Надежный спутник. Термос Арктика современный 105.

Peskar68 01 марта 2019

Термос является необходимой вещью на рыбалке и в походе. Он дает возможность согреться горячим чаем в лютые морозы и утолить жажду холодной водой в летнюю жару. Самыми практичными и надежными до сих пор остаются термосы из нержавеющей стали. Несколько уступая стеклянной колбе по времени сохранения температуры содержимого, металлическая конструкция не требует излишней осторожности в обращении, выдерживая значительные механические воздействия.

Летом жидкости потребляется больше, и для холодных напитков я предпочитаю другие емкости. А на зимней рыбалке и при ловле глубокой осенью с лодки хватает небольшого количества чая. Главное, чтобы он был горячий. Долгое время я использовал литровый термос. Он до сих пор в строю, полностью работоспособен, даже выглядит почти, как новый, но все же его замене на другую модель поспособствовали сразу несколько причин.

Вместимость. Нужная емкость выбирается исходя из личных потребностей. Мой приятель спокойно выпивает за рыбалку полтора литра чая, а у меня из имеющегося литра добрая половина зачастую приезжает назад домой.

Высота. «Старый» термос размещался вертикально в зимнем ящике от Аэлита только благодаря специальной выемке во внутренней крышке. В более низкие ящики его возможно положить только боком. Кроме того узкий и высокий термос обладает неважной устойчивостью и постоянно норовит упасть на неровном льду или с сиденья лодки во время волны.

Крышка с кнопкой очень удобна. Однако требует дополнительных манипуляций при мытье и точной сборки для исключения самопроизвольного раскручивания ее составляющих.

Проанализировав свои личные требования и изучив всевозможные предложения, я вполне осознанно остановился на термосе Арктика современный 105 емкостью 0,75 литра.

Термос компактный с заниженной конструкцией. Он заметно ниже и шире аналогичных моделей. Высота 223 мм, ширина 90 мм. Вес термоса 452 грамма.

Специальное лаковое покрытие предохраняет руки от неприятных последствий прикосновения рук к голому металлу на морозе и препятствует образованию следов загрязнения. Кроме крышки-чашки в комплекте идет дополнительная пластиковая чашка – «угости друга».

Пробка глухая с термоизолятором. Для герметизации предусмотрено уплотнительное силиконовое кольцо, расположенное в специальной канавке.

Благодаря углублениям – вырезам пробку необязательно откручивать полностью, достаточно ее немного ослабить и наклонить термос, чтобы налить чая в чашку.

Для термоса Арктика современный 105 емкостью 0,75 литра производитель заявляет способность сохранять температуру горячего и холодного содержимого в течение 26 часов. Представленный на упаковочной коробке график уже значительно подробнее показывает зависимость температуры от прошедшего времени.

Исходя из собственной практики, могу отметить, что со своими обязанностями термос справляется отменно. Всем известно, что каждое, даже неполное откручивание пробки неминуемо ухудшает режим сохранения тепла. Но, наливая за время рыбалки даже раз пять по треть чашки, каждая последующая порция до самого вечера все равно оказывается достаточно горячей. При этом в промежутках между чаепитиями термос нередко остается стоять прямо на льду.

И что особо радует, так это полное отсутствие посторонних запахов с самого первого дня использования. Даже если заливать чистый кипяток, вода вообще ничем не пахнет. Значит, примененная в конструкции термоса Арктика пластмасса действительно является пищевой. Качественный продукт – это залог и доброго настроения, и хорошей рыбалки.

За этот обзор автор получил 900 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Надежный спутник. Термос Арктика современный 105. — товары

Комментарии

Сергей
Сергей 01 мар. 2019
Спасибо за обзор. давно хотел приобрести надежный и не дорогой термос, но возникали сомнения от изобилия выбора. Вещь просто незаменимая что в холод, что в жару.
Добавлять комментарии могут только .