Прочность и острота. Тройной Крючок Decoy Y-F33F. Обзор

ДмитрийВетюгов 16 ноября 2019

Тройной Крючок Decoy Y-F33F № 6 появился у меня в результате поиска тройных крючков для моего воблера Megabass Vision Oneten 110 SP для замены стоящих изначально (внешнебородочных). Родные тройники оказались не очень крепкие на разгиб, поэтому пришлось им искать замену. Крючки Owner ST-36 № 6, которые были у меня в наличии, не подошли, т. к. с ними приманка стала быстрее тонуть. Вот и пришлось искать другие.

Тройной Крючок Decoy Y-F33F производится в Японии, о чем нам сообщается на обратной стороне упаковки. Фирма Decoy представила в каталоге модели размеры № 8, 7, 6, 5, 4, 3, 2, 1, 1/0, 2/0, 3/0, 4/0 и с количеством в упаковке от 8 шт. до 4 шт. Номера с 8 по 6 комплектуются 8-ю тройниками в упаковке, номера с 5 по 3 — 6 шт. в упаковке, номера 2 и 1 — 4 шт. в упаковке, номера 1/0 и 2/0 — 6 шт. в упаковке, номер 3/0 — 5 шт. в упаковке и номер 4/0 комплектуется 4-мя тройными крючками.

Тройной крючок светло-матового цвета. Изготовляется из трех одинаковых крючков (а не из двойника и одинарного крючка) из высокоуглеродистой стали с никелированным покрытием, которое не бликует на солнце. Крючки меж собой спаиваются. Это сделано для того, чтобы между крючками тройника был одинаковый угол 120 град. и чтобы выдержать нужный размер.

Тройной Крючок Decoy Y-F33F поставляется в удобной пластиковой упаковке на мягкой подкладке белого цвета из мелкопористого материала. В нем сделаны продольные прорези, куда и вставляются тройники. Эти крючки можно хранить или брать с собой на рыбалку прямо в упаковке. Удобство и достаточная прочность последней это позволяют.

Крючки тройника имеют круглый поддев со слегка загнутым внутрь жалом и с небольшой бородкой. Такая форма крючка способствует лучшему проникновению при меньшем усилии. 

В процессе рыбалок выяснилось, что тройной Крючок Decoy Y-F33F оказался крепким на разгиб. Конечно, его можно разогнуть, но для этого нужно приложить весьма приличное усилие. Кстати, после того, как тройник разогнулся, его можно вернуть в первоначальное состояние и он при этом не ломается. Оказалась очень хорошая закалка металла, из которого сделан Тройной Крючок Decoy Y-F33F.

Отдельно хочу сказать про остроту жал Decoy Y-F33F. Без преувеличения, это что-то с чем-то. Очень острые! По моим ощущениям, Decoy Y-F33F будут поострее тройников Owner ST-36 того же размера. Кроме того, заточка крючков тройника не становится хуже со временем при встрече приманки с корягами и травой с подводными отложениями на стеблях и листьях. Бывало, что хищник просто слегка приклевывался по приманке и при этом надежно зацеплялся и доставлялся до подсачека. Ну а об уверенных поклевках и говорить не приходится. Тут рыба гарантированно не сходит с тройника.

Также, если сравнивать с Owner ST-36 того же размера №6, то Decoy Y-F33F визуально будет чуть тоньше по толщине крючков (на фото ниже Decoy Y-F33F будет справа)

При оснащении воблера Megabass Vision Oneten 110 SP тройниками Decoy Y-F33F игра последнего не изменилась, как и степень плавучести. Т.е. тройники Decoy Y-F33F оказались по массе практически такими же, как и изначально установленные. И это хорошо, так как не нарушается заложенная балансировка воблера.

Острота и прочность Decoy Y-F33F позволяет выводить клюнувшую рыбу, как бы она не зацепилась, хоть на все крючки тройника, хоть на один крючок, хоть за пасть, хоть за загривок, как ниже на фото.

Тройник Decoy Y-F33F прекрасно подойдет для оснащения спиннинговых приманок, таких как воблеры или блесны, или, например, для ловли на живца. Нужно только подобрать необходимый размер. 

За этот обзор автор получил 300 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Прочность и острота. Тройной Крючок Decoy Y-F33F. Обзор — товары

Добавлять комментарии могут только .