Обзор Daiwa Petit Plier 110H - удобная кусака!

sashabarsh 22 сентября 2020

Каждому на рыбалке приходится сталкиваться с такими вещами, как развод зажимных колец, резка лески или плетенки, вытаскивание крючка из пасти рыбы. Безусловно, можно взять с собой ножницы, пассатижи, корцанг. Но будет ли это удобно и практично? НЕТ!

По фото видно, что мои Daiwa Petit Plier 110H уже изрядно использованные, появились незначительные царапки, но на функционал это не повлияло, металл тут очень высокого качества.

Именно поэтому рекомендую всем рыболовам обратить свое внимание на Daiwa Petit Plier 110H. Это крайне компактный и универсальный инструмент, сочетающий в себе сразу 3 функции. Притом справляющийся со всеми тремя на отлично!

Начнем с внешнего вида и функционала. Daiwa Petit Plier 110H выполнены из нержавеющей стали, ручки из очень прочного и качественного пластика. Из особенностей:

- Выточки на ручках для более комфортного хвата.

- Петелька для крепления на ретривер

Есть стопорная скобка, закрывающая инструмент и предохраняющая от порезов элементы снаряжения. Также имеется закрепленная на заклепки пружинка, которая делает работу с инструментом еще более удобной.

Разжим заводных колец. На многих воблерах или при изготовлении джиговых монтажей применяются заводные кольца. Разжимать их с помощью рук не очень удобно. Сломанные ногти и крючки в самых неожиданных местах вполне предсказуемое явление.

Daiwa Petit Plier 110H помогает делать такие операции быстро и очень удобно! Металлический клювик на конце инструмента за секунду вгрызается между проволокой кольца, позволяя менять крючки на любых воблерах и пр. Попробовав 1 раз вы уже не станете делать такие операции без такого инструмента.

Резка плетенки и лески. Daiwa Petit Plier 110H снабжены крайне острыми ножницами, которые без труда разрезают любую плетенку, не говоря уже про мононити. Одно нажатие и шнур, который закусывало обычными ножницами, вмиг отрезан ровно и без усилий.

Освобождение рыбы от крючков. Рыба часто просекается не очень удачно и доставание крючков из пасти превращается в долгое и муторное занятие. Конечно, есть такая вещь, как корцанг, но зачем он нужен скажем в ловле окуня, если он легко заменяется Daiwa Petit Plier 110H?

Концы инструмента имеют волнообразную форму и легко захватывают крючок в пасти рыбы, помогая его вытащить. А тонкий профиль инструмента подлезет даже в самую маленькую пасть. Здесь у Daiwa Petit Plier 110H хирургическая точность!

Так же с помощью таких губок удобно зажимать поплавочные груза дробинки, а значит любителям поплавочной ловли такой инструмент тоже пригодится (Как и режущая кромка).

В целом у Daiwa Petit Plier 110H можно отметить

- Высочайшее качество исполнения

- Продуманность формы и размера, легчайший вес.

- Большой функционал.

Daiwa Petit Plier 110H это очень полезный и качественный инструмент!

Обзор Daiwa Petit Plier 110H - удобная кусака! — товары

Добавлять комментарии могут только .