Дождевик Kosadaka Marksman

Александр777 11 апреля 2017

Добрый день, дорогие друзья и любители активного отдыха!

На сегодняшний день на рынке представлено огромное множество и разнообразие дождевиков, непромокаемых костюмов и тд. Рынок насыщается высокотехнологичными товарами, появляются новые инновационные вещи, кто-то пытается угнаться за новинками и опробовать полный спектр новейших приспособлений, кто-то предпочитает, так называемые «дедовские способы», аппелируя тем, что, мол проверено уже годами, зачем новый велосипед то строить, да и цена куда дешевле, это например, в данной теме я имею ввиду плащ ОЗК. Да соглашусь, вещь действительно отличная, не промокает ни на секунду, но есть не маловажные вещи, которые показывают, что данный вид уже должен уйти в прошлое, так как неудобен в плане активных действий, в нем же совершенно неудобно! Наверно он подходит тем, кто предпочитает сидеть на месте и не двигаться, поэтому для меня он не подходит. Я скорее отношусь к тем людям, которые предпочитают золотую середину, то есть товар с характеристикой Цена-качество. А по моему мнению к данному сегменту можно отнести такого производителя, как Kosadaka. Хотя на сегодняшний день, этот бренд не является таким супер доступным, скорее наоборот, дорожает, но все же оправдывает свою стоимость качеством продукции. Пусть для кого то мое мнение покажется субъективным, но у меня в арсенале множество товаров и вещей от данного производителя и серьезных нареканий по нему я вообще не находил, все устраивает, все эксплуатируется, полет нормальный.

Итак, выбрал я очень даже не дорогой дождевик под названием Kosadaka Marksman. Начну с того, что каждому рыбаку, охотнику или просто любителю активного отдыха нужны компактные вещи, которые не занимали много места, но при этом отлично выполняли свои функции и справлялись с поставленной задачей! Отлично, с этим наш дождевик замечательно справляется, так как идет он в сумочке-чехле, сложен очень аккуратно и не займет много места в вашем рюкзаке. Хочу заметить, что вес полного комплекта( штаны, куртка и чехол) около 800 грамм. Что касается тех. Характеристик, то производитель заявляет очень даже не плохие показатели, такие как 10 000 мм водного столба влагостойкость и 5000 гр. на кв.м. пароотвод.

Конечно, есть и костюмы, у которых улучшенные данные показатели, но их стоимость уже намного выше, напомню, для меня очень важен такой показатель, как цена-качество, поэтому продолжаем описание данного костюма.

Kosadaka Marksman оснащен капюшоном, который очень легко можно снять, если вам он не нужен в определенное время, так как он прикрепляется на заклепках. Так же капюшон оснащен козырьком, сделано это для того, что бы капли дождя не скатывались вам на лицо, так же, например, в солнечную погоду, он очень хорошо защищает от попадания солнечных лучей в глаза. При необходимости его можно убрать, завернув назад.(показано на фото).

 

Ну и конечно капюшон имеет утяжки с боков, чтобы отрегулировать его.

Так же у верха куртки есть высокий воротник, который очень эффективно препятствует продуванию шеи, при безветренной погоде его можно свернуть. (показано на фото)

Идем далее, весь костюм изнутри оснащен сеточкой, на мой взгляд это очень удобно, благодаря ей, ткань костюма не прилипает к телу и соприкосновение с кожей очень приятное. Ну а это позволяет отводить лишний пар наружу.

Замок куртки полностью вдоль защищен водонепроницаемой тканью на липучках, благодаря этому вода внутрь не попадает.

Так же все карманы защищены накладками сверху, сделано это так же для того, чтобы вода не просачивалась вовнутрь, а еще это удобно тем, что из кармана ничего не выпадет.

Так же куртка оснащена заклепками на поясе, чтобы подогнать её под талию. 

Эти же самые заклепки расположены на рукавах. Всего их по три с каждой стороны, то есть возможность подогнать костюм более высока.

Итак, штаны костюма выполнены из тех же материалов, что и куртка, изнутри все та же удобная сеточка. В поясе имеется резинка, при дополнительном стягивании есть шнуровка, которую легко можно спрятать вовнутрь. Карманы оборудованы защитными клапанами от попадания каплей дождя.

Что касается низа штанов, то там же, по аналогии, есть заклепки, с помощью которых брюки можно удобно фиксировать по ширине снизу. При необходимости одевания штанов, не снимая обувь, просто раскрепляете заклепки, надеваете и фиксируете, штаны достаточно свободные и сделать данную процедуру очень легко.

В общем, пошив дождевика сделан качественно, движения не смещает, очень удобный и свободный. Под костюм можно надеть дополнительные вещи для утепления. Под дождем ведет себя достойно, моросящие дождички не замечаю, но если побывать под сильным ливнем, все таки промокает через определенное время.

Вердикт такой, дождевик полностью оправдывает себя и свою стоимость, удобный, хорошо справляется со своими функциями, на мой взгляд, вы не пожалеете, если приобретете данную модель Kosadaka Marksman!

Дождевик Kosadaka Marksman — товары

Добавлять комментарии могут только .