Термос Biostal Спорт NGP-1800P – все превосходно! Обзор.

nikola2264 10 ноября 2020

Так как одним из основных моих увлечений, помимо чтения художественно литературы, является рыбалка, то и расскажу я вам о ценности и значимости для меня термоса Biostal Спорт NGP-1800P, с точки зрения рыбака. Может кому-то я покажусь избалованным и капризным, но я считаю, что комфорт должен быть во всем. В противном случае, полностью теряется удовольствие от любимого занятия и начинается борьба с трудностями.

С термосами мне, как говорится, не везло. То плохо держали температуру, то протекали. И вот решил я приобрести Термос Biostal Спорт NGP-1800P. Эта «торпеда» представлена аж в 6 вариантах объема. Так как на fmagazin.ru не оказалось варианта в исполнении 2 литра, то свой выбор я остановил на термосе объемом 1.8 литра. Так как поездки у меня зачастую не ограничиваются одним днем, то очень хочется, чтоб напитки оставались горячими/прохладными как можно дольше. Но все же, именно сохранение тепла – первоочередная задача. На зиму – согреться горячим чаем, а летом пить теплый чай (действительно лучше утоляет жажду, нежели прохладительные напитки).

Термос, как наружный корпус, так и внутренняя колба выполнены из нержавеющей кухонной стали. Снаружи термос имеет пластиковое обрамление дна. Такая мера препятствует быстрому охлаждению дна и выполняет роль эстетической составляющей, внося разнообразие в общий внешний вид. На корпусе термоса нанесена лазерная гравировка производителя. А верх термоса увенчан металлической крышкой-чашкой с пластиковой оборкой и ручкой. Пластик не так нагревается от содержимого и не так быстро остывает, что не доставляет дискомфорта и неприятных ощущений. Но термос Biostal Спорт NGP-1800P не для эгоиста, внутри крышки-чашки есть еще одна пластиковая чашка, но уже менее удобная. Поэтому решайте сами, кому удобства достанется больше.

Горловина термоса состоит из двух пробок. Первая, она же малая, прекрасно подойдет для приготовления чая или кофе. Вторая, она же основная, предназначена для заливки в термос первых блюд, например, суп, борщ. Ну и соответственно прием таких блюд, а точнее перебазировка содержимого в тарелку осуществляется через основную пробку. Для напитков, малую пробку выкручивать полностью нет необходимости. На пробке нанесены стрелки, показывающие направление, откуда будет вытекать содержимое. Такая мера предотвращает ненужное и лишнее вскрытие термоса и тем самым позволяет сохранить необходимую температуру как можно дольше.

Также в целях сохранения температуры и предотвращении выхода наружу не только тепла, но и содержимого термоса, на пробках, после пластиковой резьбы, в самом низу устроены силиконовые уплотнительные кольца

Но будьте внимательны! Перед началом использования термоса обязательно загляните в колбу. В моем случае там оказался гарантийный талон на термос. Через малую пробку достать его у меня не получилось, поэтому пришлось выкручивать большую (основную) пробку.

Для удобства обращения сбоку термоса устроена складная ручка-трансформер. В штатном, ну или походном положении, ручка сложена. Для того, чтобы налить что-то, достаточно просто потянуть за нее и она изгибается углом. Для любителей носить термос на плече, в комплекте предусмотрен ремень с возможностью регулировки. Ремень крепится по средствам «защелок» в специальные пазы, выше и ниже крепления ручки.

Что же касается технических характеристик, то испытание проходило на горячем кофе. Напиток был сделан в 8.00 утра. Прошлялся я по речке, при сильном ветре и температуре +8 до обеда, после чего термос болтался в рюкзаке на балконе. Вечером, в 21.00 когда я разбирал рюкзак и наткнулся на термос, то решил попробовать, что же там произошло с кофе? Результат меня не то, чтобы приятно удивил, а немного шокировал – для комфортного употребления необходимо было остудить напиток. Да, слегка, но остудить.

Поэтому я смело, без зазрения совести, могу сказать, что термос сохраняет содержимое именно горячим более 12 часов. А в условиях походов и туризма это очень даже круто. Ведь горячие или теплые напитки в холодную или сырую погоду всегда поднимут настроение, создадут уют и тепло не только «внутри», но и на душе.

А что еще немало удивляет, так это цена. Ведь по сравнению с остальными своими конкурентами, термос Biostal Спорт NGP-1800P стоит в полтора, а то и в два с половиной раза дешевле. Но я может быть и был готов переплатить, если бы была колоссальная разница в качестве! А если разница по заявленным характеристикам в час или два, то я категорически не вижу смысла переплачивать за бренд. Да, безусловно, идеальным решением является старый добрый термос с зеркальной колбой, но в условиях активного отдыха он становится очень недолговечным. И именно поэтому я решил выбрать именно Термос Biostal Спорт NGP-1800P – это наилучшее соотношения цены и качества.

Всем спасибо огромное за внимание, уделенное этому обзору. Надеюсь, он был полезен и информативен для вас и, может быть, в чем-то помог определиться с выбором. Всем рыбакам НХНЧ! И, пожалуйста, берегите свое здоровье, а помочь в этом нелегком деле помогут теплые напитки.

С уважением, Николай!

Термос Biostal Спорт NGP-1800P – все превосходно! Обзор. — товары

Добавлять комментарии могут только .