Обзор Lucky John Basara Tail Spin: ловим активного окуня, жереха, щуку.

shustriy_2702 31 августа 2023

Добрый день, коллеги по хобби!

Лето - отличное время для непринужденной спиннинговой рыбалки. До осеннего жора щуки еще есть время, а вот активного и бойкого окуня можно собрать практически в любом водоеме, хоть в реке, хоть на платнике, хоть в городской черте. 

Причем для эффективной рыбалки не нужно таскать с собой чемодан приманок, достаточно взять с собой две-три, но гарантированно рабочие и эффективные.

Про одну из таких приманок и пойдет речь в сегодняшнем обзоре, встречайте тейл-спиннер Lucky John Basara Tail Spin.

РАСПАКОВКА

Почему именно тейл-спиннер является эффективной приманкой для летней ловли? Этот вид приманки очень похож на классическую блесну-вертушку, но отличается от нее наличием тела-утяжелителя. Такая приманка далеко и точно забрасывается, что позволяет обловить огромную территорию акватории. 

Сегодня на рынке представлено большое количество таких приманок, но среди них я бы выделил тейл-спиннер Lucky John Basara Tail Spin, как рабочий вариант от известного бренда, представленный практически в каждом магазине.

Приманка упакована в прозрачный блистер с картонной полиграфией, так что ее можно подробно рассмотреть перед покупкой.

Модель выпускается в 4 вариантах: 5 грамм, 8 грамм, 14 грамм и самый большой - 21 грамм. Поскольку с моей точки зрения, тейл-спиннер - это приманка для окуня, то предпочитаю меньшие размеры приманки, так удобнее ловить, да и вес 5 и 8 грамм находится в пределах теста большинства ультралайтовых спиннингов.

Размер приманки не крупный, корпус рыбки составляет всего 2 сантиметра (рассматривается вариант 8 грамм). Тройник используется достаточно крепкий для такого маленького размера, способный выдержать не только окуня, но и некрупную щуку. Что-либо менять в приманке не требуется, достал из коробки и сразу можно ловить. Заводное кольцо надежное, легко выдержит нагрузку в несколько килограмм.

Вес приманки полностью соответствует заявленному производителем.

НА КОГО РАСЧИТАНА ПРИМАНКА?

Тейл-спиннер Lucky John Basara Tail Spin задуман в первую очередь для ловли окуня, но прекрасно подходит для и других хищников, обитающих в наших широтах.

На реке приманка показывает прекрасные результаты по ловле жереха, запросто облавливая привычные рыболовам вертушки и удлиненным лепестком. Возможно, такая приманка видится рыбе более крупным объектом охоты, поэтому и хорошо провоцирует активную рыбу. Главное при ловле жереха - это не стоять на открытой местности на берегу водоема, а прятаться в засаде или делать заброс под углом, чтобы рыба не видела ни рыбака, ни его тень.

Часто в прилове оказывается и некрупная щука, которая также покушается на эту активную и яркую приманку. Размер чаще всего спортивный, но бывают разные ситуации и уловы, за эту непредсказуемость мы и любим рыбалку. 

Окунь обычно хватает Basara Tail Spin в заглот, уверенно сажаясь сразу на все 3 крючка, а вот щука чаще аккуратно прихватывает приманку, цепляясь за губу. В любом случае, кто бы не клюнул, короткая, но хлесткая подсечка при ловле на эту приманку просто обязательна!

Почувствовали удар? Не поленитесь сделать подсечку, в этом случае рыбка будет гарантированно доведена до берега.

 А в процессе вываживания уже сами поймете, кто находится на том конце лески. Окунь хоть и ведет себя бойко, но не доставляет проблем рыболову, щука сопротивляется и старается скинуть приманку.

А вот жерех просто давит и прессует, не желая заходить в подсачек.

ПРОВОДКА

Тейл-спиннер - это монолитная приманка, которая быстро заглубляется и опускается на дно после заброса и касания с водой. Поэтому, очень часто основным горизонтом ловли выступает придонный слой воды. Приманка  оснащена тройником, который находится внизу. Соответственно, если на дне много мусора, палочек, ракушек, то с высокой вероятностью они быстро окажутся у Вас на крючке.

Для начинающих спиннингистов вполне подойдет классическая равномерная проводка у дна, только старайтесь избегать мусора и налипания водорослей. Приманка необычная, хорошо работают рывки, подбросы и другие движения из легкого твичинга. 

ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ

- Доступность приманки. Тейл-спиннер Lucky John Basara Tail Spin недорого стоит и продается в большинстве рыболовных магазинов, где представлена продукция Lucky John.

- Качество изготовления. Приманка готова к работе сразу из коробки, тройник хорошего качества, не требует замены. Цветовая палитра отличается от основной гаммы Lucky John, но и 6 представленных цветов достаточно, чтобы подобрать ключик к рыбе.

- Уловистость. Тейл-спиннер - это не палочка-выручалочка, и не та приманка, которая спасет Вашу рыбалку и позволит уйти от нуля в самых сложных условиях. Но если в водоеме есть активная рыба, тейл-спиннер соберет ее со всей округи!

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Подводя итог в конце обзора, отмечу, что тейл-спиннер Lucky John Basara Tail Spin - отличный рабочий вариант приманки, основное предназначение которого, это рыбалка налегке и без особых усилий.

Иногда хочется расслабиться, выйти на домашний водоем или побродить после работы со спиннингом в черте города. И в этом случае, Basara Tail Spin станет Вашим помощником и партнером по результативной рыбалке, подарит Вам эмоции и радость поклевки и вываживания хоть и не крупной, но активной рыбы.

Обзор Lucky John Basara Tail Spin: ловим активного окуня, жереха, щуку. — товары

Добавлять комментарии могут только .