Под защитой от дождя и ветра. Обзор костюма Shimano Nexus

ВячеславТруфанов 04 июля 2018

Всем привет. Думаю у каждого человека( рыболова) наступает осознание того, что ему нужны хорошие снаряжения, начиная от банальных крючков и заканчивая рыболовной техникой. Ведь от нашего снаряжения, в которое мы одеты и ловим зависит очень много, в том числе и как пройдет наша рыбалка. Рыбалка не всегда проходит в хорошую погоду, когда светит солнышко, тепло и нет ветра, а когда приходит плохая погода ветер и дождь, тогда понимаешь как тебе нужен рыболовный костюм, который скроет от неприятных погодных условий.

 Но многие рыболовы знают, что рыба клюет в плохую погоду не хуже, чем в хорошую. После таких не совсем удачливых рыбалок ко мне и пришло осознание того, что мне нужен рыболовный костюм и откладывать с его покупкой уже больше нельзя. Я начал читать отзывы, но почему то их не так много. Если брать в сравнение спиннинги ,то про них написано много всего и о каждом, а вот о костюмах почему-то отзывов почти нет.

Сразу определился с фирмами, что хочу костюм именно от Shimano Nexus или от Daiwa. А все потому, что эти фирмы давно зарекомендовали себя на рынке.

Как только определился с фирмой стал выбирать цвета. Долго не мог решиться из какой мембраны купить костюм : из DRYSHIELD или Gore-Tex .

 С производителем я все -таки определился -им стал Shimano Nexus.

У Shimano как мне показалось по фотографиям костюмы более красивые и выглядят опрятней.

 

И здесь стало еще тяжелей. Встал вопрос о выборе модели, ведь их там множество. Также очень сильно переживал чтобы не прогадать с размером, потому что в моем небольшом городе нет специализированных магазинов, чтобы прийти туда, выбрать и померить, а цена на костюмы все-таки не маленькая и попасть пальцем в небо не очень то и хотелось.

Взвесив все за и против я решился и заказал костюм Shimano Nexus Gore-Tex RA118K в черном цвете. Костюм выбирал по их размерной таблице ,которая представлена на многих сайтах.

 Когда он пришел он сразу мне понравился на вид. При примерке костюм подошел, а значит с размером угадал, а это хоть и не самое, но тоже главное.

Костюм заявлен производителем как водоотталкивающий и для того, чтобы это проверить я сразу пошел в ванну пробовать насколько это правда. Ожидания оправдались и вода действительно с него скатывалась и не задерживалась ни на секунду на ткани.

После того, как появился у меня чудо костюм я перестал думать о погодных условиях.

Костюм отлично справляется с возложенными на него обязанностями. Мембрана Gore-Tex -современный материал, который хорошо отводит влагу и имеет водоотталкивающе свойства.

Gore-Tex трехслойна :каждый слой водонепроницаемый-то, что и надо для рыболова чтобы всегда оставаться сухим в плохую погоду.

Костюм отлично скроен. Он не сковывает движение при ходьбе, чувствую себя в нем очень комфортно. Ткань мягкая на ощупь, совсем немного электризуется.

Имеется возможность пристегнуть жилет.

Капюшон пристегивается на четырех кнопках. Сверху имеет небольшой козырек, чтобы при дожде вода не била прям в лицо.

Манжеты эластичные, на простых липучках.

 На боковых карманах нашит как бы козырек, чтоб вода не попадала в них.

Еще имеется специальный внутренний карман для мобильного телефона и в этом же кармане имеется крючок на резинке.

 

Подкладка сетчатая ткань. Молния на куртке сделана с двойным запахом и на пяти липучках, чтобы вода не просочилась.

 Штаны широкие и не сковывают движение при ходьбе. На поясе эластичная резинка и имеется шнурок, который также утягивается и завязывается, чтобы штаны удерживались на талии.

 Также имеются лямки, которые пристегиваются к штанам. Это очень удобно для тех, кому нравится носить комбинезоном.

По бокам штанин по карману, а снизу липучка для регулировки ширины штанин. Все швы очень хорошо прошиты и проклеены.

 

 Ношу свой костюм на рыбалку почти постоянно.

Единственный его минус в том, что выше +15 градусов в нем становится жарко и некомфортно.

В более прохладную погоду с термобельем ношу до 0 градусов и вполне комфортно себя чувствую.

Костюм почти не пачкается. От него хорошо отваливается грязь с водой, ну иногда его все же приходится стирать.

 Чищу просто полосканием в воде, и все - он снова в строю. Так же после пары лет носки стал после стирки обрабатывать спреем для тканей из Gore-Tex скорее больше для душевного спокойствия и чтобы костюм прослужил дольше!

Нелегко конечно перечислять достоинства и недостатки той или иной одежды, потому что у каждого человека свои запросы и потребности, касаемые комфорта, эстетики и функциональности. Мы все разные со своими предпочтениями и возможностями. Но чтобы действительно чувствовать себя комфортно во время своего любимого занятия, приобретите хоть раз одежду из Gore-Tex.С ней рыбалка или охота станет еще комфортней и увлекательней!

 

 Спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв будет вам полезен. Всем удачи на рыбалке!

 

Под защитой от дождя и ветра. Обзор костюма Shimano Nexus — товары

Добавлять комментарии могут только .