Мой любимый термос Thermos FDH-2005 (2 л.). Обзор

sashabarsh 18 декабря 2019

Зачем мы ходим на рыбалку? Правильно - ловить рыбу, получать удовольствие от уединения с природой и отдыха от городских будней. Но на рыбалке не обойтись без еды и питья, поэтому в арсенале каждого рыболова, который ловит весной, осенью и зимой должен быть надежный и проверенный временем помощник, который позволит доставить и сохранить в себе долгое время горячий чай, кофе, или другой вкусный напиток на ваше усмотрение.

Судя по своему опыту скажу - покушать на рыбалке это важно. Бывало и такое, что после вкусного обеда рыба начинала ловиться, не смотря на то, что до этого не было ни единой поклевки. 

В моем случае - это термос Thermos FDH-2005 MTB от компании Thermos - всемирного лидера в производстве термосов (кто бы мог подумать?). Эта модель выпускалась достаточно давно, и у меня с ним связано множество воспоминаний. Да и в общем-то, мы с ним почти что ровесники (Бывает и так).

Итак, технические характеристики. Выпускался этот термос в двух цветах (Синий или стальной, как у меня). И все еще есть в продаже на Fmagazin.

Технические характеристики:

Вместимость: 2 л

Держит тепло: 36 ч

Держит холод: 36 ч

Колба: нержавеющая пищевая сталь 18/8

Вес: 1170 г

Соглашусь, вес термоса достаточно солиден, а полный можно вполне использовать в качестве спортивного снаряда. Только вот объем в 2 литра позволит напоить горячим чаем небольшую компанию в течении дня, что согласитесь, достаточно. Что уж говорить если вы идете на рыбалку вдвоем? - Более того производитель предусматривает использовать Thermos FDH-2005 MTB с горячими бульонами, что при объеме в 2 литра даст 6 порций вкусного обеда по 330мл - Все же лучше есть горячий и наваристый суп, чем жевать бутерброды.

Но большой вес компенсируется двумя вещами. Во-первых, Thermos FDH-2005 MTB отлично сохраняет тепло, и при рыбалке в минусовую температуру вы точно не останетесь без горячего. А еще в комплекте идет отличный ремень для переноски, который может быть снят если вы носите его в сумке, либо одет если носите на плече или нужно куда-то его повесить.

Ручка имеется, ее можно складывать и раскладывать. Она прочная и очень удобная, ухватистая.

Также у термоса есть две чашки. Первая и по совместительству верхний колпак термоса, и еще одна пластиковая под ней. В верхней напиток остывает дольше благодаря металлу, а в пластиковой намного быстрее.

Клапан у термоса очень надежный - не течет, легко открывается всего одним нажатием на кнопку, а пружинки под ней сразу поднимают крышку клапана вверх. Все герметизирующие элементы выполнены из силикона, то есть по сути вечные. Не трескаются, легко моются, не впитывают запахи, как, кстати, и нержавеющая сталь из которой сделан термос.

Мытье термоса процедура важная, ведь со временем на стенках остается налет от напитков. Для "капитальной" мойки рекомендую использовать пищевую соду и средство для мытья посуды. Губку лучше всего взять самую обычную - поролоновую. Тщательно мойте свой термос после использования и он будет радовать вас тем вкусным что вы туда нальете.

Еще один важный пункт - всегда заполняйте термос полностью. Неполный термос превращается в испарительную камеру и жидкость остывает быстрее. Лучше налить больше, чем потом пить еле-теплое.

За время использования Thermos FDH-2005 MTB ни разу меня не подвел, а поверьте, использую я его действительно долго, притом в любое время года. Смело могу рекомендовать данный термос всем кто ищет вместительный и долго сохраняющий тепло.

Мой любимый термос Thermos FDH-2005 (2 л.). Обзор — товары

Добавлять комментарии могут только .