Демисезонный костюм-дождевик. Обзор Norfin Alpha.

netent17 30 сентября 2020

Доброго времени суток, господа рыболовы, а так же любители активного отдыха на природе. Представляю вашему вниманию демисезонный непромокаемый ветрозащитный костюм Norfin "Alpha". 

Для меня комфорт на рыбалке - один из основополагающих факторов хорошего и полноценного отдыха. Для его достижения, как правило, необходима хорошо подобранная экипировка. Так как я провожу на рыбалке достаточно большое количество времени ( 2-3 длительных рыбалки в неделю) и зачастую ловлю рыбу в труднодоступных местах, проходя и продираясь через заросшие берега рек, порой до 20 км, то к костюму и его выбору у меня было особое отношение. Так случилось, что мой надежный "товарищ" костюм Norfin "Scandic" первой генерации пришел в негодность на одной из рыбалок и срочно нужно было найти ему замену. Причем уже хотелось заиметь на что-нибудь "посерьёзнее" Итак, выбор мой пал на дождевик Norfin "Alpha".

Что он собой представляет:

-  изготовлен из мембранной ткани Nortex® с показателями 10 000 мм по влагоотводу и 8 000 г/м²/24час по паропроницаемости.

- рассчитан для комфортной эксплуатации при температурах от + 5 до +20⁰С

Крой у костюма анатомический, очень удобен и не стесняет движений в любом положении. К дизайну тоже не придраться, чем я был тоже приятно удивлен. Куртка и штаны в меру свободные, но не мешковатые, сидят хорошо по фигуре, швы аккуратные и проклеенные, без торчащих ниток и какого-либо видимого и скрытого брака. Ткань очень плотная и прочная, спокойно выдерживает любые неаккуратные задевы и зацепы за ветки и прочие препятствия без повреждений.  Рукава и колени имеют усиленные к истиранию вставки.

Куртка.

Капюшон  хорошо регулируется, что позволяет точно подогнать его под размер головы. Передние части капюшона крепятся к воротнику куртки  при помощи кнопок. Высокий воротник закрывает подбородок и часть лица, когда нужно защититься от ветра и дождя. Куртка застегивается на молнию, которая скрыта за ветрозащитной планкой на липучках. Имеет четыре внешних кармана: два боковых, на молниях с ветрозащитными планками, и два нагрудных, с клапанами на липучках .Также два внутренних кармана на молниях для документов, мобильного телефона и прочих важных мелочей. Для дополнительной защиты от ветра, куртка имеет стяжку с фиксаторами по нижней кромке. Манжеты рукавов имеют регулировку с помощью липучек. Все карманы среднего размера, очень удобные для хранения всяких мелочей.

Брюки.  

Пояс регулируется эластичными вставками для регулировки объема талии с помощью липучек . Для защиты области поясницы от ветра, штаны выполнены в форме полукомбинезона с регулируемыми эластичными лямками. При необходимости лямки можно отстегнуть. Штаны имеют два боковых кармана с клапанами на молниях, а также два внешних набедренных кармана с клапанами на липучках. Внешние карманы достаточно объемные и удобные, легко поместится небольшая коробочка с приманками или другой рыболовный инструмент. Манжеты брюк оснащены молниями и регулировкой объема на липучках.

Костюм очень удобен, легок и хорошо держит форму. Отлично защищает от ветра. Хорошо держит мелкий и средний дождь очень длительное время. За 6 часов рыбалки под средним дождем, с достаточно сильным косым ветром, я не промок. Содержимое карманов тоже было полностью сухим. Хорошо дышит даже при активном перемещении. Его комфортный диапазон +15/+25 ⁰С на "голое" тело, от 0 до +15 ⁰С требует второго слоя, так как если не двигаться, то начинаешь "подмерзать". Для активной рыбалки в этом температурном диапазоне достаточно легкого термобелья. Брюки отлично держат "мокрую траву". Хорошо чистится при помощи простой теплой воды и мягкой щетки. Отдельно, огромное спасибо производителю за флисовый воротничок, крайне приятно и удобно. 

Что касается, выбора размера, то эта серия однозначно "большемерит", следует брать костюм на размер меньше. 

Из недостатков, если это можно так назвать, то костюм практически "не греет". Ниже +15 необходим второй слой. "Шумноват", но быстро к этому привыкаешь.

Подведем итоги. Этот костюм - прекрасное соотношение цены и качества от, проверенного временем и покупателями, производителя. Есть ли другие производители с такими показателями мембраны за такую цену, я не знаю или, по крайней мере, не встречал. Могу ли я его рекомендовать к покупке? Однозначно рекомендую к приобретению. За сезон костюм проявил себя великолепно без "косяков" и других замечаний. Очень функционален и удобен. Данный костюм - отличный выбор для активного отдыха, но и не стыдно в нем по улице ходить. 

Ни хвоста, ни чешуи. До встречи на водоемах.

Демисезонный костюм-дождевик. Обзор Norfin Alpha. — товары

Костюм Norfin AlphaКостюм Norfin Alpha
.....
цена 16352
Добавлять комментарии могут только .