Обзор Norfin Verity black

bf_116 03 сентября 2020

Пару сезонов назад встал вопрос о выборе рыболовного костюма для использования в холодную погоду в лодке и в зимне-весеннее время с берега. После долгих раздумий остановился на варианте всем известного производителя Norfin Verity Black. Мембрана 10000/8000, современный легкий утеплитель HOLLOFIL, проклеенные швы, влагозащищённые молнии, приятный дизайн и не самый «кусающийся» ценник, по сравнению с конкурентами, стали главными аргументами в пользу данного костюма.

Так как заказывал костюм через интернет магазин, возможности предварительно померить не было. При моем росте 175 и весе 77 кг все консультанты советовали мне взять размер М, но я все же решил купить размер S и не прогадал. С двумя внутренними слоями: термобельё + флис, костюм сел идеально. Тем более на полукомбинезоне присутствуют регулировочные стяжки для более точной подгонки размера под себя.

Перейдем к полевым испытаниям. Рыболовный сезон начинается у нас ранней весной, когда утром еще мороз и температура -5, -10 градусов, а ближе к обеду, когда выходит солнце, уже начинает припекать. На дальних переходах по сугробам иногда хочется натянуть штанину поверх зимнего сапога, но сделать это не получается из-за особенностей кроя. Даже регулировочная молния не спасает, приходится заправлять штанину в сапог и затягивать манжет на самой обуви. В остальном вопросов к костюму нет.

В коленях, локтях и плечах присутствуют усиления для большей износостойкости. Мембрана отлично дышит, а если она перестает справляться при ходьбе по весенним сугробам, то под рукавами сделаны дополнительные вентиляционные молнии. Большую часть времени использую этот костюм осенью в лодке, тут он и раскрывается во всей красе.

Куртка имеет высокий воротник и удобную регулировку капюшона, что позволяет закрыться от ветра и брызг при перемещениях на лодке.

На одной из рыбалок удалось проверить водонепроницаемость, провели около 7 часов на воде под постоянным дождем, не ливень конечно, но он не останавливался весь день. После выхода на берег обнаружил, что единственной мокрой частью были носки, пока сидел в лодке дождь постоянно затекал в сапог из-за вышеописанной особенности кроя.

Подводя итоги, скажу, что своим выбором доволен. Костюм за 2 сезона совсем не износился, мембрана до сих пор работает, материал не маркий и легко очищается. Наверно единственное, что я бы поменял в этом костюме, это внутренние манжеты рукавов на неопрен. Думаю, костюм Norfin Verity Black подходит не только для рыбалки, но и для активного зимнего отдыха, чем я и собираюсь заняться в этом зимний сезон.

Обзор Norfin Verity black — товары

Костюм Norfin VerityКостюм Norfin Verity
.....
цена 14540,40
Добавлять комментарии могут только .