Липгрип Ecopro EPFG-FL - третья рука

sashabarsh 07 октября 2020

Летом собираясь на рыбалку за щукой, обязательно стоит уделить внимание снаряжению, а в частности инструменту! Один из самых важных инструментов - липгрип. Щука славится своим бойким нравом, и брать ее голыми руками не самое безопасное решение. Это же относится и к крупному голавлю, жереху, язю. Эти рыбы запросто способны парой мощных рывков проскользнуть в руках и оставить там неприятный бонус, в виде пары острых тройников, вытащить которые будет больно, да и заживать такие раны тоже будут долго. Один раз я попал в такую ситуацию, и честно, больше не хочу.

Еще больше актуальной такая покупка становится если вы ловите в лодке. Если из рук тройник вы все же вытащите, то вот пробитый борт лодки принесет не только разочарование, но и возможное купание.

Портить рыбалку такими сюрпризами совсем не хочется, поэтому разумным выбором станет покупка липрипа. Я остановил свой выбор на липгрипе Ecopro EPFG-FL. 

Липгрип имеет длину в 255мм, и вес в 130гр. 

Липгрип Ecopro EPFG-FL поставляется в пластиковом блистере, и обладает большой комплектацией. В комплект входит сам липрип, с прикрепленным к нему эластичным шнурком, а так же тренчик с прикрепленным к нему заводным кольцом и карабином. Все это поможет закрепить липгрип на одежде или снаряжении, и быстро воспользоваться им при необходимости.

Лично я тренчиком не пользуюсь, но уверен что кому то он точно пригодится, и конечно его можно использовать для крепления другого инструмента, например для корцанга. В целом за комплектацию жирный плюс.

Сам липгрип выполнен из пластика красного цвета, так же он плавающий, то есть утопить его не получится. Тоже хорошо, упавший в воду инструмент можно легко выловить спиннингом. А яркий красный цвет запросто найти на снегу или в траве, инструмент не потеряется.

Так же у липгрипа есть отверстие для весов, очень удобно если нужно взвесить крупную рыбу.

Почему я выбрал пластиковый липгрип? Он наиболее гуманный, не рвет челюсти рыбе, не пробивает их, в отличии от стальных аналогов. Так же он очень легок и безотказен в использовании, тут нечему клинить или ломаться. Легкость тоже один из факторов выбора.

В использовании липгрип  Ecopro EPFG-FL мне понравился. Губки липгрипа отлично фиксируют рыбу, а сам липгрип отлично лежит в руке.

Липгрип Ecopro EPFG-FL очень нравится мне, и я смело рекомендую его всем спиннингистам, заинтересованным в покупке подобного инструмента.

 

За этот обзор автор получил 720 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Липгрип Ecopro EPFG-FL - третья рука — товары

Добавлять комментарии могут только .