Костюм Norfin Shell 2. То, что нужно в межсезонье!

Zver37 23 мая 2022

Давайте познакомимся с демисезонным костюмом Norfin Shell 2. Что это за костюм, в какую погоду его правильней использовать и какие он имеет особенности как раз и пойдёт речь в этом материале.

Пожалуй, соглашусь, костюм не самый дешёвый и, по логике, он обязан быть достойным и по качеству исполнения, и по своим каким-то характеристикам. У меня вот в периоды весенней ловли и ближе к осени нередко появляются вопросы в чём ехать на рыбную ловлю? Ну то есть взять, скажем, весну. С одной стороны, сейчас погода в целом благоприятная, солнечная; и надевать зимний костюм, в котором я рыбачил в морозы, не имеет смысла. Пока доберёшься нынче в нём до точки ловли, иной раз, семь потом сойдёт. Но и сильно раздеваться нельзя, ведь, вы знаете, весна обманчива. Вроде солнце, солнце, припекает, а потом раз – и пронизывающий ветерок по разгорячённому телу. Сейчас время демисезонным костюмов, и как раз к моменту последнего льда я и присмотрел себе этот костюмчик от компании Norfin.

С одной стороны, рассказывать сколько у него каких карманов, вроде бы, и не так важно, как, скажем, рассказать впечатления от его использования; но, понимаю, всё же нужно. Поэтому максимально сжато по ему, скажем так, внешнему виду.

Костюм Norfin Shell 2 состоит из куртки и брюк. По брюкам.

Достаточно высокие брюки, можно сказать даже что это полукомбинезон. Так брюки или полукомбинезон?

И то, и это, так как спинка полукомбинезона может быть отстёгнута вместе с лямками и, как в том фильме, лёгким движением полукомбез превращается…в элегантные брюки. К слову, в первый раз, когда я их мерял, в поясе они мне показались чуть туговаты, хотя и заказывал размер костюма я в соответствии с таблицей размеров компании. Но по факту, на практике в процессе эксплуатации они, брюки, слегка растягиваются в поясе и носить их становится весьма комфортно. Если же, ну вдруг, они вам окажутся чуть велики, то имеется возможность использовать брючный ремень.

Не скажу, конечно, что это брюки-клёш, но внизу штанины достаточно широкие, особенно если расстегнуть молнию, которая высвобождает дополнительный запас ткани.

То есть в этом случае можно штанины брюк натянуть на сапоги. Ну, скажем, если вы по глубокому снегу решите пробираться, чтобы внутрь сапог снег не попал.

Внизу штанин, на уровне щиколоток, имеется дополнительный тканевый слой тёмного цвета. Чтобы эта часть меньше изнашивалась при движении.

Где-то бывает рыбачишь на корточки садишься, чтобы меньше пачкалось...

...да и в целом чтобы уменьшить износ ткани, в районе от низа поясницы до верхней части бёдер также имеется единая тканевая вставка тёмного цвета.

Костюм Norfin Shell 2 имеет массу карманов: два кармана на брюках, четыре внешних (на уровне пояса и груди по карману с каждой стороны) и два внутренних на куртке (по одному с каждой стороны).

На куртке карманы закрываются на молнии, на брюках – на кнопки. Все внешние карманы имеют дополнительные защитные клапаны. Одним словом, взять с собой в этом костюме можно массу полезных мелочей, без риска их потери. Для понимания, в карман куртки без проблем вмещается бумажник, телефон или, как у меня, небольшой фотоаппарат в чехле.

Что внизу куртки, что на её капюшоне, есть специальные затягивающиеся резинки с фиксацией их положения.

Это, понятно, нужно, чтобы по ситуации подгонять форму элементов костюма под свои предпочтения. Капюшон, кстати, достаточно глубокий, что вкупе с высоким воротником позволяет почти полностью закрывать лицо, скажем, если вы находитесь на водоёме при сильном пронизывающем ветре.

Чтобы ветер не проник, скажем, в рукава, они регулируются с помощью липучек.

Ну что ж, в целом по внешнему виду костюма рассказал. Теперь давайте разберёмся в его сути.

Когда выбирал этот костюм, помню, изучал характеристики ткани, из которой он сделан. Чтобы не умничать по поводу её названия и плотности по-простому скажу, что производителем заявляется, что ткань долговечна, износостойка, и в процессе эксплуатации костюм может выдержать кратковременный дождь, а также способен эффективно противостоять воздействию ветра.

С дождём мне не везёт. Да, собственно, надеюсь, что и не придётся специально лезть под него для испытания костюма, хотя подсознательно чувствую, что он некоторое время в любом случае выдержит. А вот насчёт того, как костюм противостоит ветру, расскажу, что называется, чуть ли не с места событий. Сейчас буквально вернулся с рыбалки. Вчера, накануне выезда, просматривая прогноз погоды, решал нужно ли что-то одевать под костюм. Понятно, кофта она как дополнительный слой никогда не помешает, но вот брюки решил одеть, как говорится, на голое тело, хотя и сомневался немного, ведь погоду обещали на сегодня хоть и с переменной облачностью, но всё же с ощутимым северо-западным ветром. И вот с ветром-то они, кто прогноз придумывает, угадали, так как он ощущался в течении всего дня, а его отдельные порывы сдували легкие предметы снаряжения некоторых рыболовов. И, отмечу, по костюму относительно ветра вопросов не возникло. Понятно, что это весна, что дело к теплу идёт, но пока ещё чувствуется уходящее дыхание холода и с ним этот костюм справился на должном уровне.

Что ещё особенно отмечу, так это вес костюма Norfin Shell 2. Успел насмотреться на рыболовов, которые даже сейчас, по последнему льду, рыбачат даже в визуально тяжёлых зимних костюмах. Мой демисезонный костюм от Norfin практически ничего не весит. Очень грубо, путём определения веса на домашних бытовых весах в костюме и без него могу сказать, что его вес ( это ж надо, сколько в одном абзаце слов «вес»…) чуть больше одного килограмма, что по факту использования практически не ощущается. Решать только вам, но для себя я решил, что покупка этого костюма – это мой очень правильный ход, ведь впереди не только переменчивая весна, но и лето с возможными прохладными днями и ночами; а также, разумеется, осень, пусть и «золотая», но такая непредсказуемая по погоде.

Костюм Norfin Shell 2. То, что нужно в межсезонье! — товары

Костюм Norfin Shell 2Костюм Norfin Shell 2
.....
цена 9148

Комментарии

СуровыйПрофи
СуровыйПрофи 23 мая 2022
А утеплитель есть на нем какой-то? какая подкладка?
Добавлять комментарии могут только .