Конец щучьим зубам. Обзор обжима для поводков Kosadaka X11

ВячеславТруфанов 25 марта 2022

Хотел начать статью о поводках,  о том, как лучше их сделать самому и забыть о покупке раз и навсегда. А чтобы их делать, во-первых, нужен инструмент, который их качественно обожмет и, во-вторых, материал, из которого будет сам поводок.  В-третьих, также необходима фурнитура для поводка.

Сейчас поделюсь обзором на инструмент для обжимания трубок для поводка от Kosadaka X11. Кусачки для обжимания совсем небольшие, так что в ваших шкафах не займут много места. Их длина всего 16 см, вес 215 грамм. Инструмент достаточно крепкий, ручки тоже толстенькие, сделанные из пластмассового материала с добавлением резины. В руках лежит крепко и надежно. Не скользит. В конце каждой ручки есть по отверстию, можно привязать веревку или карабин, чтобы подвесить и убрать. Что касается стоимости, инструмент совсем недорогой, так что его может позволить себе каждый рыболов.

Когда появляется  свободное время, просто достаёте инструмент и делаете поводки.

В кусачках есть два варианта отверстий под обжимные трубки: потоньше и потолще. Так же, в каждой выемке по шесть зубьев для обжима трубок.  Главное этим инструментом от Kosadaka X11 можно сделать поводки любой длины и толщины. Особенно актуально делать мелкие титановые поводки, потому что они редко встречаются в продаже.  И многие производители  поводков экономят при производстве на вертлюгах, кольцах, застежках.

Для себя я делаю поводки по 5-7 см из титана, потому что таких вообще сложно найти. А для лайта изготавливаю поводки от 9-13 см. Как раз самое то, что доктор прописал - щука не перекусит никогда, конечно если не заглотит приманку вместе с поводком. Ну и, конечно, самое главное - такие поводки не будут портить игру воблеров.

Трубки, как мне кажется, лучше использовать длинные. Почему длинные? Потому что при обжимании получается 4-5 прикосновений, а если использовать короткие трубки, то в среднем три. Трубки длинные выпускают различные фирмы, думаю, не составит труда найти.

Подведя итог, хочется сказать, почему остановил выбор на инструменте от Kosadaka X11 . Все очень просто. Потому что этот инструмент компактный и совсем недорогой, что не может не радовать.  Думаю, такие кусачки могу позволить купить практически все, и они будут служить долгие годы.

Но хочу подметить один момент: если бы на обжимнике были дополнительные кусачки для перекусывания поводкового материала,  я бы сказал, что это один из самых удачных инструментов. Но, в целом, могу смело посоветовать его людям, которые очень щепетильно относятся к своему любимому делу. Так что я рекомендую инструмент для обжимания трубок от  Kosadaka X11 для поводков. Он поможет провести время с пользой, когда не будет возможности провести его на рыбалке, и изготовить много расходников на следующие рыбалки.

Всем спасибо за внимание, ну и, конечно, удачи на рыбалке!

Конец щучьим зубам. Обзор обжима для поводков Kosadaka X11 — товары

Добавлять комментарии могут только .