Пассатижи-клещи, делаем вещи! Обзор на пассатижи-мини Kosadaka.

shustriy_2702 29 мая 2022

Добрый день, коллеги по хобби!

По мере продвижения по рыболовному хобби, постоянно увеличивается количество необходимых инструментов и аксессуаров, которые всегда должны быть под рукой, чтобы успешно работать с монтажами и оснасткой.

Если с самого начала увлечения рыбалкой большинство вопросов можно было решить при помощи обычных маникюрных ножниц, тайком украденных у жены, которые использовались и для обрезки лески или плетенки, и для зажима грузиков, и для работы с заводными кольцами, то сейчас сложно представить жизнь без петлевяза, корцанга и героя сегодняшнего обзора - пассатижей-мини Kosadaka.

То, что они нужны рыболову и пригодятся в нашем хобби, я думаю, никто не спорит, поэтому рассмотрим их более подробно.

РАСПАКОВКА

Пассатижи-мини Kosadaka для заводных колец упакованы в обычный целлофановый пакетик. Вместе с этим, необходимо отметить, что с пассатижами в комплекте идет простенький, но очень функциональный чехол с креплением на ремень.  

В пассатижах так же сделано отверстие, на которое можно одеть веревочку или маленький карабин, чтобы точно не потерять их, увлекшись вываживанием очередной рыбки.

Две части инструмента соединены между собой достаточно упористой пружиной, что делает их использование более удобным.

ПРИМЕНЕНИЕ

Несмотря на свой маленький размер, что однозначно является преимуществом данного аксессуара, пассатижи-мини Kosadaka очень многофункциональны и подходят для:

1. Разжимания практически любых колец, используемых в джиг-ловле или фидерных монтажах. На конце одной из губ расположен зубец, который позволяет работать практически с любыми размерами колец.

Под зубцом с обоих сторон внутренней губы нанесена насечка, которая позволяет захватывать любые мелкие предметы и проскальзывать во время работы с ними. Также губы достаточно точно подогнаны и идеально смыкаются друг на друга, ничего не болтается и не люфтит.

2. Как ножницы резать практически любую плетеную, а соответственно и монофильную леску или флюорокарбон. Посмотрим, как долго эти лезвия не затупятся и будут остры как после покупки, но общее качество пассатижей вызывает только положительные эмоции.

3. Выступать в качестве корцангов для извлечения приманки и тройника изо рта рыбы. Хоть и изначально для этих целей пассатижи не задумывались, но если окажутся под рукой и быстро и аккуратно сможете достать острые крючки из губы рыбки, не повреждая ни крючок, ни хрупкую ультралайтовую блесну.

4. Работать как обычные плоскогубцы, то есть их можно применять для того, чтобы зажать грузики на поплавочной удочке, что-нибудь закрепить, поджать и т.д.

РАЗМЕРЫ

Как Вы видите на фотографии ниже, размеры пассатижей-мини Kosadaka действительно очень миниатюрные, в сложенном состоянии длина составляет всего 12 см, при транспортировке аксессуар фиксируется на металлическую клипсу.

Режущая кромка составляет длину 11 мм, чего достаточно, чтобы удобно подрезать любой, даже самый толстый шнур.

Несмотря на бюджетное качество материалов, пассатижи удобно лежат в руке, не выскальзывают и не выпадают, хотя владельцам крупной ладони, наверное, таким аксессуаром будет непросто пользоваться. 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Пассатижи-мини Kosadaka для заводных колец - это отличный и недорогой аксессуар, который действительно необходим любому фидеристу/спиннингисту, предпочитающему самому работать с монтажами и оснастками.

Наличие такого многофункционального помощника сильно упрощает работу с мелкими деталями, заводными кольцами, крючками, клипсами и заменяет целый перечень других аксессуаров на рыбалке.

За этот обзор автор получил 362 бонусных рубля! узнать подробнее об акции

Пассатижи-клещи, делаем вещи! Обзор на пассатижи-мини Kosadaka. — товары

Добавлять комментарии могут только .