Обзор липгрипа с курком Kosadaka FT-X33

nejdan 21 октября 2021

Сегодня речь пойдёт о липгрипе (челюстной захват) Kosadaka FT-X33, которым я успешно пользуюсь уже несколько сезонов и не планирую расставаться. Данный инструмент постоянно рождает уйму споров на тему целесообразности его использования. Сразу хочу отметить, что раньше, когда я практически всегда принимал рыбу из воды руками, тройники воблеров иногда оказывались глубоко в моей руке. Ощущения, мягко говоря, не из приятных. А самую серьезную травму помог осуществить маленький голавлик, весом грамм 300, он умудрился вырваться, когда я пытался извлечь "чабик" из его рта, и, вылетая из руки, намертво засадил торчащий из его рта тройник так, что два жала из трёх сковали два моих пальца между собой. Поэтому, в первую очередь, использовать липгрип побудил меня мой горький опыт.

Раньше приходилось очень аккуратно и медленно принимать рыбу, особенно при ловле голавля на воблеры, что часто заканчивалось обидным сходом или затрачивало уйму времени. С челюстным захватом можно максимально быстро принять рыбу и освободить её от крючков. А это очень важно, когда активный "выход" хищника ограничен по времени и нельзя терять ни секунды.

Я уже несколько лет пользуюсь именно липгрипом Kosadaka FT-X33, до него я встречал менее качественные инструменты, которые разваливались со временем или не надежно захватывали рыбу. Но именно он доказал свою состоятельность множеством удачных рыбалок.

Kosadaka FT-X33 - захват куркового типа, выполненный из алюминия. Длина 23, 5 см, а вес 160 гр. Имеется шнурок - ретривер, с помощью которого можно прицепить захват для удобства использования. Конструкция надежная и крепкая, за эти годы ни разу не подвел. Липгрип надежно фиксирует рыбу, не заедает и не поддается коррозии. Им удобно пользоваться, ведь он отлично лежит в руке. И, что немаловажно, имеет приятный внешний вид.

Это удобный и малогабаритный инструмент, который всегда можно взять с собой и он не будет мешаться. Зачастую, мне проще взять захват, нежели подсак, особенно, если планирую много передвигаться в поисках рыбы. А подсак не только большой и не удобный для долгих перемещений с ним, но и часто запутывает в себе крючки, что тоже тратит драгоценное время.

Нельзя не отметить удобство его использования при ловле с лодки. С помощью липгрипа мы надежно и быстро захватываем рыбу и спокойно извлекаем крючок.

К слову, частенько хороший судак, вырываясь из моих рук, наносил порезы своими острыми жабрами или плавниками, но с захватом эта проблема тоже решается на ура и можно без опасений проводить любые нужные манипуляции.

Челюстной захват Kosadaka FT-X33 - наш верный и надежный помощник на рыбалке, который не подведёт нас не под каким предлогом.

Обзор липгрипа с курком Kosadaka FT-X33 — товары

Добавлять комментарии могут только .