10 лет в очках Flying Fisherman.

palfedor 11 июля 2017

В августе 2017 года моим любимым поляризационным очкам от Flying Fisherman исполняется 10 лет со дня покупки. Это настоящий юбилей для столь хрупкого на вид девайса. Наверно, после наступления столь знаменательной даты, я торжественно помещу их на полку в один ряд с раритетными приманками и прочими рыболовными атрибутами, памятными для меня. А пока что они продолжают служить мне, как и прежде, бывая три-пять дней в неделю на рыбалке.

Почему эти, в общем - то, недорогие очки потеснили на моих рыбалках прочие известные марки? Наверно дело в том, что они мне наиболее удобны, то есть нигде не давят, не натирают, не соскальзывают, не запотевают. И самое главное, за столько лет круглогодичного использования – ни разу не пришлось в них ничего ремонтировать, лишь пару лет назад подтянул часовой отверткой винтики крепления дужек и все, опять как новые. На счет круглогодичного использования, то это я о том, что ловлю спиннингом и зимой и летом, и весной и осенью, практически с одинаковой частотой. Причем зимний спиннинг для меня стал самым любимым еще в 2006 году, так что очкам и зимой отдыхать не приходится.

Покупая какую либо вещь, разумеется, начинаешь изучать историю ее производства, историю фирмы – производителя, что бы понять с чем имеешь дело и насколько серьезен подход изготовителя к качеству своей продукции. Что касается компании Flying Fisherman , то вот о чем удалось разузнать:

Изначально компания создавала поляризационные очки для спортивной морской рыбалки. Это значит, что требования к материалам и комплектующим должны быть самые максимальные и даже жесткие. Рыбалка ведь может продолжаться в течение всего дня, поэтому анатомическая форма их должна исключать любую возможность дискомфорта, то есть дизайн в них не ради самого дизайна, а для удобства пользователя. Очки тестировались известными американскими рыболовными гидами и спортсменами, в результате постепенно завоевав признание, как любителей, так и профессионалов и стали популярны не только в морской рыбалке, но и в пресноводном спиннинге и нахлысте по всему земному шару.

Поляризационный фильтр очков Flying Fisherman находится между двумя слоями поликарбонатного пластика или специального стекла, в зависимости от серии очков. То есть фильтр надежно защищен от внешних повреждений, обеспечивая максимальное рассеивание ультрафиолетовых лучей, снимая их вредное воздействие и обеспечивая четкое и контрастное изображение. Мои очки с линзами из поликарбоната RHINO, который обладает противоударными свойствами (в 35 раз надежней обычного пластика, по заверению компании). Цвета линз есть разные, я предпочитаю светло-коричневые (Amber), они обеспечивают максимально контрастное восприятие объектов и к тому же являются одними из лучших при ловле в пасмурную погоду.

За столько лет плотного использования на рыбалке и в качестве водительских, мои очки выглядят вполне презентабельно по сей день, разве что на внутренней стороне надписи вытерлись, да микроцарапинки на поверхности накопились. Но линзы в порядке, дужки работают отлично, мягкие подушечки из какой- то специальной резины на дужках и на переносице до сих пор мягко и плотно фиксируют очки на голове, не давая пластику натирать кожу.

Дизайн модели несколько изменился с тех пор, да и вообще много воды утекло за десять лет в моих любимых реках, а сколько снастей, одежды, приманок за эти годы сменилось. А очки все живы и продолжают радовать на рыбалке четкой картинкой подводного мира.

Сколько же рыбы они помогли поймать за эти годы, ведь без очков мы на рыбалке слепы, как котята. Бывает, выйдет рыба за приманкой и развернется назад, и если бы не очки, то мы после заброса ушли бы дальше. А так, заметив сквозь фильтры выход, сменили приманку и доловили свой трофей.

10 лет в очках Flying Fisherman. — товары

Добавлять комментарии могут только .