Обзор обжима Kosadaka X11. Качественные поводки своими руками.

2rist 24 мая 2022

Бросив вызов абсолютному хищнику из мира ихтиофауны, а я говорю сейчас, конечно же, о щуке, рыболов был вынужден решать целый ряд вопросов. Найти подходящее место, подобрать приманку и заставить рыбу клюнуть — это только начало, необходимо ее еще вывести, щука — противник серьезный. И как всегда, «дьявол кроется в деталях», а точнее в детали, а именно в поводке.

Отсутствие последнего превращает данную ловлю в «чистой воды» лотерею. Нередко бывает, что, зацепившись удачно, щука позволяет взять себя даже на достаточно деликатную снасть. Однако стоит леске или шнуру «попасть на зуб», как предательская слабина на противоположном конце заставляет спиннингиста разочарованно вздыхать.

Видов поводков довольно много, различные материалы идут в помощь рыболову. В наши дни купить готовые в специализированном магазине не составляет труда. Однако, во-первых, некоторые разновидности поводков довольно дорогие, а во-вторых, всегда приятно делать что-то своими руками, поэтому желание «творчества» отнюдь не чуждо нашему брату.

Раньше для изготовления поводков приходилось постоянно что-то придумывать. В частности для металлических вариантов применялась пайка. Удачным решением стали, так называемые, обжимные трубочки, позволяющие делать поводки из любых материалов. Принцип достаточно прост и понятен из названия.

Чтобы делать поводки качественно, желательно наличие специализированного инструмента. В данном обзоре речь пойдет об обжиме для поводков Kosadaka X11.

Итак, поставляется Kosadaka X11 в блистерной упаковке с выдвижной картонной подложкой. Упаковка формована по инструменту, благодаря чему он зафиксирован, что удобно для транспортировки.

На лицевой стороне мы видим название изделия.

На задней — перечислены его особенности:

1) Обжим для небольших трубочек

2) Наличие антикоррозийной обработки

3) Закаленная высокоуглеродистая сталь

4) Удобные противоскользящие ручки

Теперь рассмотрим сам инструмент. Общая длина составляет примерно 155 мм. То есть Kosadaka X11 достаточно компактен, много места не займет, и его можно без проблем брать непосредственно на рыбалку.

По внешнему виду нареканий нет, выглядит все очень качественно и достойно. Не замечено никаких заусенец и сколов, металл хорошо обработан.

Обжимной механизм содержит два варианта, соответственно для трубочек разного диаметра, что делает Kosadaka X11 универсальным.

Ширина головной части 9,5 мм, что позволяет обжать стандартную трубочку одним движением.

Губки механизма имеют насечку, то есть при изготовлении поводка создается не одна общая, а несколько точек давления, что делает фиксацию наиболее надежной.

Пластмассовые ручки удобные, инструмент действительно не выскальзывает из рук в процессе работы с ним.

На концах имеются отверстия, так что при желании можно приспособить для удобства какой — нибудь шнурок.

Половинки Kosadaka X11 соединены качественно, движутся плавно относительно друг друга. При этом важно отметить отсутствие люфта, что дополнительно создает приятное впечатление об инструменте.

Принцип изготовления поводка с помощью Kosadaka X11 очень прост, нет смысла его расписывать, он интуитивно понятен.

С опытом приходит понимание и ощущение нужной силы давления для создания наилучшего результата. Например, поводок из титана. Этот материал очень прочный и интересный, однако случается, что такой поводок лопается во время вываживания рыбы именно в месте обжима, из-за того, что рыболов перестарался с усилием в процессе его изготовления.

Раньше, при отсутствии такого инструмента, как Kosadaka X11, в ход шли обычные пассатижи. Приходилось исхитряться, обжимая крест — накрест или как — то еще, однако результат в итоге далеко не всегда устраивал. Теперь же такой проблемы нет. Kosadaka X11 помогает делать поводки надежно и качественно.

Обзор обжима Kosadaka X11. Качественные поводки своими руками. — товары

Добавлять комментарии могут только .