Незаменимый помощник! Обзор на мини-разжимку Kosadaka для заводных колец.

shustriy_2702 12 августа 2023

Добрый день, коллеги по хобби!

В сегодняшнем обзоре поговорим об аксессуаре, значительно облегчающем жизнь рыболова-спиннингиста, а именно о мини-разжимке Kosadaka для заводных колец.

Пригодится данное устройство спиннингисту при работе с поводками, воблерами и приманками. 

Очень часто возникает необходимость заменить фурнитуру приманки, особенно, если речь идет о недорогих и бюджетных воблерах. Заводные кольца и крючки у таких приманок не предназначены под высокие нагрузки и могут легко разогнуться под напором даже некрупной щуки, не говоря уже о более серьезных трофеях.

Также, пригодится смена крючков и заводных колец и на оригинальных и дорогих приманках, когда мы настроены ловить большую и трофейную рыбу.

Например, Rapala Tail Dancer - это один из самых уловистых воблеров для охоты на сома. При правильной проводке воблер должен щелкать по дну, поднимать муть и привлекать внимание хищника. Заводские крючки запросто выдерживают поклевки крупной щуки или судака, но сом разгибает крючки на ура при первом же серьезном рывке. 

Также не забываем, что есть супер-уловистые приманки, которые изначально идут с очень слабой фурнитурой. Если заменишь такую сразу после покупки - без улова не останешься! Например, есть такой классный тейл-спиннер от Kosadaka FS1. Если заводное кольцо еще более-менее качественное, то на тройнике производитель явно сэкономил. Благодаря мини-разжимке Kosadaka меняем тройник за пару секунд и отправляемся на рыбалку, чтобы соблазнять и провоцировать на поклевку крупного окуня!

Ну а любители экономить и покупать копии и другие уловистые, но низкокачественные приманки на алиэкспрессе и других маркет-плейсах, для Вас мини-разжимка вообще незаменимый аксессуар!

ПРОЦЕСС РАБОТЫ

Сам процесс оснащения приманки новым заводным кольцом с крючком используя мини-разжимку представляет из себя очень простое и быстрое занятие.

Сначала ставим носик мини-разжимки на заводное кольцо и легко надавливаем. С приманки кольцо снимается всего за пару секунд. Дальше похожим образом расщепляем новое более мощное кольцо и заводим его на приманку. Вслед за ним заводим и новый крючок.  Все! Действие по оснащению воблера 2-3 новыми крючками проходит очень просто и быстро.

Выкидывать снятые крючки и кольца с новых воблеров не советую. Кто знает, может в ближайшем будущем у Вас в коробке появятся другие более мелкие приманки, где эти крючки понадобятся и придутся в пору?

Маленькая рекомендация исходя их опыта: всегда берите фурнитуру и крючки с небольшим запасом по допустимой нагрузке. Переплачивая несколько копеек Вы гарантируете себе не только поимку крупной рыбы, но и сохранность дорогостоящей приманки.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Мини-разжимка для заводных колец Kosadaka - незаменимый аксессуар в коллекции у любого опытного спиннингиста. Как только Вы начинаете переоснащать приманки самостоятельно, такой простой прибор позволит проводить сложнейшую работу с фурнитурой быстро и просто, не прилагая лишних усилий.

А будет качественная фурнитура - значит и будут поимки крупных и серьезных трофеев!

 

Незаменимый помощник! Обзор на мини-разжимку Kosadaka для заводных колец. — товары

Добавлять комментарии могут только .