Лучший друг на рыбалке- ледобур компании Тонар «Торнадо М2»

AnDrEy_Tomsk 11 февраля 2018

Доброе время суток ,коллеги по увлечению!

Предыстория:

Лет 5 у меня был ледобур от данной компании, а именно Тонар ЛР(классический). Служил верой и правдой, но на последних соревнованиях по ловле рыбы на мормышку со льда в 2017 году, я понял, что пора менять его на более усовершенствованный. Так как большая часть рыболовов спортсменов была вооружена ледобурами «Торнадо М2» от данной компании, то я не стал думать и купил такой же.

Первый взгляд:

На первый взгляд, ледобур показался очень крепким и надежным, как оказалось, я не ошибся. Качество сборки радовало, ничего не шаталось, не болталось, качественная покраска. И вот я уже довольный и счастливый несу до дома это чудо.

Комплектация: В комплекте с ледобуром идет качественный чехол с карманом под мелочи, а также ножи от данной компании (100 мм с болтами под отвертку). Также в комплект входит и защита для ножей стандартная для всех ледобуров Тонар 100 мм.

Особенности и плюсы:

Главной особенностью данного ледобура является наличие удлинителя, что позволяет нам бурить очень толстый лед, что у нас в Сибири не редкость. Из плюсов можно выделить плавность и скорость бурения (вспоминаю свой классический ), а также жесткость конструкции. Ручки ледобура выполнены в прорезиненном исполнении, которые не так охлаждают руки, как пластмассовые. Как я уже говорил, покрашен ледобур очень качественно в темно фиолетовый цвет(выглядит очень красиво). Также из плюсов можно выделить цену. У нас, в Томской области, он стоит в районе 2500-2700 т.р, что не может не радовать .

 Минусы:

Из минусов можно выделить лишь вес данного ледобура. Как заверяет изготовитель, это приблизительно 3 кг. Немного, но он чувствуется, когда буришь весь день, но нужно же чем-то жертвовать ради скорости бурения, что для спортсменов очень важно.

Заключение :

В целом, ледобур очень хорош, за свои деньги он просто шикарен. Плавный ход, отличное качество сборки, качество и скорость бурения. С данным ледобуром вы точно можете быть уверены ,что он вас не подведет. Спасибо за внимание !

Лучший друг на рыбалке- ледобур компании Тонар «Торнадо М2» — товары

Добавлять комментарии могут только .