Торнадо - смерчь на льду!

denis.kv96 09 февраля 2018

Зимняя рыбалка для меня была очень трудовой и утомительной, пока не появился - дырокол))

Был у меня бур дедовский, потел я знатно, пока пробуришь лунку, две, весь без сил оставался, и это было не дело! Присматривал себе потихоньку новый ледобур, не хотел брать классический тонаровский бур, хотелось что-нибудь по интереснее, и мне бы просто на просто не хватало бы классического бура, так как у него не большая глубина бурения, и пробурить лунки по последнему льду реально было бы, только с удлинителем. Mora, rapala - дорогие, да и с ножами проблема, если в песок забурился, то прощайте ножи. Постоянно мониторю, ищу что-нибудь интересное, и тут попался мне бур Торнадо-М от Барнаульской фирмы Тонар, это был конец 2013 года. Смотрю ролики на YouTube про Торнадо-М, а лунки то, он сверлит знатно! Один ролик посмотрел, второй, третий. Все, надо брать. Сразу для себя заметил большие плюсы: чехол, большая глубина бурения и он телескопический, двуручный! Быстро нашел где продают его, съездил в магазин, определился с диаметром – мне 130й пожалуйста! Приехал домой счастливый, как сейчас помню. Первые два самых крутых ощущения – он очень круто переливается на свету (то есть имеет не стандартную окраску, своеобразный хамелеон), а второе, имеет чехол, как же это круто.

Не замедлил я тогда с рыбалкой и выбрал интересное место для ловли на своем Самаркандском водохранилище.

Поверьте, я те ощущения никогда не забуду, как сейчас помню – иду по льду долго и по темну, терпел, не бурил. Наконец дошел до интересного мне места. Ящик на лед, расчехляю бур, чехол в ящик, снимаю чехол с ножей и убираю, раскручиваю один барашек, раскрываю ручку, затягиваю барашек, начинаю крутить… Это превосходно! Я на него ни капли не давлю, он с такой легкостью грызет лед, за счет длинного шнека не нужно часто прочищать лунку от частиц льда, пробурил просто на одном дыхании, я был под огромным впечатлением. Я бурил и бурил им не переставая, делая множество лунок, мне это нравилось, сделал видео, которое по приходу домой сразу залил на YouTube:

Домой возвращался счастливый по уши

Я был впечатлен, ни у кого у знакомых такого бура не было, и все были в восторге от него, по последнему льду бурил по-прежнему – как по маслу. Стал замечать, что все больше и больше спортсменов переходит на ТОРНАДО-М. Лед всё толще и толще, становится метровый, а то и чуть больше, тут Торнадо-М мне очень помогает, за счет длинного телескопического шнека, который можно удлинить на любую тебе удобную и нужную высоту и бурить в своё удовольствие, проблем со спиной не будет, и ручка не будет в лёд упираться. Так и кончилась зима. Летом было поступление в ВУЗ, и я уехал в другой город учится, и первый год учебы было не до рыбалки. Оставил бур у своего, можно сказать, учителя рыбалки – дяди Юры, он с ним выступал на всех соревнованиях Казахстана по мормышке, перебурил немереное количество лунок, а состояние остается идеальным, нет люфтов на барашках, и краска на месте, ручки целы (хочу заметить, они не похоже на пластиковые, а материал похож на очень жесткую резину, но на сайте производителя написано – жесткая пластмасса покрытая мягким пластиком) в общем коррозии нет, все довольны! По приезду на каникулы, поехали на рыбалку, и я каким-то образом свой бур вморозил в лед. С большим огорчением высвободить бур смогли лишь пешней, и без промахов пешни по буру не обошлось – по краям шнека куда попадала пешня отбилась краска. Но что было, то было, что уж теперь… и вот, по истечению четырех лет после покупки он служит мне настоящим ледяным дыроколом, я в нём уверен сто процентов. Эта покупка избавила меня от всего, того, ужаса, который приносил мне старый бур. На данный момент он менее презентабельный, имеет по краям шнека коррозию - боевые ранения, угол наклона ножей не изменился.

Минус один - бур не из легких, но за счет чехла, носить бур на плече не составляет труда.

Свою функцию выполняет на 100%. Спасибо производителям за такой высший бур!

За этот обзор автор получил 200 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Торнадо - смерчь на льду! — товары

Добавлять комментарии могут только .