Когда цель - надёжность! Обзор Decoy V-Snap

IlliuShkO 01 сентября 2021

Насколько важна рыболовная фурнитура? И какое влияние она оказывает на итоговый результат рыбалки? Думаю, многие из нас задавались этими вопросами.

С одной стороны - это почти незаметная мелочь, напрямую не влияющая на клев рыбы, поэтому многие её недооценивают. С другой стороны - она может стоить нам и рыбы, и приманки.

В первую очередь, это касается застежек или карабинов. За счет постоянной смены приманок им свойственно деформироваться, гнуться, ломаться...

Отсюда и нервы, и неприятности, стоящие куда больше! Например, в первый год ловли на воблеры я особенно не думал о фурнитуре и ловил, чем приходится. Ловля шла на глубоком карьере с ярко выраженной береговой бровкой-стенкой. Некрупная щучка отлично клевала, я менял приманки, повесил небезызвестный воблер Megabass Vision Oneten 110SP, сразу его разловил, но через заброс мощная атака накоротке и резкий рывок хорошей рыбы привели к расстегиванию карабина и потере совсем недешевого воблера. На следующей неделе отец поехал один и таким же образом подарил Водяному Jackall Mag Squad 128SP. При ловле тяжёлыми приманками не раз случались отстрелы...

Я все веду к тому, что постепенно стал выводить надёжность и качество фурнитуры на первое место и подобные инциденты сошли на нет. Конечно, не без помощи лидеров рынка, включая компанию Decoy.

Мне больше всего у них понравились застежки V-Snap, Swivel Snap и Round Snap.

В этом обзоре я хочу рассказать о первых, потому как мне они показались самыми крепкими и надёжными.

Данные застежки можно отнести к классическому типу, разве что немного непривычной ромбовидной формы. Вся конструкция проволочная, без каких-либо дополнительных элементов, максимально простая и понятная.

Застежки окрашены в чёрный цвет и имеют матовое покрытие, что делает их малозаметными в воде.

Количество размеров в каталоге четыре, они обозначены цифрами от 0 до 3. Чем больше номер, тем крупнее карабин. По применению я бы разделил их на следующие соответствующие классам категории:

0 - ultra light - приманки до 10 гр.

1 - light / medium light - приманки от 11 до 20 гр.

2 - medium / medium heavy - приманки от 21 до 35 гр.

3 - heavy / extra heavy - приманки от 36 до 100 гр.

Комплектация упаковок не может не радовать - наполнение Decoy V-Snap колеблется от 12 до 13 карабинов. За счет этого их хватает очень надолго!

Открываются застежки отведением одной стороны со своеобразным крючком к противоположной стороне. Все это делается при помощи двух пальцев - большого и указательного. А потом, соответственно, заводим кольцо приманки внутрь и застегиваем тем же путем - сжимаем пальцами и цепляем крючок.

Характерной чертой V-Snap является жёсткая и толстая, в сравнении с конкурентами, проволока. Поэтому приходится прикладывать больше усилий, чтобы менять приманки, особенно это касается больших размеров застежек. Они действительно тугие.

Но я заметил, что со временем после множества замен они такими и остаются. Возможно, какая-то деформация и присутствует, но по ощущениям её сложно определить.

И, конечно, самый важный фактор - они очень надёжные. Разогнуть или сломать их нереально. Скорее порвётся шнур, разогнется крючок или сломается удилище, нежели что-то произойдёт с V-Snap.

Мне доводилось встречать недовольные комментарии владельцев крупных размеров этих застежек, якобы их настолько сложно открывать / закрывать, что они теряют свою актуальность. Для кого-то, возможно, этот фактор определяющий, я же искал именно прочность и надёжность монтажа приманки. И Decoy V-Snap единственная застежка традиционной формы, которая выдерживает нагрузку при ловле на джерки и крупную резину. С ней я не переживаю из-за того, что условный «Пиг Шэд» может улететь в противоположном направлении под мой яркий комментарий в исконно русском стиле.

Это универсальные карабины, во всех размерах V-Snap мёртвой хваткой цепляют приманку, не сказываясь при этом на стабильности её игры. Я использую их и при ловле голавля, и на джиговых, воблерных, джерковых рыбалках по всему диапазону весов от самых мелких в 2-3 грамма до 120-130.

Если Ваша главная цель надёжность и уверенность в снасти - Decoy V-Snap Ваш выбор! С ним только вперед в светлое будущее!

С Уважением, Илья Пирогов.

Когда цель - надёжность! Обзор Decoy V-Snap — товары

Добавлять комментарии могут только .