Обзор тейлспиннеров Hurricane от UF Studio: сделано в России.

emoforever 26 января 2022

Знакомства с тейлспиннерами от UF Studio началось у меня еще в 2020 году. Именно тогда, при ловле окуней на Москва-реке в Спасском затоне, я впервые услышал это странное для меня слово "тейлспиннер" от одного рыбака, который успешно ловил окуней. А вот я в тот день ничего не смог поймать. Даже мои любимые окуневые вертушки Daiwa Silver Greek молчали. Поэтому я решил узнать у коллеги спиннингиста, на что он ловит. Ответом было новое для меня слово - тейлспиннер. Поэтому, я попросил показать его, что это такое? Вот тогда я и познакомился впервые с тейлспиннерами Hurricane от компании UF Studio. Познакомился визуально, но уже через неделю данные приманки были у меня в коробке. И сразу же на них я стал ловить.

Вот, кстати, первые расцветки, которые были мною куплены:

Самое интересное, что делают эти приманки наши ребята из Волгограда. Поддержать нашего российского производителя я всегда готов. Но это как раз тот случай, когда российский производитель делает невероятно качественную вещь, аналогов которых я не встречал. А я пробовал разные тейлспиннеры: воблер Sebile Spin Shad, Kosadaka Barracuda и дешевые тейлспиннеры с Aliexpress. Всё не то!

Основные преимущества тейспиннеров Hurricane на мой взгляд:

1. Игра приманки. В отличии от многих вертушек, которые еще нужно завести, чтобы они играли, приманки от Hurricane - это гарантия того, что после заброса у вас не будет холостых проводок. Скорость проводки не важна, они прекрасно играют и на очень медленной, и на быстрой проводке. Даже при вертикальном падении приманки на дно, они играют, поэтому очень часто поклевки можно наблюдать при забросе. Знаю, что многие ловят ими даже зимой со льда, именно из-за превосходной игры при вертикальном падении. Но лично я зимой на них не ловил, поэтому про эффективность такой ловли ничего сказать не могу. Но знаю, что специально для зимней рыбалки у UF Studio есть балансиры Poseidon. Их тоже можно купить в Fmagazin.

2. Нет перекручивания лески. Так как крутится только лепесток позади приманки, то вы можете забыть про перекручивание плетенки, а именно этим грешат многие вертушки и колеблющиеся блесны.

3. Дальность заброса. В основе конструкции тейлспиннера от Hurricane - свинцовая заготовка в виде капли, которая в дальнейшем красится в разные цвета. А это значит, что полетные свойства у приманки на высшем уровне, как будто вы просто кидаете свинцовый шарик. Летят они очень далеко. Поэтому для условий ловли, когда необходим дальний заброс - они просто идеальны.

4. Цвет приманки. Это прям отдельная история. Первые тейлспиннеры которые я купил - это были расцветки Спартак (Redhead: красно-белые полоски) и Билайн (beeline: черно-желтые полоски). Эти расцветки помимо окуней, очень любили мелкие щукари, которые просто прохода им не дают. По окуню моя любимая расцветка - желтая в черную точку (Yellow). Были рыбалки, когда на такую желтую расцветку я ловил окуней десятками, когда другие приманки молчали. А у моего друга одна из любимейших расцветок - свитер Фреди Крюгера, расцветка Freddy. Он этим летом после окончания нерестового запрета в калининградской области ловил щук в озере только на него. Причем щуки от 500 грамм до 1 кг охотно ловились на Hurricane 7,5 грамм в цвете Freddy. Все другие приманки (блесны, джиг) щукой игнорировались, несмотря на то, что он упирался, но ловил только Freddy. Так что разнообразие цветов от Hurricane не оставит никого равнодушным. Есть и цвет Nemo - как всем известная рыбка из мультфильма "В поисках Немо". Есть расцветка Flash с молниями - в честь самого быстрого героя комиксов от DC Comics. А в этом году появились еще варианты с окрашенным лепестком.

5. Размеры. Приманка представлены во всех весовых категориях. Для ультралайта прекрасно подойдут размеры 2,5 и 4 грамма. По моим наблюдениям, на окуня 4 грамма - самая идеальная граммовка. На щуку я бы рекомендовал брать размеры: 7,5, 10 и 14 грамм. Чем больше размер приманки - тем и больше будет размер пойманного хищника. Проверено, поэтому не бойтесь ставить приманки в 14 грамм.

6. Цена. Немаловажный фактор. Без скидки цена за приманку в среднем 300-350 рублей. Как постоянный покупатель Фмагазин я могу купить их дешевле. Конечно, на окуня можно купить и Mepps Comet Black Fury и эффективно ловить, но в дальности заброса вы потеряете. А если смотреть на японские блесны Daiwa Silver Creek или Smith Niakis, которые отлично летают за горизонт, то там цены уже намного выше.

Давайте поговорим и про недостаток, который вытекает из преимуществ. Так как в основе конструкции свинцовая капля - то и провести приманку по поверхности воды будет невозможно, особенно если мы используем веса от 7,5 грамм. От сюда и их высокая зацепляемость. Поэтому, тяжелыми тейлспиннерами рекомендую ловить только там, где дно водоема вы знаете наизусть. При ловле в коряжнике - это будет 100% зацеп.

Так что если вам нужна приманка со стабильной игрой, с невероятной дальностью заброса и с огромным выбором цветовых гамм и доступной цене, то обязательно попробуйте Hurricane от UF Studio. Ураган эмоций вам обеспечен. Hurricane так и переводится, как Ураган.

Помимо тейлспиннеров, ребята из UF Studio делают еще свинцовые капли-эксцентрики - грузики для джига, которые анимируют даже самый малоподвижный силикон. Я их покупал в легких весах от 2 до 5 грамм для рокфишинговой ловли. Мне очень понравились. Но в FMagazin, к сожалению, в продаже их нет.

Кстати эта приманка изначально себя позиционирует как приманка на голавля и жереха. Но, к сожалению, у нас мало голавлиных рек поблизости, поэтому мои основные трофеи - это окунь и щука. Жереха я тоже ловил, но не в таком количестве, чтобы об этом писать. Даже судака на Сенеже ловили на Hurricane. А вот по щуке и окуню тейлспиннеры от UF Studio работают великолепно. Уже 2 года эти приманки всегда есть в моей коробке и в коробках моих друзей. Чего и вам советую.

За этот обзор автор получил 414 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Обзор тейлспиннеров Hurricane от UF Studio: сделано в России. — товары

Добавлять комментарии могут только .