Застежки для спиннинга класса лайт и медиум Strike Pro Duo-lock

AlekseyS 03 мая 2019

Здравствуйте уважаемые любители рыбалки и спиннинга в частности. Наверное ни для кого не секрет, что в рыбалке мы используем огромное множество вспомогательных предметов без которых ловить было бы попросту неудобно. Вот как раз о такой небольшой, но очень важной вещи как застежка и пойдет речь.

Сегодня есть несколько видов застежек применяемых в ловле на спиннинг. Каждый вид по своему удобен, однако с течением времени больше всего использую застежку типа американка. Этот вид застежки довольно надежен и прост в обращении. Подобные застежки кто только не выпускает. Часто они идут в комплекте с поводком, но вот качество застежек очень часто оказывается просто ужасным - они не держат форму, разгибаются, порой даже из-за неправильной формы они постоянно застревают в ушке вертлюга. Вот именно из-за этого я и начал поиск недорогих, но адекватных застежек и мне кажется, я их нашел в лице застёжек Strike Pro Duo-lock BZ.

В серии застежек есть большой выбор - разрывная нагрузка от 5 до 50 кг. Размеры также легко подобрать под потребности, на мой взгляд, самые востребованные это Strike Pro Duo-lock №00 BZ Pro Duo-lock №0 и Strike Pro Duo-lock №00 BZ Pro Duo-lock №00.

Внешний вид

Рассмотрим застежки поподробнее. Внешне они выглядят довольно стандартно, однако стоит заметить, что основной зацеп при застегнутой застежке не сильно выступает, и поэтому застежка практически не застревает в вертлюгах, как это часто бывает на китайских застежках.

В упаковках находится по 10 застежек. Все застежки сделаны по одному шаблону - брака не встречал, на упаковке указано Made in Taiwan.

Проволока, из которой изготовлены застежки Strike Pro Duo-lock достаточно упругая и отлично держит форму, даже при очень частом использовании, усталости металла нет, все четко закрывается и открывается.

По размерам и заявленной нагрузке я думаю производитель не лукавит - все вполне реалистично - по крайней мере ни одна застежка у меня ни разу не сломалась, а при мертвом зацепе, скорее у вас порвется плетенка чем вы сломаете застежку.

Застежки номеров 000 и 00 отлично подойдут для небольших приманок типа воблеров до 4гр и при этом не будут портить игру, а вот размер 0 можно назвать универсалом - таким можно вытащить, что-то серьезное. Застежки сами по себе не расстегиваются.

Вес у застежек Strike Pro Duo-lock BZ №00 - 0,04гр, а Strike Pro Duo-lock BZ №0 - 0,05гр.

Заключение

Застежки Strike Pro Duo-lock BZ №00 и №0 отлично подойдут на лайт и медиум лайт спиннинги, и самое приятное, что стоимость застежек небольшая для такого качества, а это большой плюс. Вообще Страйк Про делает довольно качественную продукцию и застежки не исключение.

Застежки для спиннинга класса лайт и медиум Strike Pro Duo-lock — товары

Добавлять комментарии могут только .