Обзор сапог Norfin BERINGS: лучший выбор среди зимней рыболовной обуви

rib.pavel48 27 апреля 2020

Так как спиннингом я ловлю круглый год, столкнулся с проблемой зимней обуви. В обычных ботинках ходить по снегу и слякоти жалко, а в летних забродах холодно, к тому же, иногда ловлю и со льда. Пересмотрел кучу различных обзоров, советовался со знакомыми; хотелось купить сапоги легкие, теплые, но чтобы стоили не как чугунный мост. Выбор мой пал на Norfin BERINGS с манжетой.

Эти сапоги выпускаются в двух цветах, черном и оливковом; для себя я выбрал второй. Первое, что очень понравилось в них, — это цена. На данный момент она колеблется от 1500 до 2000 рублей. Второе, что в них привлекает, — это их малый вес. Ходить в них — одно удовольствие, так как весят они не больше домашних тапочек.

Сапоги Norfin BERINGS выполнены из очень легкого материала EVA, имеют достаточно толстую подошву с ярко выраженным протектором, дающим хорошее сцепление как на снегу, так и на льду. Внутри подошва своими углублениями напоминает вафлю — это чтобы влага не скапливалась под вашими стопами. Сверху к сапогам пришита манжета с затяжным шнурком, которая не даст снегу попадать внутрь, если вы идете через сугробы. Сапоги очень эластичные и мягкие, преодолевать дальние расстояния в них не составляет труда. Я проходил в них по 8 километров за несколько часов и совершенно не чувствовал усталости в ногах.

Внутри сапог Norfin BERINGS находятся чулки, которые легко вынимаются. Толщина их примерно 20 мм. Наружняя часть сделана из перфорированной фольги, которая оставляет влагу и холод снаружи, а тепло удерживает внутри. Внутренняя часть чулков сделана из искуственной шерсти, как указывает производитель — с добавлением натуральной овечьей. Всё очень аккуратно прошито и оверложено, нитки нигде не торчат. Одним словом, сделано на совесть. Между чулком и сапогом есть стелька из войлока, которая тоже легко достается, так что если захотите просушить сапоги после рыбалки, это не составит труда.

Производитель заявляет, что сапоги Norfin BERINGS обеспечивают термозащиту при -45 градусах. Проверить их в столь суровых условиях я не могу, так как в Черноземье таких морозов уже давно не было. Но при минус 10–15 градусах я в них ходил спокойно и ноги не мерзли, хотя на мне были надеты самые обычные носки, даже не «термо». Также удалось их проверить на герметичность: я ходил в них и просто по воде, и по мокрому снегу, и ни разу они не протекли. Честно говоря, я был бы удивлен, если бы это случилось, потому что сапоги очень плотные.

Единственное, что вы должны учесть при покупке сапог Norfin BERINGS, — это то, что они маломерки. Я ношу 42-й размер обуви, а сапоги приобретал 43-44, и сидят они на ноге хорошо. А так, в целом — это отличные сапоги, тем более за такую цену. Минусов я в них не обнаружил, зато плюсов целый вагон. И самое интересное, что эти сапоги делают в России, что не может не радовать. Так что если вы ищете обувь для зимней рыбалки или даже для работы на открытом воздухе при низких температурах, мой вам совет: берите Norfin BERINGS с манжетой — и будет вам счастье, а вашим ногам тепло и сухо.

Обзор сапог Norfin BERINGS: лучший выбор среди зимней рыболовной обуви — товары

Комментарии

gelyk.denis
gelyk.denis 27 апр. 2020
Поддержу, сапоги реально шикарные за свои деньги, очень легкие и теплые. Из минусов - сильно скользят на льду, не помешал бы зацеп на подошве, но модель Клондайк этой же фирмы с хорошей подошвой и зацепом стоит почти 6000 уже. И, хотя это, наверное, касается всех сапог с валенком, нога там скользит и в вязком грунте выскакивает из сапога вместе с валенком.
Добавлять комментарии могут только .