"Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной..."

sewtechov 18 января 2018

Каждому рыбаку нужна спецодежда. Она защищает от ветра, холода, сырости. Эта специальная одежда должна быть удобной, практичной, комфортной.

Спортивный стиль, покрой, не сковывающий движения, просторные брючины, рукава, наличие удобных застежек, липучек, практичные, вместительные карманы, оснащенные клапанами – вот характерные черты демисезонного костюма Norfin Gale. Ну и конечно материал, который отвечает всем требованиям, предъявляемым к одежде для рыбалки. Плюсом также служит довольно демократичная цена, которая также повлияла на покупку этого изделия известного всем бренда.

Пользуюсь этим костюмом уже второй сезон с интенсивностью две - три рыбалки в неделю. Удобный, комфортный пошив, материал довольно крепкий, пока нигде не порвал, хотя часто приходится продираться сквозь заросли, небольшие загрязнения можно удалить тряпочкой, смоченной в жидком средстве для стирки. Весь комплект пока не стирал, стараюсь носить аккуратно, поэтому в стирке еще нет необходимости.

Очень понравилась расцветка – защитная, не маркая, отлично подходит для выездов на природу, и вообще для любого активного отдыха, отлично смотрится и в городских условиях.

Так как во время рыбалки погода преподносит разнообразные сюрпризы, меняется по нескольку раз от яркого солнца и штиля, до сильного ветра и проливного дождя, то одежда должна спасать от этих неприятностей. Материал, из которого сшит костюм Norfin Gale, отвечает этим требованиям. Это всем известный Nor-Tex Breathable – четырехслойная полупроницаемая мембрана.

В данном изделии используется материал с уровнем водонепроницаемости в районе 3 тысяч мм водного столба, что позволяет пребывать под небольшим дождем без промокания до 3 часов. Швы проклеены, герметичны. Костюм был испытан в течение 2 часов в дождливую погоду с переменными осадками от моросящего до средней силы. Материал не промок, только плечи немного озябли.

В то же время дышащая способность материала составляет около 3000 г/кв. м/24 ч. Под мои условия ловли эти параметры оказались оптимальными, так как время, которое я обычно отвожу на рыбалку, не превышает 4-5 часов со средней активностью, дышащей способности костюма хватает за глаза.

В переводе с английского Gale означает шторм, штормовой ветер, буря. Скажу честно, ветрозащищенность одежды на высоте, материал не продувается, испытано не раз при ловле с лодки.

Комплект Norfin Gale я использую весной и осенью, а также бывает и зимой, при температуре от +15 ºС до – 1-2 ºС.

При положительных температурах одеваю «дышащую» футболку или комплект термобелья Norfin Base. Если становится жарко, то в костюме под рукавами предусмотрены две прорези с молниями для проветривания внутреннего пространства, не снимая куртку.

При низких температурах на термобелье Norfin Base одеваю второй слой, состоящий из термобелья Norfin Cosy Line. Использую так называемую послойную концепцию одежды Norfin. И она работает! В таком комплекте при небольшом минусе можно ловить до 3-4 часов при средней активности, правда, если нет большого ветра.

На рукавах куртки использованы регулируемые манжеты на липучках для герметичности и защиты от холодного воздуха. Пределы регулировок большие.

На куртке имеются четыре вместительных кармана, которые застегиваются на молнию, сверху молния прикрыта своеобразными клапанами для предотвращения попадания влаги внутрь карманов. И еще один внутренний карман, например для телефона.

В куртке костюма Norfin Gale имеется капюшон без регулировок, он не отстегивается, но его можно свернуть и убрать в воротник.

Внутренняя сторона состоит из полиэстеровой сетки, которая выполняет роль как воздушной прослойки между мембраной и телом человека для лучшего отвода влаги, так и дополнительного теплоизолирующего слоя.

Штаны выполнены с удлиненной спиной, что дает дополнительную защиту поясницы от ветра, удлиненную спинку можно легко отстегнуть от штанов. Также имеются регулируемые по длине помочи, которые крепятся с помощью липучек и их можно снять при необходимости.

Низ штанов дополнен молнией, дает возможность либо заправлять штаны внутрь сапог, либо просто пускать поверх сапог при дожде, чтобы вода не попадала внутрь обуви. Очень хорошее решение.

В общем и целом специалиста фирмы хорошо потрудились над созданием многофункционального, комфортного костюма для рыбака. Учитывая все преимущества Norfin Gale, а именно:

• мембранный материал

• проклейка внутренних швов для большей герметичности

• вместительные карманы куртки с дополнительными клапанами

• высокий воротник

• штаны с дополнительной защитой спины от ветра

• регулируемые по длине помочи с возможностью снятия

• капюшон, который можно убрать в воротник

• низ штанов дополнен молнией

хотелось бы отметить, на мой взгляд, два недостатка. Хорошо бы, чтобы куртка была чуть длиннее, а карманы штанов имели дополнительную защиту от попадания влаги, так как вода при дожде бывает попадает внутрь.

В остальном, с учетом уже имеющегося опыта использования, демисезонный костюм Norfin Gale хорошо справляется со своими задачами, является отличным решением для спиннингиста и не только. Плюс имеет вполне приемлемую цену.

Рекомендую!

Всем хотелось пожелать хорошей погоды, максимального комфорта и, конечно же, отличного клева!

"Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной..." — товары

Костюм Norfin GaleКостюм Norfin Gale
.....
цена 6645

Комментарии

mvs.53yandex.ru
mvs.53yandex.ru 16 мая 2018
Костюм отработал 2 года и потёк, печалька. До этого нареканий не было. Сейчас спасает только от ветра, не советую
sewtechov
sewtechov 16 мая 2018
 А Вы его обрабатывали водоотталкивающей пропиткой?

 
Добавлять комментарии могут только .