Обзор сапог эва Torvi -45°C (4-слойный вкладыш)

ruslan_dabarov 28 января 2020

 

Размеры сапог.

Что касается размеров, тут всё просто: 40-41, 42, 43, 44, 45, 46, 47-48. Да, размеров меньше 40 не предусмотрено, данные сапоги позиционируются как мужские. Для прекрасных дам на этот случай компания Torvi производит модель Онега с размерной линейкой от 36 до 41 размера с температурным режимом до -40°С, но об этом в другой раз.

Вес сапог.

Вес сапог 45 размера без учёта коробки составляет -+1660 грамм, что достаточно немало.

Высота сапог.

Высота сапог составляет -+41,6 сантиметра, чего вполне достаточно для хождения по сугробам.

Цветовая гамма сапог.

На выбор представлено 3 цвета: олива, чёрный и белый. Белый цвет является мифическим, так как нигде кроме сайта производителя мной в продаже обнаружено не было.

Манжет сапог.

Манжет из водоотталкивающей ткани с утяжкой и фиксаторам придаст полную работоспособность сапогам, исключая попадание влаги внутрь. Манжет имеет светоотражающий элемент в виде небольшой полоски сзади.

Материал сапог.

Толщина ЭВА из которого сделаны сапоги, весьма плотный и качественный, чем оправдывается столь большой вес.

Вкладыши для сапог.

Вкладыши как упоминалось ранее 4-слойные: спанбонд, фольга, нетканное полотно, мех. Опять же, столь плотные и качественные вкладыши в сторону оправдания большого веса сапог. Для потребителей с повышенной раздражительностью кожи и аллергиков производятся сапоги с 5-слойными гипоаллергенными вкладышами: спанбонд, фольга, нетканное полотно, полимер, гипоаллергенная трикотажная ткань. Носки обязательный атрибут, остаётся лишь выбрать какие именно. Рекомендую термоноски.

Стельки для сапог.

Стельки достаточно жёсткие, определённо заданной формы, которая при ходьбе особого дискомфорта не вызывает. Кстати, наличие стелек прерогатива не всех сапог в среднем ценовом сегменте.

Подошва сапог.

Подошва высокая, плотная, но ходить по острым предметам всё же я бы не рекомендовал. Касаемо стабильного удержания равновесия на открытом льду благодаря данной подошве весьма спорный вопрос, несмотря на глубокий протектор.

Вишенка на торте - это наличие водоотводящих каналов. Вся влага скапливается именно в них, придавая дополнительную сухость вкладышу, стельке и сапогам в целом.

Сколько стоят?

А теперь о цене (рекомендованная розничная цена), она демократичная и на январь 2020 года составляет 1800 рублей, если рассматривать вариант с 5-слойным гипоаллергенным вкладышем, то они обойдутся в 1900 рублей.

Вывод.

1. В первую очередь при покупке большинство покупателей смотрят на цену, тут она доступная.

2. Качественный материал сапог, достаточно плотный и в тоже время гибкий.

3. Качественный и хорошо прошитый вкладыш.

4. Единственный недостаток, на мой взгляд – это лишь тяжёлый вес, который оправдывается качеством. Чем-то приходится жертвовать, идеала не бывает.

Данная публикация содержит моё объективное мнение, основанное на практическом применении.

Обзор сапог эва Torvi -45°C (4-слойный вкладыш) — товары

Добавлять комментарии могут только .