Застёжки Owner Quick Snap - Японское качество за Российский рубль.

VovasRostova 05 октября 2019

Ловля рыбы на спиннинг подразумевает под собой частое переоснащение приманок. Конечно, если у нас поводок из металлической струны, то никаких проблем не возникнет. Но в случае когда мы ловим на джиг, где без поводка из флюрокарбона не обойтись, нам обязательно потребуется металлическая застёжка, или как говорят в народе - "карабинчик". Перепробовав изделия различных производителей, я пришёл к застежкам Owner Quick Snap.

Данная линейка делится на две модели: 52802 и 52818. Отличие между ними в цвете металла, из которого они выполнены и количестве в пачке. В 52802 двадцать штук в пачке, а в 52818 пятнадцать.

Линейка размеров Owner Quick Snap очень большая. От самого маленького 00, до огромного 3-го номера. Все изделия выполнены из нержавеющей стали хорошего качества. За всё время использования не поржавели.

Из всей линейки Owner Quick Snap моё внимание заслужила модель 52802 в "00". Это очень маленькие застёжки, хорошо подходящие для ультро-лайтовой ловли и микроджига. Далее речь пойдёт именно об этой модели.

Приблизительная длина изделия 8 миллиметров, вес- около 0,3 грамм. Застежки выполнены из цельного куска проволоки по типу "американка". Максимальная разрывная нагрузка - 8,7 килограмма. В такой деликатной ловле как ультра-лайт проверить заявленные характеристики достаточно сложно. Но на зацепах и вываживание крупной рыбы чаще всего лопался узел между основной леской и флюорокарбоном или сама леска. Никаких проблем с застёжкой за время использования не происходило.

После использования "китайских" застежек разного калибра и производителей немаловажным фактором является удобное раскрытие застёжки: проблем с заклиниваем или раскрытием у меня не происходило, а процесс открывания всегда мягкий, без особых усилий. Из трёх пачек Owner Quick Snap общей сложностью порядка шестидесяти штук ни одной бракованной застёжки найти не удалось.

Owner Snap нашли применение в моих основных оснастках: джиг-риг и разборная чебурашка. Веса более пяти грамм использую редко. Твёрдая проволока изделия на таких деликатных весах не деформируется, не мнётся. Также применение застёжки предотвратит сползание свинцового грузика со скрепки "чебурашки". На подсечках без использования застежек такие случаи далеко не редкость.

С двух сторон у застёжки есть небольшие усики, которые обрезаны так, чтобы в летний период растительность наших водоёмов не прилипала к ним кустами.

Самая крупная рыба, с которой мне пришлось повозиться это судак на 1,7 кг. В момент вываживания этой рыбы в оснастке использовались застежки Owner. Данная рыба была не единственной за сезон, а качество застёжек всегда было на высоте.

Также никаких соскальзований крючка или грузика в закрытом режиме изделия у меня не было. Сталь отполировна очень хорошо. Перетирания узла, связывающего флюорокарбон с застёжкой не происходило. Две крайние части не острые. Порезать руки у Вас не получится.

Owner Quick Snap - это заслуженное Японское качество за небольшие деньги. Аналогов на рынке великое множество, но стоят ли они Вашего внимания?

Застёжки Owner Quick Snap - Японское качество за Российский рубль. — товары

Добавлять комментарии могут только .