Обзор на летний костюм "Снайпер Погран"

Zver37 28 мая 2021

Для тех, кто планирует приобрести для себя летний костюм для выходов на водоёмы, в поле или в лес, предложу присмотреться к костюму «Снайпер Погран», пользователем которого я являюсь. Сразу скажу, что это костюм именно летний и предназначен для тёплого времени года. Нашёл я в интернете описание, что этот костюм применим в диапазоне температур окружающей среды от плюс 12 до плюс 25 градусов и, опробовав его в деле, могу сказать - это действительно так. По себе знаю, как тяжело передвигаться в лесу или по берегу водоёма, когда лето уже вступило в свои права и нещадно одаривает нас своим теплом. Одевать в это время какой-то плотный костюм – это значит в любом случае потеть, уставать и, как следствие, терять запас жизненных сил. И сейчас будет уместным облачиться во что-то более лёгкое, например, камуфляжный костюм «Снайпер Погран».

Давайте поподробнее познакомимся с ним. Костюм состоит из куртки и брюк. Брюки на поясе имеют резинку и шнурок для утяжки.

Также резинки имеется по низу штанин. По бокам штанин имеются достаточно глубокие карманы.

Куртка на молнии.

Имеется капюшон...

...с возможностью его регулировки опять же специальным шнурком, который проходит по краю его лицевой части.

Утягивающая резинка проходит также по низу куртки со стороны спины. 

Манжеты рукавов тоже имеют вшитые резинки и поэтому костюм в целом сидит довольно плотно и не болтается.

На куртке имеются два боковых кармана.

Тоже, кстати, достаточно вместительные, как и карманы на брюках. Как по мне, положи в любой из этих карманов телефон, ключи или что-то подобное, то выронить и потерять их будет весьма проблематично, даже если вы будете активно двигаться. Для более комфортного хранения или переноски костюма имеется небольшой чехол, выполненный из того же материала, что и костюм.

Костюм не маломерка и вполне соответствует обозначенному размеру. Поэтому, если соберётесь его брать, то ориентируйтесь на свой стандартный размер одежды, которую носите.

В этом костюме вполне комфортно выбираться на рыбалку, на поле с металлоискателем, в лес за грибами или просто на природу на отдых. Естественно, при плюсовых показателях температуры окружающей среды. В майские праздники на природу я выезжал в нём. Дни у нас были солнечные и даже при том, что присутствовал небольшой, но прохладный ветерок, находиться в нём было комфортно. Разумеется, на некоторые рыбалки я надевал этот костюм.

Понравилось, что, надев и затянув капюшон костюма, удавалось существенно спастись от комаров, которых в этом году у нас уже сейчас достаточное количество. Немало у нас нынче и клещей. Манжеты рукавов и штанин с резинкой – это дополнительная гарантия, что эти неприятные насекомые не смогут залезть под одежду, а будут ползать снаружи, если уж так получилось, что они попали на костюм. Естественно, это не специальный костюм против клещей, поэтому, если вы выбрались в лес или на берег водоёма, то периодический осмотр просто необходим, но если сравнивать костюм «Снайпер Погран» с каким-то вариантом с открытыми рукавами, то, конечно, «Снайпер Погран» выиграет в вопросе вашей защиты.

Это, знаете, такой нормальный вариант повседневного костюма для выхода на природу или рыбалки. Лёгкий, приятный на ощупь. Это не какой-то особенный или специализированный вариант, поэтому искать какие-то через чур сильные его стороны или специфические характеристики не стоит. Стоит он не так дорого, поэтому если вы задались целью приобрести хороший рабочий вариант костюма без каких-либо завышенных требований к нему, то «Снайпер Погран» вам точно подойдёт. На сколько он ноский покажет время, но сейчас, в данный момент, он вполне меня устраивает.

Обзор на летний костюм "Снайпер Погран" — товары

Комментарии

palfedor
palfedor 28 мая 2021
Расцветка и впрямь напомнила наш пограничный камуфляж из 80-х. С Праздником, с днем Пограничника всех причастных к элитным войскам!
gladwork
gladwork 28 мая 2021
Точно, сегодня же 28 мая, я и забыл уже. ДМБ-87.
palfedor
palfedor 28 мая 2021
Тоже самое. КСЗПО 85-87!
Добавлять комментарии могут только .