Термос с Большой буквы! Обзор Thermos FBB-1000

aplkursk 26 октября 2018

Здравствуйте уважаемые Рыболовы, Охотники и Туристы!

Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями от использования термоса для напитков марки Thermos, а именно, модель FBB-1000.

5 лет назад, загорелся желанием приобрести хороший и качественный термос. Ведь для рыболова, да особенно в осенний сезон, горячий чай на берегу любимого водоема – это чуть ли не единственный способ быстро и вкусно согреться, одновременно не отрываясь от любимого занятия.

Естественно, к покупке такого элемента в свою экипировку, я подошел крайне серьезно. Уже был опыт использования термосов со стеклянной колбой, термоса с «безымянной» фирмой, который даже на простом выезде на природу, умудрился протечь через пробку.

Поэтому, я уже приблизительно знал для себя, какой именно «конструкции», хочу приобрести в дальнейшем термос. Термос со стеклянной колбой изумительно держит температуру, герметичный, но его «хрупкое» свойство и достаточно немаленькие габариты, сдвигают данный тип термосов на второй план.

Далее, стал изучать, какие вообще бывают бренды-лидеры по производству термосов. И уже из них, глядя внешность, на практичность, а также на отзывы от их владельцев, я остановился на продукции фирмы Thermos. Модель FBB мне понравилась своей простотой по внешнему виду: обтекаемый, металлический корпус (правда крышка пластиковая, но окрашенная в один тон), без всяких выступающих ручек и прочих ненужных «удобств», очень компактного размера. Имеет несколько цветовых вариаций: на момент покупки были термоса стального цвета (неокрашенный), гранатовый и «темно-бирюзовый».

Также были модификации и по объему термоса: 500 мл, 750 мл. и 1000 мл. Из описания, производитель предоставляет гарантию на данную модель термоса - 15 лет, а заявленные свойства по времени сохранения максимальной температуры напитка – составляет 24 часа (для литрового термоса).

Выбор сделан! Но напрягал один момент – это крышка термоса! Она опять же с кнопкой…

Опыт использования «безымянного» термоса, с крышкой кнопочной конструкции, оставил в памяти только отрицательные впечатления о таких термосах… До сих пор «перед глазами», осталось пятно от протекшего кофе на чехле сидения в авто.

Но заявленная гарантия от фирмы Thermos, все же победила все сомнения, внушая некое доверие за данную конструкцию, и я его заказал. Термос фирмы Thermos (звучит довольно интересно), модель FBB-1000. Цвет выбрал гранатовый.

В день доставки – часа 3 с ним «игрался» на герметичность: все идеально! Ни одной капли, как ни крути :) Конструкция пробки хоть и кнопочная, но очень герметичная. Пробка разбирается на две части: это очень удобно, если нужно ее качественно промыть от «хлопьев» чая или прочих «осадков» от напитков.

Термос действительно компактный для своего объема. Температуру держит просто на отлично. Несколько раз специально, ради интереса, при полном его заполнении кипятком, оставлял его на сутки (правда оставлял его дома, при комнатной температуре) и через 24 часа, температура воды позволяет заварить себе хороший и горячий чай, который способен еще и обжечь.

На мой взгляд, для рыбалки, такие возможности термоса FBB­-1000 просто идеальны и даже с большим запасом. Ни один раз это подтвердилось и на зимней рыбалке, а также просто на дачном участке. А однажды, по телевизору, в одном из сюжетов про нашего Президента, я увидел очень знакомый термос в его руках. Ну, думаю, в выборе я не ошибся))))

Единственный минус данного термоса – это краска… Т.к. цвет я выбрал не стальной, а окрашенный, то возможно, окраска корпуса термоса при неаккуратном обращении, со временем будет царапаться. Чтобы уберечь свой термос от нежелательных царапин, я попросил Родных, связать для него чехол.

Моется внутренняя часть термоса легко. Приобретением очень доволен!

Недавно, в этом году, приобрели с товарищем еще по одному точно такому же термосу, но только цвет уже выбрал именно стальной… не для красоты, а по практичности.

Спасибо за внимание!

Термос с Большой буквы! Обзор Thermos FBB-1000 — товары

Комментарии

GoFish
GoFish 26 окт. 2018
А термос от Zojirushi не рассматривали? Тоже считается одним из лучших
bor-don
bor-don 28 окт. 2018
Zojirushi хороши, но Thermos FBB - царь!!!!
palfedor
palfedor 26 окт. 2018
Хороший обзор, спасибо!
aplkursk
aplkursk 27 окт. 2018
Zojirushi рассматривал, но у Thermosa, данная модель (FBB) понравилась по внешнему виду: термос простой... именно классический вид без всяких наворотов. 
ИванМочалов
ИванМочалов 31 окт. 2018
Перепробовал много термосов, в результате все были сданы обратно в магазин так как не держали кипяток больше 4 часов.

Пока не приобрел Термос Арктика классический 101 объемом 1 литр (за 850р). Залил вечером в 18:00 горячий кофе и в 23:00 отправился порыбачить часа полтора, переодически попивая кофеек. Потом оставил термос в машине на всю ночь, а на утро кофе был конечно не кипяток но довольно горячий и это притом, что ночью было -10 градусов.
Добавлять комментарии могут только .