Cапоги Torvi -45.Просто, надежно, тепло! Обзор

sashabarsh 29 февраля 2020

Успех зимней рыбалки, будь то спиннинг или пингвиннинг у лунки - это очень увлекательно. Однако по понятным причинам погодные условия зимой - это как минимум отрицательные температуры, а иногда и сильные снегопады и ветер. В таких условиях очень важно находиться в тепле, ведь обморожение это не что-то редкое, а суровая реальность. Пара часов в промерзшей или мокрой обуви на морозе, и вы можете навсегда пожалеть о поездке. Да и комфорт на рыбалке напрямую влияет на результативность ловли.

Выбор обувипод такие условия достаточно сложен. Даже самые теплые ботинки, разве что ценой в поддержанный  отечественный автомобиль в хорошем состоянии, способны долгое время держать тепло и не промокать. Да и убивать дорогостоящую обувь постоянными промоканиями и высушиваниями тоже дело не благородное. Поэтому самым лучшим выбором для зимней рыбалки можно считать сапоги. 

Теперь определяемся с материалом. Современные сапоги делаются из ПВХ , либо же из EVA. Первое сразу отметаем, ПВХ трескается и дубеет на морозе, да и в целом их термоизолирующие  свойства оставляют желать лучшего. Вес сапог из ПВХ тоже слабая сторона - на рыбалке мы много ходим, а когда организм вынужден тратить энергию на согревание, лишняя нагрузка нам ни к чему! Чем легче, тем лучше. 

Поэтому выбираем EVA. Легкие и теплые сапоги, с толстой и непромерзающей подошвой. Держат экстремальные температуры и при этом не теряют в мягкости и эластичности. 

Такие сапоги я и купил. Это Torvi -45С ЭВА. Сапоги Российского производства, что очень приятно. Поставляются в красивой картонной коробке. Что говорится и себе купить в удовольствие, и подарить не стыдно. На коробке есть вся необходимая информация о сапогах.

Открываем коробку. Сапоги Torvi -45С ЭВА выпускаются в двух цветах - черный и олива. Я выбрал черные.

Качество литья отличное, поверхность гладкая , а сама EVA достаточно толстая, при том мягкая. Вес такой пары около 1400 грамм, то есть на ногах они практически не чувствуются, такие сапоги не будут тянуть ноги при ходьбе на дальние расстояния. Сверху на голенище пришита непромокаемая тканевая муфта с затяжкой. Снег и грязь не попадут внутрь и ваши ноги останутся сухими.

Но самое интересное это конечно же вкладыш. По заявлению производителя он является термоактивным, и состоит из нескольких слоев. Внутри он также пошит из мягкой гипоаллергенной ткани. Пятка вкладыша усилена нейлоном, чтобы не протиралась. Под вкладышем располагается стелька, призванная впитывать лишнюю влагу.

Скажу честно. В первый раз надев сапоги на ноги я подумал, что это домашние тапочки. Именно настолько они легкие и мягкие внутри. Более того, даже надевая сапоги дома нога не потеет, а это значит что вкладыш действительно термоактивный.

Подошва сапог протектированная и не скользит на снегу, а после десятка прогулок по домашней речушке, ломая сапогами ветки и кустарник, могу уверенно сказать что они достаточно прочные.

Сапоги очень теплые, целый день на рыбалке и ноги в тепле, в ботинках мне о таком даже не приходилось мечтать.

Еще я отметил очень удобным, что во время сборки снасти или освобождения рыбы от крючков можно поставить спиннинг в сапог, берите на заметку!)

Поскольку сапоги очень легкие, то ходить в них тоже легко. Они совершенно не тянут ногу и в них даже можно пробежаться. Толстая и мягкая подошва прямо выталкивает тебя вперед, как в кроссовках.

После рыбалки я мою сапоги в воде и домой еду уже с чистыми. Термовкладыши ставлю сушить в комнате около батареи. 

В общем рекомендую Torvi -45 всем любителям зимнего спиннинга и подледной рыбалки. Они теплые, легкие и самое главное качественные.

Cапоги Torvi -45.Просто, надежно, тепло! Обзор — товары

Комментарии

Alexey_U
Alexey_U 29 февр. 2020
Три года в таких отбегал. Суммарно рыбалок 200-250, километров по 5-8 на каждой, в среднем. Впечатления сугубо положительные. Написал бы обзор сам, но их вид уже далековат от товарного, и упаковка не сохранилась. Но живые. На следующую зиму куплю новые вкладыши. 
zolo7575
zolo7575 29 февр. 2020
Ну, а что тут такого? Мне, наоборот кажется, что если в обзоре фигурирует товар «не первой свежести», то это говорит о том, что автор статьи его действительно эксплуатировал.

Тут есть обзоры, где обозреваемые предметы выглядят просто новыми, а авторы статей пытаются нас убедить, что приманка очень нужная, что без неё никак не обойтись, что она работает круглый год, хотя в обзоре в качестве фактов имеются всего две пойманные рыбы, сфотографированные в разных позах.

Лично для меня, обзоры, в которых видно, что предмет действительно использовался, вызывают больше доверия и к обзору, и к автору обзора.
Alexey_U
Alexey_U 29 февр. 2020
Технически вы совершенно правы)) Но вот эстетическая сторона вопроса хромает - все-таки три года, черт возьми)) Хотя, если нарою в гараже коробку, и когда куплю новые вкладыши - возможно. Сами-то сапоги в норме, хотя я и не осторожничал с ними ни разу. Думаю, если пингвинить, то они вообще вечными должны оказаться. 
Добавлять комментарии могут только .