Сапоги Torvi -45С ЭВА - это качественно и недорого

AlekseyS 18 января 2019

Здравствуйте уважаемые любители рыбалки. Сегодня хотелось бы рассказать вам о зимней обуви для рыбалки, а в частности о сапогах Torvi -45С ЭВА.

Сегодня сапоги из ЭВА используют очень многие рыболовы, причем есть из чего выбрать, но как и везде есть так называемые "проверенные временем модели". Для меня такой проверенной моделью являются сапоги Nordman Classic ЭВА -45. Они уже были проверены неоднократно и отлично себя зарекомендовали. В них тепло и уютно, однако в связи с популярностью Nordman Classic их быстро разбирают, и нужный размер есть не всегда в наличии, поэтому попав в такую ситуацию решил попробовать сапоги других брендов.

Перемерил достаточно много моделей, среди них были довольно популярные сапоги Топтыгин, однако посадка показалась не совсем удобной. Также на тест попали и сапоги Speci ALL, но по сравнению с моими Nordman Classic не было такого приятного ощущения, что одел свой размер. И вот попали в руки сапоги Torvi -45С ЭВА. Про них я неоднократно слышал, и многие советовали именно их.

Внешний вид

Итак рассмотрим сапоги Torvi -45С ЭВА поподробнее. Сразу же бросается в глаза, что сапоги достаточно крупные. Сначала даже показалось, что они будут громоздкие на ногах, однако на ногах выглядят они ничем не хуже других. Также по сравнению с моими Nordman Classic ЭВА -45 , у сапогов Torvi -45С ЭВА более толстый слой эвы, поэтому сапоги чуть жестче, однако при этом и несколько прочнее. Также на сапогах Torvi -45С ЭВА более толстые наплывы эвы на носу и пяточной области, сделано это для предотвращения случайных повреждений. Конечно, если напороться на приличный сучок это не спасет, однако это явный плюс по сравнению со многими другими производителями.

Сапоги Torvi -45С ЭВА имеют довольно широкое голенище, однако выполнено оно очень грамотно, в него можно запросто заправить любые объемные штаны, а затем утянуть манжету, которая препятствует попаданию влаги.

Манжета выполнена из плотного материала, проблем с ней не возникало. Застежка удобно расположена в передней части. Также стоит упомянуть о наличии светоотражательной полосы на задней части манжеты.

Протектор подошвы достаточно крупный поэтому по снегу очень удобно передвигаться.

Кстати стоит отметить что сапоги размера 47-48 отлично подходят на реальный размер ноги 45-46, многие другие производители также имеют большие размеры, однако Torvi -45С ЭВА в размере 47-48, на мой взгляд, одни из самых больших. Причем на ноге сидят очень хорошо - не болтаются и не давят.

Интересной особенностью сапог Torvi -45С ЭВА является особая форма подошвы внутри сапога. Она выполнена как насечка с канавками, которые позволяют эффективно отводить лишнюю влагу. Также в комплекте с сапогами идет стелька, которая находится между подошвой и меховым чулком, поэтому влага не собирается на подошве чулка, а эффективно отводится и чулок остается практически сухим. Если сравнить с Nordman Classic ЭВА -45 то тут мы видим небольшую разницу, у Nordman Classic более толстая стелька но нет канавок для отвода влаги, а у сапог Torvi -45С ЭВА стелька чуть тоньше, но есть эти канавки, по прошествии времени могу сказать, что оба варианта отлично справляются со своими обязанностями, поэтому что предпочесть решать вам.

Чулок вкладыш внешне немного отличается от того же чулка Nordman Classic. У сапог Torvi -45С ЭВА он белый, фольгированный слой защищен более плотным материалом спандбонд. В остальном же все очень похоже. Внутри мы видим мех с добавлением натуральной шерсти, под ней находится нетканое льняное полотно, которое помогает удерживать внутреннее тепло тела. Пятка чулка усилена плотной тканью.

Вообще многие кто еще не пробовал носить подобные сапоги часто задаются вопросом как же все-таки они сохраняют тепло? И тут важно понимать что ЭВА это не просто привычная резина, это вспененный материал, который дополнительно создает воздушную прослойку между льдом и чулком, то есть мы имеем эффект термоса, поэтому длительное пребывание с сапогах Torvi -45С ЭВА приносит только положительные эмоции.

В идеале неплохо иметь также термоноски, которые дополнительно будут отводить влагу от ног, однако и в простых тонких шерстяных носках также все отлично, ноги не мерзнут.

В сапогах очень удобно передвигаться даже когда под снегом вода, ноги не промокают и при этом тепло.

Выводы

Сапоги Torvi -45С ЭВА это очень качественный вариант недорогих сапог для зимней рыбалки. Ноги в этих сапогах точно не замерзнут, и длительное пребывание на улице в морозы будет только в радость. После этих сапогов не хочется даже обувать обычные зимние ботинки, настолько они мягкие и удобные.

Сапоги Torvi -45С ЭВА - это качественно и недорого — товары

Добавлять комментарии могут только .