только .