Комфортный костюм Daiwa DW-3502 в борьбе с непогодой!

denis.kv96 14 апреля 2020

Здравствуйте уважаемые рыболовы!

    Каждый из Вас попадал под дождь на рыбалке? А в сильный ветер? Вот и я ловлю в любую погоду, неважно что за окном, в свободное время рвусь на рыбалку. Ещё год назад для меня укрытием от дождя был самый обычный полиэтиленовый дождевик, который я бросал в рюкзак если на небе виднелись дождевые тучи. А от ветра спасала куртка, тяжелая, теплая, в которой было некомфортно ловить в мае, и тем более в июне, так как в ней можно сжариться. Ну а от ветра спасала, да… Все это надоело и захотелось комфорта!

    Давно присматривал себе то один костюм рыболовный, то другой, который бы дышал, не промокал, был легкий, современного дизайна. Но все не то, и все не так, то целая куча ненужных карманов, то материл тонкий, капюшон неудобный, мембраны нет и так далее.

    Так вот окончательным выбором стал костюм от японской рыболовной фирмы - Daiwa, модель – DW3502. На нём я и остановил свой выбор. Он полностью соответствует моим требованиям, и уже успел пройти огонь и воду.

    Этот костюм я бы назвал модным словом - демисезонный, его можно носить в Сибири с весны по осень, комфортно себя чувствуя в любую погоду, а на юге России и всю зиму.  Удовольствие на рыбалке приносит не только сбалансированная снасть и поклевки, так еще и экипировка, это я понял после покупки костюма. Daiwa DW-3502 полностью ветрозащищённая и водонепроницаемая, состоит из штанов и куртки. Костюм я испытывал в Питере, под проливными дождями, Казахстанскими степными сильными ветрами, Сибирским ранним снегом, и Бурятской полной непогодой. Да, костюм со мной везде! За счет его современного дизайна я запросто одеваю его в городе при непогоде, и на меня не смотрят косо, что важно) Цвет я выбрал – голубо-серый, я считаю отличное сочетание цветов, так же daiwa представляет и другие сочетания цветов – штаны во всех серые, а верх может быть голубым, желтым, розовым и черным.

    Мой костюм сидит свободно, мне в нем удобно как в одной футболке, так и с двумя, а то и с тремя слоями термобелья в зависимости от погоды, и всё это свободно помещается под курткой со штанами, совсем не сковывает движения при забросах спиннинга,  ходьбе, или же при езде за рулем. В это же время он отлично отводит дождь, держит тепло и дышит. Нет того парникового эффекта как с клеёнчатыми дождевиками. Кстати, размер я для себя выбрал XL(LL) при росте 190см, и весе около 80 кг.

    В костюме используется мембрана RAINMAX, что является фирменной разработкой инженеров компании. Как заявлено производителем водостойкость 10000мм, а паропроницаемость 4000г на квадратный метр за 24 часа. То есть можно стоять под проливным дождем или при физической нагрузке, вспотев, можно быть уверенным в том, что останешься сухим за счет мембраны. Так же  материал на ощупь плотный и прочный, об ветки деревьев просто так не порвется.

    В экипировке используется современный тонкий утеплитель ХайЛофт, как я уже говорил, ранним летом при ловле ночного судака достаточно надеть футболку под низ костюма, и чувствуешь себя превосходно, не холодно, не жарко.

    При ловле с лодки, костюм реально тестируется, тут и сильный ветер, брызги воды, ненастная погода, все это преподносит испытание костюму Daiwa dw-3502, который проходит эти препятствия на ура. Я остаюсь сухим и в тепле, да и ещё ощущаю свободу движения.

    В дождь я накидываю капюшон. Он имеет небольшой козырек, благодаря ему в лицо меньше попадают капли дождя. По краям находятся водоотводы, по ним стекает вода. Размер капюшона позволяет комфортно одевать под него кепку или же шапку, а если дует шквалистый ветер, с помощью резиновых утяжек можно подрегулировать его натяжение. Кстати, многих куртках есть проблема – натирает подбородок, замечали?  особенно когда крутишь головой в течении продолжительного времени, так вот, на этой куртке, около подбородка нашит флис, он очень приятно прилегает к шее, и помогает от натирания.

    Так же на куртке очень интересно сшиты рукава – они немного сделаны с откосом и на липучке, с помощью которой можно очень плотно прижать рукава к кистям рук, благодаря этому, ветер не просочится через рукава.

    В костюме 6 карманов, я не любитель Вассермановской одежды, где сто карманов, смотрится как по мне не серьезно, да и запутаешься, где что лежит, для этого есть рюкзак. Daiwa DW-3502 явно сделана со вкусом и стилем!

    Снаружи находятся 4 защищенных от дождя и ветра, но без молний, кармана, два на штанах, два на куртке, внутри они обшиты флисом. Карманы теплые, большие, и из них никогда ничего не выпадало, хоть они и без молнии, можно с уверенностью носить в них телефон или документы. На соревнованиях по ультралайту, я собираю одну коробочку размерами 190х100х30мм которая идеально влезает в карман. Это идеально экономит время, не нужно каждый раз лезть в сумку для смены приманки. А в соревнованиях с лодок, в карманах держал повербанки для экшн-камеры.  Есть в куртке и потайной карман, там всегда держу телефон. Внутри куртки находится маленький кармашек с липучкой, честно, не знаю, что туда положить можно, он реально маленький, ни паспорт, ни телефон не помещается. Может быть там можно хранить путевку на рыбалку? Там, где они нужны…

    Куртка сидит на мне шикарно, а вот штаны выглядят великоваты, если под низ не одеть термобелье. Японцы, как я знаю, всегда немного странных размеров шьют одежду. Штаны на молнии и кнопках, которые прикрыты ветрозащитной планкой. Ремень на них не использую, так как на мой взгляд очень странно пришиты ушки для ремня, их всего двое, и расположены они низковато. Для утяжки пояса я использую встроенные шнурки, они хорошо держат штаны, которые, кстати, имеют высокую посадку. Днем в них жарковато, но в вечернее и ночное время комфортно. Брючины широкие, которые при желании можно натянуть на летние сапоги.

     В заключение, хочу сказать, я не ошибся с выбором важного элемента – всепогодного костюма для повседневной жизни, активного отдыха и рыбалки Daiwa DW-3502. Использую костюм при температуре от 0℃ и до +20℃. Это, для меня, пожалуй, лучшее сочетания цены и качества. Надеюсь, костюм прослужит мне долгие годы, а Вам могу однозначно его порекомендовать! 

Комфортный костюм Daiwa DW-3502 в борьбе с непогодой! — товары

Комментарии

pva.uralsk
pva.uralsk 02 февр. 2021
Приветствую! ""Кстати, размер я для себя выбрал XL(LL) при росте 190см, и весе около 80 кг."" - в размере ничего не напутал? При твоём росте твой размер - 3XL(4L) исходя из таблицы на сайте. Или Daiwa большемерки?
pva.uralsk
pva.uralsk 03 апр. 2021
Здравствуйте! Ещё раз обращаюсь. Собираюсь приобрести данный костюм. Можно описать поподробнее про ваши размеры и фактические размеры костюма? Если не затруднит, конечно.
denis.kv96
denis.kv96 03 апр. 2021
Здравствуйте! У дайвы странный размер, да и вроде как у всех японцев. Штаны большие относительно, широкие...    Куртку бы наверное хотелось бы чуть длиннее. Комплектом смотрится все чётко. Но если куртку одевать  например с другими штанами, джинсами, то кажется слегка коротковата  
pva.uralsk
pva.uralsk 05 апр. 2021
Здравствуйте! Спасибо, что уделили время. Да, размеры у японцев... оставляют желать лучшего. И ещё мои рост и вес: 182-72. Хотел просить Вас помочь мне с выбором размера: промерить длину от основания воротника по плечу - длина плечевого шва + длина рукава в продолжение плечевого шва, на вашем костюме.

Как "Е" в таблице размеров Norfin - http://www.norfin.ru/content/10-razmery

Заранее благодарен.
pva.uralsk
pva.uralsk 14 апр. 2021
Здравствуйте! И всё-таки, есть возможность промерить по моей просьбе? Хотелось бы взять сие чудо, но менеджеры fmagazin отказались помочь...
Добавлять комментарии могут только .