Обзор термоса Biostal Спорт NBP.

a.v.eruntsov 12 ноября 2021

И в зимнюю стужу, и в летний полуденный зной ты термос отличный бери всегда с собой! Из личной поэзии, придуманной только что. Ну а что, почему бы и не попробовать себя в роли поэта, тем более, что лозунг получился бы вполне неплохой, оптимистичный и радостный. А радоваться, между прочим, есть чему! Ну для начала, это мой первый опыт взаимодействия с полноценными металлическими термосами, именно с бюджетными термосами. В бюджетных термокружках я разочаровался, думал, что эта же учесть постигнет меня и с термосом, однако нет.

Честно говоря, я не помню даже где купил его – приглянулся внешний вид. Очень броско, на контрасте смотрится сочетание черного и оранжевого цветов. Однако упакован термос был в картонную фирменную коробку (от производителя термоса), а внутри находился гарантийный талон, который почему-то продавец отказался заполнять. Я впервые увидел гарантию на термос! Так еще к тому же и не на месяц, а на 3 года! Согласитесь, если производитель не боится давать таких громких обещаний, то наверняка за этим скрывается высокое качество и высокая технологичность продукта.

Как оказалось в последствии, это не один термос, а целая линейка, которая насчитывает в своем составе 5 моделей различного объема. Но мне выбирать было особо не из чего, да и мальчик я не маленький, пью много. Так в добавок у меня и жена есть, и двое деток, а в семейные путешествия и длительные пешие прогулки просто необходим запас на всю семью. Поэтому в моем случае 1,2 литра – самое оптимальное решение. Но вот, что отдельно и дополнительно порадовало, помимо большого объема, так это наличие дополнительной чашки (итого: чашка-крышка и чашка). Такая комбинация значительно упрощает и ускоряет процесс чаепития для семьи, ну а если мы вдвоем с женой – то просто наслаждаемся напитком вместе. Но вот чашку-крышку лучше отдать жене – она не так сильно нагревается и совсем не обжигает руки, ну а сами можете слегка и потерпеть. Ах да, совсем забыл, эти чашки разные по объему – дополнительная чашка несколько меньше.

А наслаждаться, кстати говоря, можно достаточно долго. Ведь термос Biostal Спорт NBP-1200C (цифры указывают на объем в миллилитрах) по заявленным характеристикам держит тепло 32 часа, а холод 40 часов! Неплохо, да? В упаковке, кстати говоря, вложена инструкция, в которой говорится как добиться максимальной эффективности – если хотите сохранить тепло, то предварительно залейте кипяток, если холод, то соответственно охладите. Если следовать логике, то все верно, но зачастую в спешке не всегда это удается. Зато могу смело сказать, что спустя 24 часа чай/кофе остаются достаточно теплыми – внимание, достаточно теплыми, а не кипятком! Это значит, что пить можно без дополнительного остужения, но тем не менее даже на прохладе такой температуры будет достаточно для того, чтобы согреться. Ну а вот на счет холодных напитков я такого сказать не могу. Не потому, что термос плохой, а потому что в жару прохладная влага больше 8 часов не смогла прожить ни единого раза. Она просто заканчивалась… Но за 8 часов особых температурных изменений в сторону нагрева я не почувствовал. Так что можно сказать, что термос Biostal Спорт NBP-1200C полностью соответствует заявленным характеристикам.

Однако для того, чтоб обеспечивать все эти условия, и конструкция самого термоса должна быть соответствующая. Термос Biostal Спорт NBP-1200C выполнен из двух металлических нержавеющих стальных колб, внутренней и наружной. Ну и рискну предположить, что между ними пустота с максимально разряженным воздушным пространством. Это минимизирует, точнее практически исключает теплообмен между колбами и сохраняет температуру жидкости. Но, помимо этого, у термоса должна быть и хорошая пробка. К счастью, у Biostal Спорт NBP с этим компонентом все в полном порядке. Пластиковая пробка с одной уплотнительной резинкой (жаль, что не было запасного уплотнения в комплекте). Но так как все выполнено с большой точностью, надежностью и выверенностью даже этого решения вполне хватает для надежной защиты не только от потери тепла, но и от переливания и протекания. Поэтому не стоит переживать, если термос вдруг завалился на бок или упал. Проще сказать, любое отклонение от вертикали не несет никаких последствий для обладателя этого чуда.

Единственное нарекание, которое вызвал у меня этот термос – отсутствие на пробке направления движения жидкости. А значит, ну по крайней мере я так предположил, отсутствие возможности наливать содержимое термоса без полностью выкрученной пробки. Это иной раз неудобно, да и постоянные такие манипуляции все равно сокращают время сохранения необходимой температуры. Да, пускай это и минимально влияет, но все же этим тоже нельзя пренебрегать, как мне кажется. Однако производители говорили о новой системе удаления вакуума, который образуется в термосе, но я ничего такого не заметил, по крайней мере визуально. Но пробка выкручивается легко, без особых усилий даже женской хрупкой рукой.

Помимо своих весьма неплохих характеристик, для термоса стоимостью в пределах 1500 рублей, кстати https://fmagazin.ru предлагает наилучшие условия для приобретения в плане цены, Biostal Спорт NBP обладает весьма интересным, ярким, броским внешним видом. Однако к качеству есть несколько нареканий, а именно к надежности краски. Просто не совсем приятно, что после падения на пол, термос стоял на полу, и прокатился, на нем появились царапины и потертости. С одной стороны неприятно и обидно, а с другой стороны – ну просто не в праве требовать чего-то от термоса за такую стоимость.

Но разве такие мелочи — это важно? Главное, что он способен сохранять температуру на протяжении длительного времени. А еще он компактен и легко помещается в пакет, в рюкзак, да и даже в некоторые дамские сумочки. Так что взять его на прогулку, а рыбалку или просто в поездку не вызывает совсем никаких трудностей. Так что при помощи Biostal Спорт NBP вы везде можете создать атмосферу тепла и уюта, что очень помогает в хмурую погоду. 

Всем тепла, хорошего настроения и приятных чаепитий! С уважением, Ерунцов Александр!

За этот обзор автор получил 414 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Обзор термоса Biostal Спорт NBP. — товары

Добавлять комментарии могут только .