Удобный инструмент от фирмы Акара. Обзор Akara Easy Ring

Zver37 16 февраля 2021

У современного рыболова есть масса возможностей для оптимизации и повышении степени удобства и комфорта своего увлечения. Однако, далеко не все понимают, как с помощью отдельных элементов снаряжения можно существенно облегчить себе жизнь. И сегодня мы рассмотрим плоскогубцы для съема колец Akara Easy Ring. Что это за инструмент, как, где и когда он может пригодиться, об этом и будет этот материал.

Как собственно и следует из названия, эти плоскогубцы предназначены для съема заводных колец на рыболовных приманках. То есть, когда вы меняете тройник на воблере, на блесне, вы в любом случае сталкиваетесь с тем, что нужно отжать виток заводного кольца, чтобы завести в это кольцо петельку тройника. Как обычно это мы делаем? В самом простом варианте рыболов пытается сделать это с помощью пальцев, отжимая первый виток ногтем. Удобный, приемлемый это вариант? Это вариант, можно сказать, крайний и безвыходный, и имеет место быть, когда под рукой нет ничего, с помощью чего можно было бы провести эту процедуру. Как бы корректно следующую мысль озвучить… Если заводное кольцо не очень плотное, не самое тугое что ли, то вариант поменять на нём тройник ещё можно провести вручную, но когда оно слишком жёсткое и витки заводного кольца плотно прижаты друг к другу, то замена таким образом не только неудобна, но и травмоопасна. Понятно, что не на столько опасная, чтобы совсем исключить этот вариант замены, но, думаю рыболовы согласятся со мной, весьма неприятная. Как вариант, можно под первый виток заводного кольца подсовывать, например, лезвие ножа или что-то подобное. Собственно, так и приходится делать, особенно в условиях, когда вы вынуждены заменять тройник, скажем, на воде в лодке или на берегу во время рыбалки. Однако, и тут стоит обратить внимание на то, что в таким варианте возможны какие-то травмы. Особенно, если у вас сырые руки или слишком толстое лезвие ножа.

Вот в такие моменты и возникает вопрос о каком-то приспособлении, которое упростило бы процедуру съёма заводных колец или замены крючков. И если разобраться, решение-то есть. И оно простое, и оно доступное. Например, плоскогубцы для съема колец Akara Easy Ring.

Посмотрите, на них имеется специальный зацеп...

...с помощью которое процедура замены тройников превращается в простейшую и весьма несложное действие. Заведённый под первый виток кончик плоскогубцев, отжимает этот виток и одновременно удерживает кольцо...

...поэтому снять или поменять тройник на приманке можно очень просто.

Несколько слов непосредственно о самих плоскогубцах Akara Easy Ring. Достаточно компактные, лёгкие. И места в вещах сильно не займут, и веса снаряжению не добавят, но зато при необходимости могут неплохо выручить, когда речь идёт, например, об оперативной замене крючка на любимой приманке. Ручки плоскогубцев подпружинены...

... и, чтобы в те моменты, когда вы ими не пользуетесь, они занимали минимум места, имеется специальная защёлка-предохранитель...

Стоит эту пластинку отодвинуть в сторону...

... как плоскогубцы вновь готовы к работе. Опять же для увеличения функциональности, на них имеется небольшое лезвие, типа ножниц...

... которыми, при необходимости, можно перерезать леску или шнур. Хотя, конечно, основное предназначение этого инструмента - помощь в замене крючков на спиннинговой приманке или съём заводных колец.

Заменой тройников на приманке можно заниматься как непосредственно на водоёме, так и в домашних условиях. Скажем, зацепилась приманка за какое-то бревно, но вы сумели её отцепить, правда при этом один из тройников обломился. Нужно его менять? Да, конечно, нужно. Помогут эти плоскогубцы в такой ситуации? Да, уверен, заметно облегчат эту процедуру и сэкономят вам кучу времени и нервов. Или, например, решили вы дома обновить крючки на ваших приманках. Будет уместным такой инструмент? Да, он будет весьма кстати.

Как по мне, иметь подобные плоскогубцы в своём снаряжении - это необходимость для тех рыболовов, которые стараются максимально оптимизировать процесс рыбной ловли.

 

Удобный инструмент от фирмы Акара. Обзор Akara Easy Ring — товары

Добавлять комментарии могут только .