Обзор ледобура Nero. Проверен в работе.

Zver37 05 апреля 2021

Интересно читать материалы, в которых идёт красочное описание недавно приобретённого рыболовного товара. Так сказать, услышать первые впечатления от покупки. Но, мне кажется, будет правильным рассказывать о снастях или элементах рыболовного снаряжения, которые находятся у вас в работе на протяжении многих лет, которые вы знаете, которыми вы пользуетесь очень давно. В этом случае, получается, вы описываете свой реальный опыт, который нередко более полезен. И в моём сегодняшнем обзоре я хочу представить бур Nero ЛВ 130 мм, который находится у меня в пользовании довольно продолжительное время.

Бур Nero ЛВ появился у меня несколько лет назад. Пользуюсь я им достаточно активно, практически при каждом выходе на лёд.

Но, не смотря на свой почтенный возраст, он до сих пор находится в строю, оставаясь основным средством для подготовки лунок.

При подготовке этого материала я специально не делал подробных фотографий элементов бура, так как, что греха таить, за эти годы следы эксплуатации, хранения и перевозки на нём имеются.

Я не хочу акцентировать на этом внимание, от этого никуда не уйти, но хочу сказать, что этот бур весьма живуч, хотя прецедентов для его выхода из строя за эти годы было достаточно много. Поэтому, сегодня я хочу рассказать о тех преимуществах, благодаря которым я мог бы рекомендовать этот бур к приобретению. По крайней мере сейчас, когда у меня появилась мысль прикупить ещё один ледобур, я смотрю на продукцию фирмы Nero.

Бур Nero ЛВ можно отнести к линейке  доступных по цене буров, но при этом он показывает себя в работе весьма достойно.

Я сравниваю иногда его с бурами других производителей, которые имеются в пользовании у моих друзей, и не вижу каких-то явных недостатков у него. Бур нетяжёлый, но в то же время крепкий. К железу у меня вообще претензий нет, за эти годы оно осталось в должном состоянии. Пластиковые ручки да, пришлось укрепить со временем, но тут, мне кажется, я сам виноват, так как были случаи, когда я просто по неосторожности ронял его на чистый лёд и со временем они элементарно треснули. Но ничего страшного, подремонтировал и дальше пользуюсь. Кстати, и достаточно дорогие ледобуры не защищены от человеческого разгильдяйства. Буквально в прошлом месяце был случай, когда, отбивая лёд палкой, друг пару раз попав по «барашку» своего дорогущего бура, сломал его. Я же перед ним этой же палкой и тоже с приложением достаточных усилий убрал лёд со своего бюджетного Nero и даже не задумался, что с крепёжным пластиковым винтом («барашком») у меня что-то может случиться. Конечно, это всё частные случаи, но, повторюсь, от людской глупости не спасёт ни марка, ни бренд, ни цена.

Следующий момент, почему я вновь готов остановить свой выбор на этой торговой марке, это доступность ножей для ледобура.

Ножи – это расходники, их столько «убивается» за сезон, что если бы они не стоили достаточно небольших денег, то наше, и без того не дешёвое увлечение, можно было бы точно переводить в разряд убыточных. Ножи для ледобуров Nero продаются повсеместно и искать их или как-то отдельно заказывать не приходится. Зашёл в рыболовный магазин или на страницу интернет-магазина и, как правило, они всегда есть в предложении. К тому же радует количество вариантов этих ножей под различные условия работы с ними, но это, как говорится, уже совсем другая история. Плюс, эти ножи ремонтопригодны и если вы желаете немного сэкономить, можно найти специалиста, который будет вам их править и точить. Имея запас ножей, можно, сильно не задумываясь, менять их прямо на водоёме по мере их выхода из строя.

Возвращаясь к буру товарища, о котором я упомянул чуть ранее. Он им, конечно, пользуется, но реально бережёт его и на реку лишний раз с ним не пойдёт. Почему? На реке нередко лёд с песком замерзает и пока найдёшь активную рыбу, можно не одну пару ножей посадить, а ножи для его бура стоят дорого. Естественно, марку я называть не буду, но сейчас, при подготовке материала, специально поискал в интернете цену на них и прикинул, что за две пары ножей можно взять неплохой бюджетный бур…

Бур Nero ЛВ у меня диаметром 130 мм. И пользуюсь я им, когда выхожу на лёд в поисках хищника.

Ставлю ли я жерлицы, ловлю ли на блёсны и балансиры, беру с собой именно такого диаметра бур, чтобы не было вопросов при извлечении попавшейся добычи, особенно если она трофейного размера. Чем меньше диаметр бура, тем им легче пробурить лунку. Думаю, это многим известно. Но, на сколько я замечал, особых проблем в том, чтобы пробурить лунку диаметром в 130 мм у меня не возникало никогда. Даже если лёд толстый «по ручку», даже если нужно пробурить сразу несколько лунок, всё это делается на автомате, без каких-либо чрезмерных усилий, естественно, при условии, что стоят хорошие ножи.

Одним словом, бур Nero ЛВ, в моём случае диаметром 130 мм – это хороший крепкий середнячок, которым приятно работать. При этом он доступен по цене и живуч даже при недостаточно аккуратном обращении с ним.

Обзор ледобура Nero. Проверен в работе. — товары

Ледобур Nero ЛВЛедобур Nero ЛВ
.....
цена 2870

Комментарии

Вальдемарович
Вальдемарович 06 апр. 2021
Тоже думал написать обзор на Nero, только телескоп, так он зараза сделан из жести. Погнулся, зараза, на первой же рыбалке по сырому льду, теперь не телескоп.
Добавлять комментарии могут только .