Теплый Shimano Nexus

Александр777 16 апреля 2017

Добрый день, дорогие друзья!

В сегодняшнем обзоре я хотел бы уделить внимание подготовке к зимнему периоду, а точнее к тем вещам, благодаря которым мы с вами можем спокойно находиться на природе в холодную стужу, но при этом сохранять комфорт и, конечно же, тепло. На рынке сейчас представлено огромнейшее разнообразие, как производителей, так и самой теплой одежды, от кофт до штанов. Но я буду рассматривать универсальную вещь, которая в себе сочетает полный спектр всех важных характеристик для сохранения тепла. Это такая категория, как теплые костюмы!

Вообще к этому сегменту нужно относиться очень скрупулезно, так как сам по себе хороший теплый костюм вещь дорогая, но ведь и есть такие костюмы, которые чуть дешевле. Вы подумаете, зачем переплачивать, но жалеть об этой покупке вы будете тогда, когда в ознобе, стискивая зубы, начнете «сворачивать» свою вылазку, будь это охота, рыбалка или просто какой-нибудь поход и только после этого одумаетесь, что лучше рассмотреть качественный костюм, который позволит вам сохранять тепло и находиться в полном комфорта состоянии!

Итак, недолго думая я обратил свой взор на производителя Shimano, так как наслышан о качестве данной продукции и сам на себе уже опробовал множество вещей от этого производителя. Приглянулся мне костюм - Shimano Nexus DryShield RB024K. По характеристикам и описанию на сайте все очень оптимистично, отлично подходит для рыболовов, а так как я сам таковым являюсь, вот и решил опробовать данную вещичку.

Начнем по порядку, так скажем первый взгляд.

Сам комплект состоит из куртки и полукомбинезона. Все прошито и сделано качественно. Обещания производителя таковы, что водостойкость варьируется от 10000 до 20000 мм, дышащие свойства от 5000 гр/м до 8000 гр/м за сутки.

Куртка Shimano Nexus DryShield RB024K сверху выполнена из двухслойной мембранной ткани, благодаря которой костюм практически не промокаем, все карманы полностью защищены накладками поверх замков, дабы предостеречь от попадания влаги в карман, либо исключить выпадение вещей из него. Главный замок так же оснащен защитой из накладок с липучкой, которая способствует непопаданию влаги в замок. Параллельно ему идет внутренний карман на «собачке», который так же находится под защитой!

Рукава костюма оснащены вставками тянущегося материала плюс дополнительные утяжки на липучках, очень удобно!

Так же у куртки очень хороший воротник, который защищает от продувания всю шею на 360 градусов! Изнутри у него очень приятная ткань, напоминающая флис, это способствует приятному ощущению при носке, не натирает шею!

К воротнику пристегнут капюшон, который обладает утяжками со всех сторон, что позволяет его регулировать, изнутри капюшон так же обладает этой тканью, наподобие флиса! При необходимости его можно отстегнуть.

Внутри снизу куртка имеет «юбочку» на резинках, которая полностью защищает от продувания и попадания снега за поясницу! Ткань внутри такая же, как и у воротника, очень теплая. Окружность самой талии можно регулировать, что позволяет подогнать костюм по размеру.

Итак, что касается штанов, они типа комбинезон, с утягивающими лямками, которые можно регулировать по длине.

Ткань штанов, как и у костюма! Несмотря на их объем, в штанах очень комфортно и легко двигаться, так как движения ни в коем случае не смещают. В поясе штанов есть застежки типа «кнопка», с помощью которых можно регулировать их в талии, дополнительно к этому есть липучка.

Молния у брюк так же защищена накладкой, дабы не позволить попаданию влаги. Помимо застежки имеются две пуговицы-заклепки, которые фиксируют штаны на талии.

Внизу у брюк есть молнии по бокам, которые при необходимости можно расстегнуть, это позволяет оперативно надеть штаны, даже с обувью. Так же как и все молнии костюма, они защищены накладками, которые на липучке фиксируются внизу сзади штанов.

Эксплуатация.

По первым впечатлениям, конечно костюм сделан качественно, он имеет множество регулировок и сделан из отличных материалов по технологии «многослойного пирога», что в свою очередь позволяет сохранять тепло и комфорт.

Костюм у меня в эксплуатации уже 3 сезона, использую его не только на рыбалке. Зимой часто осуществляю вылазки на природу, на которых активно двигаюсь, а не сижу на месте. Скажу так, движения костюм абсолютно не смущает, все свободно! Был в нём и в минус 20 и в минус 30, вообще не было намёка на то, чтобы я замерз. Под костюмом на мне было термобельё, в совокупности с которым холода вы не заметите! Конечно находился я в такой мороз не целый день, но через пару часов в -30 я не чувствовал холода, конечно кроме лица. Даже удивлен, почему он является не зимним, а демисезонным, ведь и зимой он справляется со своей работой на «отлично»!

Итог такой, конечно по цене он не совсем дешевый, хотя отмечу, что в данном магазине цена одна из самых приемлемых, но все таки если вы хотите быть в тепле и в мороз и в стужу, то тогда точно не пожалеете о покупке данного Shimano Nexus DryShield RB024K!

Теплый Shimano Nexus — товары

Добавлять комментарии могут только .