Держи ноги в тепле часть 5 с Nordman Classic PRO

мать 08 апреля 2021

Сезон твёрдой воды 2020-2021 подходит к своему логическому завершению, а это значит, что самое время подвести итоги, поделившись с Вами наблюдениями по использованию рыболовных сапог Nordman Classic PRO.

Classic PRO - это обновленная модель и со слов производителя, самая продаваемая на рынке. И с этим трудно не согласится, ведь за весьма невысокую цену мы получаем высокого качества исполнение, соответствующее и удовлетворяющее всем потребительским свойствам на сегодня.

В отличие от предыдущей модели подошва и стенки сапог стали толще в 1,5 раза, тем самым и теплоизоляция стала выше и риск проколоть сапоги практически исключён. С увеличением толщины подошвы протектор стал глубже, тем самым сцепление на скользкой поверхности стало на порядок выше. Многослойный меховой вкладыш с 50% содержанием натуральной шерсти, в комплексе с ячеистом дном сапога, долго сохраняет сухость и тепло ногам.

Всё вышесказанное было не раз проверено и подтверждено. Поздней осенью в ловле хищника с лодки, где преобладает минимум движений, и ощутим переход с минусовой температуры рано утром на плюсовую ближе к обеду. Идеальный баланс, рано утром ноги не мерзнут, а далее не сильно разгорячены и продолжают оставаться сухими на протяжении всего рыболовного дня. Протекторы если и забиваются грязью, то легко и быстро промываются в случае такой необходимости.

Основное же время использование сапог Nordman Classic Pro это конечно рыбалки со льда. Как я уже не раз говорил, да и думаю многие заметили по моим отчётам, что я больше удовольствия испытываю от поимки хищной рыбы. Такой тип ловли как правило подразумевает активное перемещение в течение  дня, хотя и тут бывают исключения, но сейчас не об этом. На первом льду, который в этом году благодаря устоявшимся морозам и отсутствию снега быстро стал безопасный, чувствовал себя уверенным, ноги в сапогах Nordman Classic Pro не скользили и не разъезжались при переходах от лунки к лунке.

В среднем за рыбалку прохожу около 5 километров, но были и рыбалки где только обратный путь был протяжённостью не менее 7 километров. Уже подходя к берегу, ощутил небольшое скопление влаги в сапогах. Важно в такие моменты дать ногам, да и телу немного остыть, например, сделав перерыв на чай. Ну и естественно пользоваться правильной экипировкой и соблюдать правило подбора слоёв одежды.

В этом сезоне твёрдой воды зима показала себя во всей красе, то лютые морозы с температурой ниже отметки 30 градусов, то за пару дней выпадала месячная норма осадков в виде снега. Настоящее испытание для Classic Pro, ведь чтобы добраться до нужного места приходилось преодолевать сугробы по колено высотой, а это затрачивает больше энергии с выделением тепла.

Резюмируя пенталогию о сапогах из линейки компании Nordman, считаю правильным отметить постоянное развитие компании и выпуск на рынок улучшенных моделей сапог для самых суровых условий и самых капризных пользователей, а в совокупности с идеально выстроенной обратной связью, рекомендую Всем данного производителя. На этом у меня всё, до встречи на водоемах страны, с Уважением Сергей Эгоист!

Держи ноги в тепле часть 5 с Nordman Classic PRO — товары

Добавлять комментарии могут только .