Усечённый ромб. Обзор застежки Decoy V-Snap.

zolo7575 16 декабря 2020

Застёжка - довольно простая вещь, но бывает, что без таких простых вещей обойтись не возможно. Кто-то считает застёжку лишним звеном, я же наоборот, считаю застёжку нужным элементов в оснастке спиннинговой снасти. Выбор застёжек очень велик, но лично мне нравятся застёжки от Decoy. Данный обзор я посвящаю застёжке Decoy V-Snap.  

Модельный ряд застёжек Decoy V-Snap не особенно велик, но подобрать застёжку для своих предпочтений вполне возможно. Модельный ряд представлен четырьмя размерами:

Номер 0   – разрывная нагрузка 30,0 Lb.

Номер 1   – разрывная нагрузка 34,0 Lb.

Номер 2    – разрывная нагрузка 38,0 Lb.

Номер 3    – разрывная нагрузка 45,0 Lb.

Как видно из ассортимента, застёжки очень мощные, если отталкиваться от заявленной нагрузки на разрыв. Но, на самом деле, застёжки не выглядят массивно. Я использовал застёжку в размере 1, о ней и пойдёт речь.

Застёжка Decoy V-Snap  поставляется в стандартном пакетике. На лицевой стороне упаковки указано название изделия, её заявленная нагрузка на разрыв, номер и количество штук.

На обратной стороне упаковки указан модельный ряд, а также, судя по картинке, конкретный вид приманок, с которыми данное изделие рекомендуется использовать:

Застёжка Decoy V-Snap изготовлена из тонкой проволоки чёрного цвета. Конструкция довольно необычна. Поддев изделия выполнен в угловатой ромбовидной форме, один из углов которого немного усечён. По мнению производителя, такая форма застёжки обеспечивает большую прочность изделия. Конструкция замка обычная и выполнена по системе быстро защёлкивающего замка. Тут всё стандартно. Также, на изделие нанесено покрытие чёрного цвета, которое предохраняет застёжку от коррозии.

Использовал я застёжку в трёх случаях:

Застёжка Decoy V-Snap рекомендована производителем для использования с приманками класса воблер. Поэтому я и заменил носовое кольцо на одной приманке именно на эту застёжку, поскольку на том воблере неудобно было работать с заводным кольцом, которое постоянно залипало в углублении широкой лопаты. Изначально, на этом девайсе стояла застёжка вместо заводного кольца, но мне она показалась хлипкой и я её заменил на заводное кольцо.

Также, данное изделие я использовал для оборудования поводка струны, на котором данный элемент был не предусмотрен конструкцией. Мне лень постоянно производить операции по раскручиванию и закручиванию скрутки струны, поэтому я решил оснастить струну застёжкой.

 

И наконец, застёжку Decoy V-Snap я использую в джиговой ловле, оснащая ей одно ушко грузил чебурашек. Такой монтаж я делаю для того, чтобы быстрее производить смену силиконовой приманки, при этом исключаю операцию по разбору и сбору чебурашки.    

Эксплуатация:

В процессе эксплуатации, как я уже заметил выше, изделие коррозии не подвергается. Проволока, из которой изготовлена застёжка довольно упругая, что позволяет проводить многократные операции по её открытию и закрытию. Замок защёлки выполнен просто, по типу быстро защёлкивающегося замка. В процессе закрытия и открытия изделия, защёлка не заклинивает. Всё работает надёжно. Единственное, застёжка Decoy V-Snap имеет несколько необычную форму, что доставляет некоторое неудобство при работе с ней. Просто, непривычно. Но в процессе работы к данной особенности быстро привыкаешь.

Использовал застёжку Decoy V-Snap я преимущественно с мелкими воблерами при ловли белой рыбы. Оснащал изделием приманки различного типа, начиная от воблеров минноу длинной 40–45 мм:

 

 

и заканчивая крэнками в размере 32–40 мм.

Негативного последствия на работу мелких приманок, в том числе и на сильном течении, я не заметил. Фотографии это подтверждают. Основную массу голавлей, представленных в данном обзоре, я поймал на перекате с довольно сильным течением.

 Про более крупные приманки, говорить даже не стоит. Тут точно никакого негативного влияния на игру воблеров изделие не оказывает.

 

Также, застёжку Decoy V-Snap я использовал в тандеме с пилькерами и стиками различной весовой категории, преимущественно весом от 6,0 до 10,0 граммов. Тут тоже всё в порядке, если и есть негативное влияние на игру пилькеров, то оно минимальное.

Приманки различного типа застёжка удерживает надёжно. Случаев самопроизвольного раскрытия изделия при работе с приманками мной не зафиксировано. В целом, застёжка Decoy V-Snap достаточно надёжное изделие, которое разогнуть довольно проблематично, в том числе и на мёртвом зацепе. А рыбе сделать это будет ещё сложнее. Во всяком случае, голавль весом более одного килограмма сделать это не в состоянии:

Жерех, весом около полутора килограмма разогнуть изделие первого номера также не в состоянии:

Застёжка Decoy V-Snap надёжное изделие. Ромбовидная форма действительно обеспечивает большую прочность изделия. При зацепе приманки застёжку будет очень трудно разогнуть. Рыба также не в состоянии её разогнуть. В общем, на вываживании изделие не подведёт.

Также, застёжка Decoy V-Snap отлично сочетается с воблерами, пагубного влияния на игру воблеров не оказывает, зато позволяет оперативно производить смену приманок.

Коррозии не подвергается, самопроизвольно не открывается.

Благодарю за внимание.

С уважением, Константин.

Усечённый ромб. Обзор застежки Decoy V-Snap. — товары

Комментарии

mazdaars
mazdaars 17 дек. 2020
С застежками номер 0 и номер 1 - проблем нет. А вот номер 3 настолько тугие, что пользоваться ими практически невозможно.
Добавлять комментарии могут только .